Не знаю, почему я оказалась такая труднообучаемая в вопросе прикладывания, что два консультанта не смогли меня научить.
в итоге 6 месяцев я кормила неправильно, искренне думая, что у меня порода не молочная и мне «не дано» кормить грудью полностью, а на самом деле он просто все это время мусолил мне один сосок
ладно, проехали.
в связи с новым моим навыком опять забрезжила надежда соскочить с СВ. Сейчас даю по 50мл смеси перед каждым сном. У нас их 3-4. Между снами один раз прикладывается. Ночью полностью ГВ.
Прикорм уже начали. Но не классический, где через 3 дня уже 150мл каши нужно впихивать в ребенка, а просто даю сразу кусочками попробовать еду со стола. Как бы знакомлю с едой.
Теперь, наконец, мои вопросы.
1) подскажите, есть тут такие, кто убирал смесь в возрасте 6мес?
2) когда ребёнок начинает именно «любить» грудь и осознанно ее просить? Это я к тому, что, может, он сам в скором времени не захочет кушать смесь и будет предпочитать грудь?
3) Насколько реально, что ребёнок будет предпочитать грудь смеси, учитывая, что я докармливаю по системе СНС у груди?
По идее, он, наверное, понимает, что сосет молоко не из груди, а через трубочку из шприца. Но сможет ли он в какой-то момент понять, что хочет именно мамино молоко, а не смесь? Бутылку использовать боюсь, т.к. есть опасения, что может вообще от груди отказаться.