Кормлю две недели. Началась дикая боль в сосках как в первом триместре. Соски встают от любого движения, легкого дуновения ветра, изменения температуры, приливов молока. Встают и очень начинают болеть. Трещин нет. Что-то можно с этим сделать?😭
Мама девочки (17 дней)
Санкт-Петербург
Боль в сосках при гв
Лучший ответ
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Дарья, охх, меня уже тоже порой посещают мысли, что я сорвусь на смесь🤪 я постоянно в молоке, пол в комнате вытираю по 3 раза в день - он весь в молоке, у меня еще экзема сосков вылезла в беременность и вот сейчас она обострилась, я с ума схожу. Плюс еще болеть начали. Жду установления этой лактации больше чем ждала родов 🤣
0
28.03.2025
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Орел
Таня, попробуйте молокосборники. Пока лактация не установилась, меня очень спасали. Особенно во время кормления, одну ребенку, на вторую молокосборник.
0
28.03.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Виктория, я пользуюсь ими, но они для меня маленькие по объему, протекают, не успеваю вовремя сливать(
0
28.03.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Ольга, оххх, а как распознать? К кому бежать?
0
29.03.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Таня, успокоится. Может к мамологу, только дружественному ГВ. При молочнице как раз шелушение и прострел в сосках характерный. Я лечилась обычными противогрибковыми таблетками (флюкостат), мази не помогали. ГВ не прерывала, т.к. он при ГВ разрешён.
0
29.03.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Ольга, записалась к дерматологу на понедельник. Надеюсь он поможет) спасибо 🙏🏻 почитала симптомы, реально очень похоже на молочницу в моем случае
0
29.03.2025
Ответить
Ничего не сделать. Только время, через пару недель будет легче