Войти

Подскажите неопытной, пожалуйста

Матерь дракоши
Артур , 2 года 4 месяца Калининград

Чаще прикладывать, это как раз дело ребенка - рассасывать. Я давала как только наливалась, пока он осоловевший от молока уже не засыпал так, что даже не брал сосок))) и вот если он уже совсем никак не берет то чуть сцедить, как Вы и пишите, совсем немного. И ждать, у всех так первое время, потом устаканится

0
07.04.2025
Maria
Сынок, 6 лет 9 месяцевМладший , 1 год 2 месяца Джанкой
Матерь дракоши, да, стараюсь в несколько заходов давать грудь, ну и если твердая после кормления то опять ее же и даю
0
07.04.2025
Матерь дракоши
Артур , 2 года 4 месяца Калининград
Maria , лучше на первых порах за одно кормление давать обе груди, одну мин 10 и вторую до насыщения. Последующее кормление начинаем с той груди, которая была в прошлый раз "второй". По той же схеме, 10мин и пока не отвалится. Такой метод, как говорят специалисты по гв, помогает быстрее разогнать и наладить лактацию. Если между кормлениями нагрубает, сцеживать, руками или молокоотсосом, немного, чтобы не стимулировать ещё больший приток.
И ждать, обычно через пару недель уже легче. У меня в месяц ребенка уже точно прошло это, грудь чересчур наливалась только под утро
0
07.04.2025
Maria
Сынок, 6 лет 9 месяцевМладший , 1 год 2 месяца Джанкой
Матерь дракоши, спасибо
0
07.04.2025
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Сцеживание усиливает приток молока, поэтому сцеживайте только до облегчения. Вначале у всех так, молока больше чем ребёнок может съесть, постепенно его будет меньше, потерпите

0
07.04.2025
Maria
Сынок, 6 лет 9 месяцевМладший , 1 год 2 месяца Джанкой
Галчонок, спасибо, а сколько примерно времени нужно на то чтобы стало чуть легче ?
0
07.04.2025
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар
Maria , у всех по-разному, ну с недельку примерно
0
07.04.2025
Maria
Сынок, 6 лет 9 месяцевМладший , 1 год 2 месяца Джанкой
Галчонок, спасибо большое
0
07.04.2025
Кристина
Красногорск

Я делала не большой массаж нежно поглаживлаа в сторону подмышек от соска… прикладывала холодный компресс и старалась вообще не сцеживать ( если затвердело то подбородком ребенка в сторону затвердивлания клала и кормила) иногда даже будила что бы расцедил.. а так грудь должна дежурить ( у меня было по 2 часа или по 3 одна и другая столько же )

0
07.04.2025
Младенец не берет грудь Я в растерянности, помогите

Похожие записи