Здравствуйте! Сыну год, планирую кормить до 1,7-2 (дай Бог, смотря как все сложится и когда оба будем готовы). Вопрос, когда уходить от кормлений по требованию и оставлять только на сны? И нужно ли. Поделитесь опытом🙏🏻
Меня все устраивает, но переживаю, что хаотичные кормления могут быть причиной, что сын очень плохо ест прикорм. Педиатры говорят, что молоко уже не восполняет все потребности растущего организма
Я как ввела прикорм, так сразу убрала ГВ по требованию, был режим питания и сна, с взрослением ребенка и увеличением прикорма постепенно убирала грудь, к году ГВ было только на сны + ночь. Смотрите сами, насколько нужна грудь в хаотичном порядке, устанавливайте режим питания, в том числе и ГВ (не считая форс-мажора). Ориентируйтесь на ребенка и на здравый смысл