Войти

3 недели на СВ

Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск

Мы были на св первый месяц, потом ушли, когда увидела прибавки. Но у нас большие прибавки были, потому что родились маловесные. Сейчас у вас неплохие прибавки стали, возможно, ребенку вначале сложно сосать было (моя неправильно брала грудь). Попробуйте уменьшить количество смеси и чаще предлагайте грудь. Кормите вокруг снов, можно кормить и во сне, необязательно будить прям. Главное, чтобы вы в возрастную норму вписывались. Уверена, что с молоком у вас все нормально. Попейте смеси для кормящих, чтобы увеличить калорийность своего рациона. Периодически могут возникать лактационные кризы это нормально, обычно совпадают со скачками роста малыша, первый и второй месяц самые жесткие в этом плане. Приливы ощущают не все🤷‍♀️ ну а вообще у меня ощутимые приливы пришли через два месяца, когда гормональный фон устаканился после родов. При этом они не всегда приходят, когда ребенок сосет. Грудь практически всегда мягкая.

0
28.04.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Мать булочки, женское молоко очень калорийное, даже если женщина ничего не ест (проверила на собственном опыте😬, когда ела один раз в день, а набрали кг за неделю) поэтому маленькие прибавки вряд ли с вашим молоком связаны были. Скорее с силами малыша.
0
28.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Мать булочки, спасибо!
Мне кажется, что всё наше гв и есть сплошной лактационный криз😐
Вот сейчас перед сном сын выпивает готовое молочко из груди, через минуту закончились глотки и у него психоз, драки, оттягивае и выплевывание соска, обратное нападение на сосок. Даю другую, выпивает подкопившееся и потом опять концерт. Если пососать подольше, то глотки снова появляются, но он не хочет, редко так делает. Так брыкается сильно в эти моменты, что кажется убежит((
Муж уже вокруг бегает с "давай докормим", а я не знаю что делать. И такая хрень уже 2 недели как перед сном почти каждый день
0
28.04.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Алана, то, как знакомо) ну вот такой период) сложный) боритесь, кормите вокруг снов, включайте белый шум, шум воды, музыку, ходите с ним во время кормления, качайтесь) я до сих пор борюсь с отказами иногда: есть хочет, а сосать устает) приходится отвлекать, иногда даже телек ей включаю😬
0
28.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Мать булочки, у меня сразу мысли что голодный и надо докормить, хоть убейте. Но на ночь никогда не даю. В вы сколько в сутки давали?
0
29.04.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Алана, вот у меня то же самое все время было, до сих пор кажется, что голодная, но когда грудь даю, не особо ест… в сутки по мг особо не высчитывала, давала по 30, потом по 60 мл за одно кормление, в день по обстоятельствам, обычно один два раза, когда прям истерика была
0
29.04.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Алана, главное оставайтесь спокойной, докорм смесью нас не помог, потом начала отказываться от бутылки, я вообще ее убрала тогда
0
28.04.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Алана, иногда помогает усыпить, дать немного поспать и потом кормить
0
28.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Мать булочки, да, вчера так и получилось, но уложить такого буйного капец как сложно((
0
29.04.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Алана, я беру столбиком на грудь, врубаю русскую музыку и стою подпеваю и покачиваюсь. Обычно песни за две-три засыпает)
0
29.04.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 6 месяцевВася, 15 лет 9 месяцев Сантьяго
Мать булочки, какой музыкальный малыш))) у нас тоже, только пою я ))) с трех месяцев ребёнок сам себе поёт когда хочет уснуть 🤣🤣🫠🫠🫠 имитирует мои песни ахахаха
0
29.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Яна, музыкальная семья ☺️☺️
0
29.04.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Яна, 😄
0
29.04.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 6 месяцевВася, 15 лет 9 месяцев Сантьяго

Мы были на св первый месяц. Просто перестала давать бутылку и стала кормить на сон сонного или во сне (был отказ от груди) боялась тоже за прибавку и грудь (кормлю только одной грудью так как был рак груди вл второй нет молока) тем не менее 2 месяца подряд набирали по 1 кг на гв! Последний месяц меньше но это потому что ребёнок уже более активный. Единственное у нас с животиком не очень....мучают газики. Но уже получше. Не бойтесь, секрета нету, больше даёте грудь больше будет молока (особенно ночью. С 3 до 5 утра выработка гармона самая высокая)

0
28.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Яна, 1 кг в месяц это супер, очень мотивирует продолжать кормить.
А когда убрали смесь, ребёнок не казался голодным? Ну например берет грудь, а там три глотка всего и плак плак
0
29.04.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 6 месяцевВася, 15 лет 9 месяцев Сантьяго
Алана, можно легко перепутать голод с другими реакциями ребёнка. Советую кормить вокруг снов и на сон, тогда сразу поймёте если дело в вашем молоке или же это животик/скачок роста, и тд. Ну и я давала сосать часами. Помню в 2 месяца ребёнок тупо спал на груди и днем и ночью (днем я пересмотрела приличное количество сериалов🤣🤣🤣) потому что спали мы по 2-3 часа. Никогда не вынимать грудь даже если спит, как раз эти маленькие подсосы стимулируют вашу грудь 😊
0
29.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Яна, это было укладывание на ночь как раз 🫥 в другое время суток хорошо ест, ночью вообще песня, но там и бидончики полные за пару часов набираются и легко льётся. А вечером всё высосет, и всё равно вынь да положь, а нечего!
0
29.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Яна, днём если не спит, то 70% времени на подсосе тоже
0
29.04.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 6 месяцевВася, 15 лет 9 месяцев Сантьяго
Алана, я вас очень понимаю, я сама когда была на св очень переживала что ребёнку не хватает молока. Но потом с животом стало только хуже, запоры плачи, когда убрала смесь вернулся нормальный стул (да жидкий но норма) там я поняла по ходу роста ребёнка он сосал больше и больше, а грудь то у меня одна. Просто продолжала кормить даже когда было чувство что вообще там ничего нет. Но организм не дурак, у меня достаточно молока в одной груди для ребёнка. Вы подумайте как кормят двойню? Не у всех есть такая привилегия кормить двумя грудями. У вас да)
0
29.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Яна, ваша история, конечно, воодушевляет. Что и в физическом плане всё получилось, и что вы духом не падали. А мне чет решительности не хватает. Но будем потихоньку пробовать)
0
29.04.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 6 месяцевВася, 15 лет 9 месяцев Сантьяго
Алана, оо я рыдала поверьте когда ребёнок плакал на груди либо бросал её и психовал. Но мне реально хотелось кормить. Хотелось чувствовать этот контакт с малышом и просто я успокоилась и представляла когда кормила, что из меня льётся много молока (самонастрой очень важен) и буквально за 2 дня молока хватало и ребёнок уже стал есть и брать грудь. У вас все получится если вы сами этого захотите и отбросите сомнения ❤️
0
29.04.2025
Evgeniya
Вовсик, 3 года 5 месяцев Москва

У вас хорошие прибавки, а докорм небольшой. Это означает что бОльшая часть веса идёт от ГВ. Приливов вообще может не быть, это вариант нормы.

Если ест ночью, то отлично. Пробуйте снижать на 10 мл докорм каждую неделю и смотреть на результат. В любом случае у вас стабильный набор и ребенок на груди, ещё чуть чуть и уйдете от дркорма👌
0
28.04.2025
Алана
Сыночка Котя, 1 год 3 месяца Новосибирск
Evgeniya, спасибо! А я как-то слишком резко начала снижать, видимо. Попробую чуть чуть сбавить обороты. Спешу из-за редкого стула после ввода смеси
Видимо грудь всё-таки не успевает
0
28.04.2025
Смешанное вскармливание 4 недели на СВ

Похожие записи