Последнее время сын стал плакать сильно. Иногда во время кормления, прям как только попадает еда ему в живот начинает краснеть, извивается, плачет, ноги поджимает. Мы на СВ. Обычно такая реакция у него на грудь, сначала кормлю грудью, потом смесь. Обычно смесь ест без проблем. Что это такое? Началось недавно, нам почти месяц. Пукает весь день хорошо, какает один раз в день или раз в два дня. Смесь не подходит? Или так жкт настраивается? Жалко его, но сделать не знаю что…
Плачет во время кормления
У нас такое же было и до сих пор частично (4 месяца), сдавала кал на углеводы, что бы понять есть ли аллергия на коровий белок, но ничего не было. В общем я тупо терпела и кормила как кормилось... потому что на сколько я поняла у них зреет ЖКТ и никаких капли не особо то и помогают. Вообще на форуме я вычитала, что применяют след. группы препаратов: пребиотики (пробиотики?), ферменты (типа Лактазар), препараты симетикона (боботик, эступизан бейби и др.) и различные растительные капли с фенхелем (укропная вода).
Лн или абкм, или и то, и другое. Или просто не нравится сосать грудь.
Эспумизан дайте, сами написали-у него газики. Тем более мальчики от этого сильнее страдают.
Ну! Из груди молоко надо добывать, тяжело добывать, а зачем ему это, если есть легкая бутылка. Он за месяц жизни уже все понял))))