Войти

Снова кусает грудь! Ничего не помогло!

Мама мальчика (1 год) Курск

У меня тоже самое было и переодически бывает. В такие дни даю смесь на ночь, чтобы немного зажила. Прокусывал до струйки крови. И смеется. Со смесью орет, кое как пьет, но потом не кусает какое то время. Но у меня и молока много, на следующий день грудь каменная, еще и от этого мучаюсь. Больше мыслей в сторону о сворачивании ГВ

0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, а днём тоже смесь даете или грудь? На ночь он покушает и потом сам засыпает?
Мой просто ест титю и с ней засыпает во рту, я даже не представляю если смесь давать, то как, лежа? Или покормить и потом укладывать?
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Курск
Татьяна , днем грудь на сон, но пару раз и смесь давала, кормила и ложила в кроватку сразу. Вначале он не засыпал, нервничал, психовал. А потом сам вырубался
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, а у нас СС, то есть если я лягу, то никуда уже не денусь из кровати, я пока его в свою не могу переселить из-за ночных кормлений. Днём спит в коляске прекрасно без всяких грудей😳
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Курск
Татьяна , плохо дело. У нас ночные кормления около 3 месяцев прекратились. Но и когда были, я каждый раз вставала к ребенку. В вашей ситуации еще и отселять надо, потому что иначе грудь все равно будет в доступе, ребенок не будет брать в бутылочку. Это когда решитесь точно сворачивать гв
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, огоооо😳 это у вас ребенок с 3-х месяцев всю ночь спит и не кушает?
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Курск
Татьяна , да. Ест в 9-10 вечера и спит до 6-7 утра. Когда зубы лезут просыпается часто, но не на еду, грудь не помогает успокоится в таких случаях
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, ну просто невероятно! Такое бывает?) мечта просто!!!
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, а чем успокаиваете когда зубы? Сколько таких ночей бывает? Несколько или прям неделями длится?
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Курск
Татьяна , нурофен даю и ношу на руках пока плачет. Соску не берет вообще. Как то успокаивается и назад кладу в кроватку. Спать категорически с ребенком не могу, мне мой сон очень дорог.
Когда нижние лезли неделю наверное кричал, вылезли в 7 месяцев, пока затишье
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, мой за ночь присасывается раз 5 в лучшем случае! В плохие ночи каждый час или вообще с сисей во рту спит чтобы она не выскальзывала
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Курск
Татьяна , потому что спите вместе. Ребенок знает что в любой момент можно поесть
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, задумалась, спасибо! Может отселять его пора в свою кроватку. Я думала наоборот еще хуже будет - он будет каждые пару часов просыпаться, а мне из кроватки его доставать еще тяжелее, тут вроде под боком просто придвинула и все
0
06.10.2025
Санкт-Петербург

Тоже было в этом возрасте. Сейчас перестал прикусывать, не интересно наверное стало уже😁

0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Ольга, а сейчас вам сколько? Долго кусал, что-то делали от этого?
0
05.10.2025
Санкт-Петербург
Татьяна , 1,2 сейчас. Прикрикивала и отнимала грудь, ставила в кроватку. Но не скажу, что подействовало прям. Это для него игра, сейчас просто надоело мне кажется. Больно конечно капец, но я перетерпела.
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Ольга, во-во, и я ставлю в кроватку и строго говорю и тоже не действует!😃 не знаю насколько меня хватит еще терпеть, попробую накладки еще силиконовые, потом попробую смесь на ночь; потом уже не знаю что… может моему тоже надоест 🙏🏼
0
05.10.2025
Санкт-Петербург
Татьяна , у меня прям страх был давать грудь🤪ждала, что укусит. Но мой, очень мало пьёт и только воду. Это остановило от отказа от ГВ, так как уже успели полежать в больнице с гриппом и розеолой и гв прям очень помогло в те моменты.
Сейчас хочу завершать потихоньку, но сынок не согласен😂
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Ольга, у меня точно такой страх уже тоже!!! 🫣
0
05.10.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Для него это некая игра-ваша реакция на его действие, отсюда и смех. Естественно он ещё очень мал, чтобы понять, что вы обиделись или вышли за дверь из-за укуса. Может попробовать накладки и посмотреть как будет брать грудь. Вам для сравнения мой пример: малышу почти полтора года и тоже стал кусаться, за руки, плечи и др части тела, причём сильно. Никакие просьбы, разговоры и оттаскивания не помогают, кусает и все. Причём только когда очень перевозбужден или злится.

0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Julianna , я понимаю да, что как игра. Поэтому пыталась не реагировать, но тогда он кусает сильнее и сильнее до тех пор, пока я уже не взвою( накладки попробую завтра!
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Курск
Татьяна , кстати мне не помогли накладки, еще больше вызывают интерес, он начинает рассматривать и тоже кусает(
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, блин, у нас тоже может так случится! Потому что я когда своему соску дала, он ее как грызунок использовал, просто грызет
0
05.10.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Может проблема в том, что Вы пробуете разные способы: то терпите, то плачете и т.д? Я просто забирала грудь, строго объясняла, что мне больно, что если будет кусаться, грудь не дам. Если повторялось, дольше не давала. 5-7 минут. Много эмоций не показывала. Нельзя - так им наоборот интересно.

0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина П, да, я точно также делала, просто забирала грудь и строго говорила, и действительно не отдавала обратно, если плакал, то утешала погладив или пожалев или отвлекала, но не грудью - тольку ноль, мой не понимает…(((🤦🏼‍♀️ делала так долго, недели полторы-две, Потом стала уже другими способами пытаться решить проблему, когда поняла, что это не работает…(
0
05.10.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Татьяна ,у меня за 2-3 дня переставал, до чего разные дети
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина П, я уже прежде чем опять эту же тему писать весь форум прошерстила - и мамочки пишут забрать грудь и строго сказать и ребенок все пойдет вскоре. Так почти у всех! Как они это делают и почему мой ничего не понимает - для меня загадка!(🫩
0
05.10.2025
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

Простите ,но это ад реальный, может мужа просить укладывать и завершить таки ??Потому ,что все эти укусы терпеть тоже такое себе ,он уже большой по факту да и вижу,как вы устали .Я сама с года уже думала об этом со всеми )


Ну а пока будете завершать вон сцеживаться в поильник .Гв прекрасно и хорошо,когда маме тоже хорошо,комфортно ,в любом случае выбор за вами.Вы уже самая лучшая для своего ребёнка)А так похоже просто на зубы ,что чешется, болит, вот и кусается
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина, спасибо! Да я тоже думала что возможно после года начну плавно сворачивать, за несколько месяцев. Или может протяну до двух лет, мне очень важно было грудь оставить ему для облегчения будущих зубов и скачков роста для успокоения… но какое блин успокоение, когда мама сама вся в ужасе от прикладывания уже(( ему хоть и смешно, но может тоже эти мои ощущения передаются(
0
05.10.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

У меня дочь 2 раза прикусывала. Я закричала, она испугалась, и заплакала, потом в следующий раз прикусила через много месяцев, когда забыла что случилось. Я снова заорала. Орала от боли и неожиданности. Ребенок связь понял.

0
05.10.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
Анна Степанченко, кусала когда зубы лезли.
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна Степанченко, понятно, я вот тоже думаю, что нижние лезут, хотя до самого прорезывания еще далеко, не вижу их у кромки десны, видимо в фолликулах глубоко еще они
0
06.10.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
Татьяна , да, могут долго лезть.
0
06.10.2025
Мама двоих (12 лет, 1 год)

У нас такое было с 8 до 10-11 месяцев. Просто тупо кусал постоянно грудь. Без какого-то ехидства (когда они смотрят на тебя и кусают). Плюс специально захват менял, во рту держал только сосок (как обычно показан неправильный захват). В общем что бы я не делала - всё мимо. Ругала, по губам шлёпала, говорила, отнимала грудь и тд. Прошло также резко, как и началось. До сих пор кормлю и инцидентов нет уже более 4 месяцев, хотя за этот период вылезли клыки и вроде как жевательные зубы, а резцы вылезли ДО того, как начал кусаться. И тоже был капризный такой, спал плохо, постоянно на руках тусил в этот период.

0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Елена0010, я вот каждый день с надеждой, что может сегодня это пройдёт, но нет… да, кстати, точно, у моего тоже специально неправильный захват!! Видимо чтобы укусить было удобнее!🤦🏼‍♀️
0
05.10.2025
Волгоград

У меня 3 детей и попытки укусить пресекала сразу. Когда ребенок кусал грудь я ее прижимала к себе так, чтоб она не могла дышать (пару секунд) и тогда она отпускала грудь чтоб дышать. У меня все это получалось инстинктивно, душить никого не собиралась, 2-3 раза была моя такая реакция на её укусы, что ребенок перестал больше кусать


0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Катя Усеинова, Госпади 😢😢😢🫣 Какой кошмар…( бедные детки!(( я так ни за что не смогу и не сделаю ребенку
0
05.10.2025
Волгоград
Татьяна , ничего такого нет. Уж лучше так, чем пытаться выдернуть сосок когда он уже зажат зубами. А так ребёнок просто отпустит и при этом ребёнок даже и ни одной слизинки не проронил
0
05.10.2025
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

Когда попытался укусить. Сразу забрала грудь и одела футболку, он заплакал, сказала если так будет делать, всегда буду одевать футболку, и вообще насовсем заберу, в итоге умышленно ещё пару раз сделал и перестал. А вот когда зубы шли, иногда покусывал, но это было сквозь сон и терпимо.

0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Libe, мой никогда не кусает сквозь сон наоборот, только умышленно делает. Говорила также и надевала футболку- не помогло нам(
0
05.10.2025
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург
Татьяна , значит наверное, пора завершать...
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Только сегодня куснул-гаркнула во всю глотку, забрала грудь и вышла. Несчастный ребенок разрыдался, но что поделать. Пришла, успокоила. Нефиг меня кусать-я не хочу потом в гнойную хирургию угодить.

0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
елена, не понимает малыш((
0
05.10.2025
Мама девочки (1 год) Минеральные Воды

У нас сейчас то же самое 🥴 дочке 10.5 мес, 4 зуба только, но она начала кусать часто. Я отбираю и строго говорю нет, нельзя. Но она только улыбается в ответ, это игра у нее😵‍💫 сегодня забрала грудь и заплакала, но она ехидно посмеивалась 🤔👹 На сон всегда с грудью уходит, тоже в растерянности, что делать(( хотела мягко завершить после годика, но теперь сомневаюсь… а то соски как откусит🥴 почитаю хоть советы тут🥲

0
07.10.2025
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Я переводила на смесь с 9 месяцев,к году завершила ГВ.

Вместо груди стала бутылочка успокоительное.
Но спать лучше стал только после завершения бутылочки)
0
05.10.2025
Плачет во время кормления Отказ от бутылочки

Похожие записи