Всем привет, милые дамы 😌 Хотела завершить полностью гв ещё к году, но все никак не выходит 😭
Доче сейчас 1,3г, в течение дня 5 приемов пищи ( завтрак, обед, полдник, ужин , и питьевая кашка перед сном), засыпает без груди, практически сразу, у нас 1 дневной сон (2ч).
после укладывания ( на ночной сон) просыпается как по часам ровно через 2 часа и начинает требовать грудь, плакать , махать ножками, задирать футболку, и не успокоится , пока не получит своё.
неужели уже через 2 часа после кашки ( и плотного ужина до неё) ребенок голодный? Смесь не ест, соску не берет ( отказалась от неё ещё в 10 мес), купила даже специально новую, в надежде , что отвлечется от груди таким образом, но даже брать не стала ее.
и так может проснуться за ночь до 5-6 раз, каждый час 😭 я уже очень устала, у человека практически полный набор зубов, теперь гв приносит сильный дискомфорт…
девочки , поделитесь пожалуйста опытом , как вы отлучали малышей от груди по ночам ? Чем заменить , как мягко завершить ? Уже просто нет сил🥹
Дополняю вопрос : мы сделали это 💪🏻🤭
Просто не давать и все! В этом же возрасте просто набралась сил и пережила 3 адовых ночи, зато потом свобода.