Войти

Отказ от груди

Лучший ответ

Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

До 1г3м кормила дочь сцеженным своим молоком из бутылки (но это была моя заморочка, хотела убеждаться, что она наелась и пошла спать, так и повелось). А в 1г3м уже на общий стол полностью перевели. Хороший вариант, по-моему. Смесь ей не давала, можно сказать 100% грудное вскармливание получилось.

0
20.10.2025
Мария
Асель, 1 год 4 месяца Москва
Лёля, я пробовала, и сейчас бывает иногда сцеживаю, но для меня это очень тяжело и сцеживается у меня мало! столько времени сцеживать вы герой!
0
20.10.2025
Мария
Асель, 1 год 4 месяца Москва
Лёля, когда ребенок сосет молоко есть всегда, но стоит взять молокоотсос сцедить могу 60-80 с обеих грудей
0
20.10.2025
Мари
Лев , 1 год 1 месяц Севастополь
Лёля, через какой промежуток вы сцеживались, чтоб молочко не ушло?
0
21.10.2025
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва
Мари, по мере того как распирало грудь, это примерно каждые 3 часа. Ночью 1 раз.
Важен молокоотсос. Мне шикарно подошел Pigeon японский ручной - с ним у меня в 4 струи наполнялось, по 200 мл за подход
0
21.10.2025
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва
Лёля, Причем если были на выезде (например, в гостях у свекрови на полдня, или еще где), я всю "лабораторию" с собой не брала и там мы кормились из сиси, нормально было и так и по другому. Т.е. она не отвыкла брать грудь в чистую.
0
21.10.2025
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва
Лёля, Потом вышла на работу (в 1г1м), и в первый день к концу у меня грудь просто трещала по швам. Это жуткое ощущение было, я думала просто лопну. На следующий день принесла с собой молокоотсос и в середине дня закрывалась в переговорной, доилась, молоко в холодос и вечером домой несла. Так еще продержались пару месяцев + тратили банк замороженного молока. Потом все кончилось по тихонечку, но вовремя. Ребенок был готов питаться нормальной пищей.
0
21.10.2025
Мари
Лев , 1 год 1 месяц Севастополь
Лёля, да понимаю, у нас тоже то нормально все, то ну прям ужас ужасный , не знаешь как накормить , либо не голодный
0
21.10.2025
Мари
Лев , 1 год 1 месяц Севастополь
Лёля, ручной лучше, чем электронный ?
0
21.10.2025
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва
Мари, я не пробовала электронный.. Не могу ответить. Но я точно люблю Pigeon!! Он для меня идеально подошел. Брала по отзывам. До этого была Медела ручная, вообще не помогла: еле-еле 40 мл с обеих грудей, а потом с Pigeon сразу 120, дальше - больше. Это было уже неделя-две ребёнку. Т.е не на разгоне самых первых дней
0
22.10.2025
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва

Ничего себе..Вы мой герой!🥴

Как раз таки именно с 2.5 месяца дочь тоже начала от груди отказываться, а. вот молоко из бутылки пила(сцеженное), смесь не брала, но из груди сосать молоко сама не хотела. Тоже промучилась с ней, и в итоге стала кормить из бутылки, так как это уже не ложный отказ, а просто категорический отказ 🤦🏻‍♀️
Вам тоже советую не мучать себя и перейти на ив
0
19.10.2025
Мария
Асель, 1 год 4 месяца Москва
А Х, спасибо за слова поддержки🤗 столько раз уже хотела все свернуть, но каждый раз откуда то появлялись силы, чтобы дальше надеяться и ждать😁 она и смесь то не очень жалует, иначе может и перевела бы давно…
0
19.10.2025
Мышка
Булочка , 1 год Брест

Нам 4 месяца, отказ уже больше 2-х месяцев, тоже кормимся на сон. Мне очень интересно, когда дневных снов станет всего 2-3, как кормиться тогда? Ведь получается совсем редко, у вас не страдает лактация от такого?

0
21.10.2025
Кормление грудью 2 раза в день.Норма или как наладить ?8 месяцев Есть кто сцеживается?

Похожие записи