10 мл - это все что насосал мой драгоценный. А я еще удивлялась, чего это он такой беспокойный и каждый час требует еды. Я в расстройстве, так как проигрываю в неравной борьбе за молоко. Его становится все меньше и меньше. Стойкое желание прикладывать пупса каждый час не увенчалось успехом. Перенервничали все. Не могу смотреть на голодного плачущего кроху - бегу за смесью. Как грустно...грустно...но наверное это конец. Моему терпению. Нашему ГВ.
10 мл!!!!
А как вы определили эти 10мл???? ребенок во время кормления потеет и не забывает и пописать)))
требовать каждый час ... так он у вас РЕДКО требует, могут просить грудь каждые 15мин тк грудное молоко задерживается в желудке примерно это время, в отличие от смеси которое переваривается около полутора-двух часов.
пожалуйста, посмотрите в ЧАВО

статьи для начинающих кормить грудью,
и обязательно почитайте комментарии к этому посту
В любом случае - не переживайте. ГВ для ребенка, а не ребенок для ГВ! ИМХО)))
ой и точно. Что то я вчера заморочилась прямо, не будем не из чего делать культ. Сегодня расслабилась, думаю буду смотреть на пупса, как ему хорошо - так и буду делать.
Мы уже 6-й месяц на СВ, так получилось. И вы знаете, когда в первый раз пришло больше молока? Когда я накормила детя смесью и успокоилась, что как бы то ни было, а мой ребенок не останется голодным. Так что смотрите, как лучше именно вашему ребенку, это и будет правильно.)))
а у меня раз в три-четыре часа , минут по пять...и как ни странно насасывает полный желудок....хотя что странного ,сиси как лейки....
Знаете я ещё вспомнила что у знакомой была такая проблема, потому что ребенок физически не мог сосать из-за короткой уздечки, её подрезали и в сё пошло на лад :) спросите врача.