Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Москва

Мысли по дальнейшему протеканию ГВ и его удачному завершению:))

Мама мальчика (18 лет) Москва

Вера, мы ГВ закончили пару дней назад. Это мое желание и решение. Теперь кушаем ночью один раз из бутылочки, но что было перед этим...

Я очень устала от ГВ и решила, что кормить буду только ночью, в итоге молоко резко сократилось и ночью вместо одного кормления у нас их стало 2, потом 3, а потом 3333, т.е постоянно висел. Мне стало дурно и решили с мужем давать водичку, получилось, но всего 3 дня, потом обмануть не получалось, как чувствовал, что соску в рот суют сразу ор! Потом стали нямкой кормить ночью, снача тож не хотел есть, но потом вроде пошло. Теперь грудь вообще не даю, что бы не дразнить.

Днем приучаю пить воду/чай не получается пока.

Так что провести малышню сложно, а порой не возможно. )))

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

дааа, они еще ту хитрецы, видимо, тут придется либо вообще ГВ заканчивать, либо перетерпеть, может просто период такой, пройдет..... эх...

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Если ты активистка ГВ, то настраивай себя на то, что "период такой" ))))

А я очень довольна, что прокормила до 6 месяцев и даже больше. ))) Правда мелкий все ровно еще не отвык и просыпается ночью довольно часто, но погладишь, укроешь, покачаешь и засыпает.  еще эти зубы...

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ну, я думаю, до года точно докормить все-таки, а там, как получится. 

В любом случае осенью точно отучим, не более... :)

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Сил тебе и терпения! )))

Меня не хватило... и еще с мужем в отпуск едем... )) Так что ГВ пока-пока! ))

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

спасибо, Леночка! О, в отпуск - это здорово, отзохните там на все 100! Тоже хочется, но теперь только летом и с Дашкой :))

0
19.02.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Балашиха

ха-ха! я тоже думала, что осенью точно отучим! до сих пор кормимся)))))))

0
20.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

во заморочки у всех разные...теперь надо учить пить из бутылки)))

а я страшилки про отказ от груди из-за сосок - бутылок читала...

но т.к. у меня молоко сильно течет, то ребёнок "повисеть" попросту не может))), только ест...

поэтому пришлось сразу после роддома соску вставить...чтоб сосательный рефлекс удовлетворять..

а т.к. вес сильно набирает, то между кормлениями пришлось бутылку с водой подсовывать...так приучился ребенок сразу и к бутылке и к соске..

но с соской только засыпает или спит в коляске на улице...

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

да, у каждого сови "тараканчики" в голове :))

У вас мне кажется, идеально получилось в итоге ;)

0
19.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

...посмотрим, как дальше будет...впереди  - отлучение...ДД только с соской засыпает..."под грудью" ни разу не уснул ...засыпания ночью не считаются)))

сейчас отрубился испив 80мл фенхелевого чая..

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

в дюбом случае все будет хорошо ;)

0
19.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

канеЧна!!! в дальнейшем снова у всех будут свои личные таракашки"))) и пути их выселения)))

0
19.02.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Вер, это видимо период такой. Дело твое, но верно пишут что к бутылке приучать - это не выход. Мы до сих пор кормимся, доча по ночам пару раз прикладывается, иногда может проспать всю ночь до 9-ти утра и не проснуться на кормление, а иногда (когда зубы беспокоят) и часто может - раз пять наверное или вообще сисю не выпускает. Радует что периоды такие как правило пару дней длятся, потом все в норму приходит - дает малявка отдохнуть. Дочка спит со мной, я уже приспособилась и она в полусне сисю находит и я почти не просыпаюсь. Если тебе на работу не выходить скоро, то лучше чтобы само собой все произошло. Да и многие девочки и ходят на работу и кормить продолжают еще долго. Успехов вам :) То что деток не обманешь - это уж точно ;)

ИМХО, может это только у нас так, но пока чем больше что-то планируешь, тем вероятнее эти планы рассыпаются :)))))

Ты можешь попробовать задуманное, как сама чувствуешь так и делай, а Даша сама подскажет как для нее лучше ;) Все детки разные, потому одна и та же ситуация может решаться совершенно по разному.

0
20.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Спасибо, Наташенька, огромнео за ваш опыт и информацию!

Я все- таки надеюсь на то, что это период у нее такой, пройдет. Тем более сегодня она кушала всего 7 раз, так что более или менее выспалась - уже другими глазами на все это смотрю :)))))

0
21.02.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Успешного вам кормления :)

0
21.02.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 3 года) Сидней

нам счас год и 2 недели.

в 7 месяцев я вышла на работу, и днем мы не кормимся вообще вот уже 5,5 месяцев.

Вер, на ночные кормления это НЕ влияет!.

Едим мы грудь когда прихожу с работы - он радуется и просит, потом когда укладываемся спать.

Спим вместе, так как мне на работу с утра и мне проще не вставая - повернуться и дать грудь, раньше просыпался каждые 2 часа примерно. Сейчас просыпается в 12-01 и под утро, часа в 4. Последний раз кушаем утром, в 7 когда я встаю на работу.

Т.е. 2 раза вечером, 2 раза ночью и 1 раз утром.

Сама хочу чтобы он спал дольше всю ночь, но бросать кормить изза этого не буду. Я вроде привыкла так спать уже:)

Я буду кормить пока Ромке не надоест, или пока меня не начнет это напрягать:) Проще с этим делом, проще. Поехал куда-то, он заканючил - дал грудь, и деть доволен. Забыл еду с собой взять - он поел и доволен и сыт..

Ближе к 2м годам бросим. Сначала в мае, а потом в октябре в отпуска съездить надо:) Опять же с ГВ проще это дело:)

0
20.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Да, если б Дашка кушала раза 3-5 за ночь, то я бы и не парилась вообще - это не напряжно, а вот если висит все время на груди - устаешь :)

Да, безусловно, с ГВ очень удобно,тем более путешествовать :) Так что неизвестно еще как у нас получится, может и мы перейдем только на ночные кормления и оставим их потом...

Просто сегодня Дашка как раз кушала ночью всего раз 7, поэтому я более или менее выспалась - уже по-другому смотрю на эту проблему :))))))

0
21.02.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 3 года) Сидней

Вер, нам уже год с копейками и мы кушаем 3 раза за ночь...

а были как вы - тоже постоянно висели..

любят они это дело, спокойней наверное что мамка "в зубах":)

0
21.02.2009
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

вот счас навсякидку вспомнила двух человек на ББ, которые отучили от ночных кормлений и сохранили ГВ :) так что это реальность. другое дело, что обоим деткам кажется было больше годика.

я б честно говоря вообще не морочилась - после года они меньше едят и просыпаются. даже заядлые сосуны. разве что что-то беспокоит. до 10 месяцев у нас раз 10 за ночь спокойно могло быть, а вот чем дальше тем меньше. бывают конечно периоды и болезни, но в основном раза 2-3. так что... заранее ребенка не просчитаешь ;)

и потом... я вот представила - все эти мороки с бутылками водичками и т.д. лучше выспишься? ;) мне было б проще сунуть и заснуть дальше ))))

0
18.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ну, я до годика сосвем ночные кормления убирать не буду, хочу сократить их как миниму штук до 3-4, ну, 5-ти :) а чтоб не так как сейчас каждый час - минимум...

Поэтому, спасибо, за инфу ;)

О, может и Дашка тоже с возрастом меньше станет кушать, просто почти все, кого я знаю, к году стали еще и еще больше есть :))) Я думала, так у всех на ГВ...

 

0
19.02.2009
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

так у вас счас самый беспокойный период начинается )) поэтому и каждый час. в 8-9 обычно обострение от того, что ребенок начинает осознавать что мама может куда-то деться - поэтому переживает и к сисе к сисе )) а после легче и легче :)

вот-вот :) может сама решит поспать )))) как-то они по-другому спать начинают года ;) удачи ))

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

спасибки, ты в меня вселила надежду, может и правда, пройдет этот период )))

0
19.02.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

мне почему-то казалось, что ты сторонница кормления до тех пор пока "само не отвалится" ))))

А если честно - надо переселять тогда в свою кроватку. Хотя бы со снятой стенкой. Потому что пока мамина титя рядом и пахнет молоком - никакую бутылку ребенок не возьмет. Даже приученный типа Глаши

Но это мое мнение!

0
18.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

а если со снятой стенкой, то она ночью оттуда не вылезет и не грохнется через нашу кровать? :)) Страшно как-то с этим.

Посмотрим, может я, конечно, как Даше год стукнет и по-другому заговорю, пока планы такие, а может потом и не захочется отлучать :)))

Лен, а ты до скольки собираешься кормить?

0
19.02.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

до года, я не сторонница кормлений до школы. СТаршая отказалась в 9. Если эта откажется в этом возрасте - плакать не буду, я считаю, главное до 6 месяцев докормила. Тем более мы днем уже титю почти не едим - рано утром, на ночь и ночью сколько получится (2 раза минимум пока, тоже хочу отучать)

А упасть - она же у тебя сейчас не падает с вашей кровати когда вы вместе спите? Сейчас вероятность наверно даже больше грохнуться

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

 ясненько, в общем, как пойдет, так и буду кормить, но вообще больше года не хотелось бы... А ты специально будешь отлучать после года или подождешь осени, вы ведь тоже летние?

Сейчас-то у нас спинка у дивана большая с одной стороны, а с другой - Мишка спит, так что не пролезть ей, и то я иногда передиваю, потому как она научилась переползать через нас, и если вдруг ночью не успею проснуться...

0
19.02.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

я вообще не знаю, как все это будет происходить. Очень надеюсь, что все же по обоюдному согласию )))))

Но у нас же нет проблемы бутылочку взять или соску пососать. Я ее и сейчас докармливаю временами смесью. Так что грудь у нее как способ добычи еды да и не самой питательной

0
19.02.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

ближе к году будет есть меньше и по ночам и днем...

если приучишь к бутылке на ночь - то все равно спать не будешь)))) тогда тебе лучше вообще не кормить-не поить ночью. но вам еще так рано....

обычно ночные кормления убирают последними... так что терпи мамочка...

а почему не высыпаетесь? поза неудобная? ведь грудь можно дать в полусне...

0
18.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

да, я и даю в полусне, иногда даже и не знаю, сколько раз она во сне кушает, но почему-то неудобно стало в последнее время :((

Не вообще не кормить, правильно пишешь - это даже не рассматриваем как вариант, рано слишком!

Просто видимо, устала пока, пройдет :)

0
18.02.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

из старого (если помнишь)

""терпи коза, а то мамой будешь!""

0
18.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

это точно

0
18.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Вер, решила тоже написать...хоть и опыта нет еще...

Но...мне кажется, что к бутылочке приучать на ночь - БЕСПОЛЕЗНО!!!! Ничего не получится...только сама намучаешься просыпаться и давать...

Я вот как думаю---- месяца до 10- сами сократятся дневные кормления, по ходу введения прикорма...а ночные останутся и будут убираться самыми последними ... (Лев тоже висит ночью на сисе подолгу и часто. а иногда отворачивается от нее и не берет...)

С 10 до 12 - буду как то пытаться ночные прикладывания сокращать...или сам начнет меньше просыпаться или сама буду действовать...Незнаю...

С середины августа и до середины сентября мы на море....наверное буду кормить еще.... а как приедем - буду отучать...

Я не сторонница кормления до 2-3 лет....

Пока так...а там- время покажет...

Может мои нервы и силы тоже не выдержат еще пол года таких ночных невысыпаний и синяков под глазами...а с др.стороны первые, самые тяжелые пол года прошли же...выдержала и все ок!!!!!!!!!

0
22.02.2009
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи

мне кажется незачем приучать к бутылке. Уж если ты устала от ГВ, лучше сокращать дневные кормления, а уж потом и ночные (например оставить из ночных на сон и при пробуждении). Мы с Евой сначала дневные сократили, а потом и ночные, самое последнее у нас осталось кормление перед сном и все, потом Ева сама отказалсь в год и шесть. Хотя помню в год и два мне казалось, что из меня жилы тянут, так хотелось все бросить, хотя ночью она никогда на мне не висела. Может и у тебя пройдет это желание.

Это наш с Евой опыт, может он даже мне с Дани не подойдет, так что ты, конечно, читай, что тебе советуют, но решение то только твое!

0
20.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Спасибо, Жень! Может это просто временно, может быть пройдет...

Спасибо за ваш опыт, для меня ценна любая информация! ;)

0
20.02.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

Вер, отучить можно,это только мое мнение, в любое время и любым способом. Главное, чтобы ТЫ была в этом уверена. Я постепенно отучала Диньку. Заменила бутылкой сначала ночные кормления, постепенно свела нет дневные, потом неделю или две. кормила раз в 2-3 дня. Дите постепенно отвыкло и не очень-то страдало по поводу отлучения от груди

0
18.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Спасибо, Ксюш, думаю, тво опыт очень интересне для меня будет! Очень редко, кто начинает отлучать с ночных кормлений, а мне нра такой способ :)) 

0
19.02.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

когда я ночные кормления убирать стала, Дэн ел 2 или 3 раза днем грудь. А ночью потом месяц гле-то мы давали бутылку раз или два за ночь. Сейчас не ест по ночпм ттт

0
19.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вот это мысли вас посетили! :) А мне кажется сисю проще дать в полусне и продолжать спать, чем вскакивать за бутылками... да и кто ее будет держать? - если ребенок, то он может проснуться, а если мама, то опять же смысл пропадает - еще больше уставать и не высыпаться. И вообще, по-моему они зачастую ищут сисю не поесть, а просто так :) Да, это не легко, но ПО-МОЕМУ все же с бутылками ночью мороки гораздо больше. Веруня, терпения тебе и сил!!! Держись и не сдавайся так легко :)

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Спасибо, Ириш!  Не, я пока не сдаюсь, просто думаю, как бы мне облегчить это дело, если никаких путей облегчения не буде найдено, то все останется так, как оно есть :)))

0
19.02.2009
Мама двоих (33 года, 18 лет) Николаев (Львовская обл.)

Она полностью на ГВ?

Нам уже 10 мес., но мы на ИВ, так вот, меньше стал есть ночью, когда я стала больше кормить днем! Сейчас у нас днем трехразовое, примерно питание, супы, картошки, курицы итд, практически все, что мы едим, только без приправ и майонезов всяких, ну и три бутылки кефира, за день, теперь ночью, ТТТ, просыпается пару раз, и то , ТТТ)) иногда водичкой обходится либо соком, а раньше раз 5-6 за ночь, кашу манную ел, как он ей не наедался?))

0
18.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

да, мы на ГВ с прикормом :)

спасиб!

0
19.02.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

не стоит приучать к бутылке, ИМХО. зачем? просто отучай от ночных кормлений, переложив в детскую кроватку. пока ты рядом, она будет просыпаться каждый час. я переложила в 9 месяцев, и ночные кормления кончились. после этого кормила еще 3 месяца. закончила кормление летом - по необходимости. как оказалось, не смертельно. никаких кишечных инфекций и пр.

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

О, значит, можно будет кормить еще несколько месяцев после отмены ночных кормлений? здорово! спасибо за инфу, Оль!

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

и у вас та же проблема назревает?  грустно..

попробуй все вышеперечисленные тобой способы, думаю, у вас получится! Дашенька же у вас умница 

0
18.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

да, зай :( буду пробовать, а там по ситуации буду ориентироваться ;)

0
18.02.2009
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим

Ночную бутылку - только с водой! Никаких соков-молока-кефира, в общем, ничего сладкого, иначе кариес ребенку обеспечен. ПРичем как раз на передних зубках...

0
19.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

о, спасибо большое за инфу! ;)

0
19.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

вот это планы!

0
18.02.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

наполеоновские :)))

0
19.02.2009
Комментарий удален
0
14.04.2009
подскажите как правильно положить ребенка с собой ночью ?? Cпать всю ночку.КОГДА???

Похожие записи