Войти

как понять...

Мама девочки (17 лет) Москва

Эти "многие" не очень умные вещи говорят:) Не надо ничего проверять. Материнское молоко ВСЕГДА такое, какое нужно ее ребенку!

0
27.03.2009
Мама девочки (18 лет)

+1

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

я тоже придерживаюсь этого мнения, просто задевают эти фразы, вот я и думаю, может кто-то проверяет, а я вот сижу и не знаю как...

0
27.03.2009
Мама троих (17 лет, 44 года, 14 лет) Москва

Всё верно, оно идеальное для ребенка, но, я вот одного не могу понять, как же тогда лактазная недостаточность???

0
27.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ну, если в двух словах, то истинная лактазная недостаточность - оооочень редкий диагноз. а то, что происходит направо и налево - чаще всего от того, что кормят деток неправильно. если ребенок получает только переднее молоко, насыщенное лактазой, и не получает заднего, то у него может случиться "передозировка" лактазы. нужно, чтобы малыш все молочко высасывал. и сцеживать после кормления поэтому не надо.

0
27.03.2009
Мама троих (17 лет, 44 года, 14 лет) Москва

У меня три знакомые (детки у нас ровесники) и у всех трех диагноз "лактазная недостаточность" - это чисто совпадение?

Я не сцеживаюсь, ребенка кормлю, пока сама не "отвалится"... И тоже есть подозрения на эту бяку (((( Почему так? Обидно...

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

вот значит инстинкты побеждают, я например этого не знала, но никогда не цедилась...и ребенок умница-высасывает хорошо...

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

согласна полностью!

0
27.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

слать таких в п_ду.. сорь, не удержалась

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

если б мне такое сказали про мое молоко, я бы тоже так отреагировала, но это я в общем говорю, что есть такие разговоры, не конкретно про себя...))) не ругайся)))

0
27.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да я злая как черт. ваще можно отстоять, там сверху сливки будут. окло 1-2% от объема. по-моему, норм

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

сегодня попробую вечерком, а чего злая по теме или просто день такой?? как котенок??

0
27.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да на всех злая. кот уползает с капельницей

доча орет. кот орет. доча орет , потому что орет кот. а кот орет, потмоу что НАДО,а  ему БОЛЬНО.

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Молоко есть переднее, оно как вода и жирное - заднее. сцедить заднее не всегда получается, ребенок его сам высасывает. У каждой мамы такое молоко какое нужно ее ребенку. Молоко - это 80% чистая очищеная маминым организмом вода, аналогов какой нет в мире. жиры которые ваш организм запасал за беременость в виде тогоже целлюлита и идут в молоко. а понять наедается или нет ребенок можно по тесту на мокрые пеленки и по набору веса. вот и все.

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

интересненько как про переднее и заднее я естественно знаю, а про жир который копился во время Б не понятненько, если у меня его жира(целлюлита нету...) может он уже потом со всеми питательными веществами вырабатывается и все вместе и идет в молочко

а про мокрые пелнки и вес я тоже знаю...

0
27.03.2009
Мама девочки (18 лет) Томск

да не заморачивайтесь вы, кормили и кормите дальше, слышала, что молоко у женщин примерно одной жирности, как проверить не знаю. ребенок прибавляет хорошо, здоров и весел, значит нет повода для беспокойства

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

да повода нет, тем более в нашем возрасте, я так для общего развития...

0
27.03.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона
0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

спасибо, отличная статья

0
27.03.2009
Комментарий удален
0
23.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

интересный вариант, спасибо

0
27.03.2009
уже не течет........... гв в 8 месяцев

Похожие записи