Войти

6 часов без молока мамы...

Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Москва

Чушь,почему вам такие рамки поставили.Конечно детя не выдержит.Часа три максимум она у тебя выдержит.А зачем вы так рано кровь из вены сдаёте?:( Жалко малявочку очень

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

мы тоже в таком возрасте сдавали.тоже говорили ничего не есть,но мне по фигу было.за 2 часа до сдачи только получилось её не кормить.

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

а на результат это не повлияло? Да скорее всего и у нас так будет... не смогу я так издеваться над ребенком

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

всё нормольно.никто никаких замечаний не сделал нам потом

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

самой до слез жалко! Но невролог сказала, что она желтенькая и педиатр мило согласившись направила на сдачу крови..

0
24.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

сходите к другому неврологу. поставьте всех на уши. вы же мама!!!!!

а если ваш педиатр был троечником в мединституте? им же ваш ребенок просто ФИО в карточке, одним больше-одним меньше....

может вам и не надо делать этот анализ

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

Так и решили :) просто я расстерялась что-то... будем искать другие выходы. (например из пяточки сдать или у другого врача проконсультироваться)  

0
24.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

удачи! не болейте

напишите нам потом как всё получилось....

0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

обязательно!

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва
У сынули брали этот анализ в роддоме, когда желтушка была. Никаких перерывов в кормлении не было, брали из пятки.
0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

В роддоме у нас тоже брали из пяточки. И при выписки желтуха прошла. А тут врачи сказали что какая-та она желтенькая (хотя глазки белые) и направили на сдачу крови. И там мне уже сказали что кровь из вены и натощак. :( Буду звонить педиатру и спрашивать, можно ли из пяточки...

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва
У нас желтушка около месяца была, может даже дольше. Вот так на долго у нас затянулось это. В роддоме под УФ лампой лежали, так Димка загорел :) Если вы тоже лежали, может у вас это загар?
0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков
Мы тоже так думаем. Но как это врачам объяснить? А с другой стороны страшно т.к. мало ли действительно опять поднялся (в роддоме он упал до нормы). В любом случае, решили с мужем найти способ без взятии крови из вены.
0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва
А масику в роддоме делали прививку от гепатита Б? Я вот сначала отказалась, а потом когда желтуха затянулась, подумала, может из-за этого?
0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

Делали. Вообще у нас в роддоме ещё билирубин в норму пришел. За ним тщательно следили т.к. у нас группы разные. Да и мне кажется что она не желтенькая (глазки беленькие однозначно).

0
25.04.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

Фигня какая-то.. Нам брали в род.доме и без перерывов..

Но недавно понадобилось влить в ребенка воду (были на море, жарко очень), так я из соски брызгала ей  рот, сначала плевалась, потом начала пить сама

0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

У нас в роддоме тоже брали без перерывов в еде и из пяточки. :( Короче ищем другие пути сдачи анализа. Да и мне кажется что она не желтенькая. А просто загар сходит, который мы в роддоме получили (четыре дня под лампой почти постоянно). Да и мы с супругом смугленькие...

 

0
25.04.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

не знаю как в россии, но тут есть анализ моментальный (какой-то штукой типа слезу берут или что-то из глаза) ребенку не больно и уровень показывает

0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков
Слышала про этот аппарат. Но есть ли он в нашем городе это вопрос...
0
26.04.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

в любом случае лучше куда-нить съездить, чем морить ребенка голодом

0
26.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=10&p=6

Вопрос N362

Как сдать анализ крови натощак грудному ребенку?
Нашему малышу (7 мес.) нужно сдать кровь на сахар, нам сказали не кормить его с вечера, но это нереально, т.к. он всю ночь посасывает грудь... Как быть?Ответ
К сожалению, в медицинских учереждениях не представляют себе поведения грудного ребенка. И подзабыли правила сдачи анализов. Проще всего сказать - не кормите с вечера... Я посоветовалась с эндокринологом и выяснила, что достаточно не есть в течение двух часов перед анализом, что в общем-то реально. Малыш проснулся, пососал, начали собираться в поликлиннику, пока туда-сюда - два часа и прошло... В семь месяцев дети вполне могут обойтись без прикладывания это время. Если никак не получается выдержать это время, то можно сдавать кровь через час после прикладывания, это будет анализ не натощак. Он оценивается по-другому. Это эндокринолог должен знать. [ЛК]

0
24.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

сейчас делают анализы и после еды, только надо предупредить лаборанта что и во сколько ели. я сама никогда не сдавала кровь на голодный желудок, не думаю что ваш город настолько отсталый от европейских больниц, просто врачи не думают головой

а у вас одномесячный ребенок - как ребенок выдержит 6часов без еды? идиотизм полнейший.

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

Самое обидное, что мы приехали сдавать кровь и мед. работник с ходу меня спрашивает "Когда последний раз кормили". Я (наивная чукотская девушка) отвечаю что полтора часа назад. Она: "Вы что! Я не могу у вас взять анализ т.к. надо его сдавать натощак! Ладно, если бы вы 4 часа назад кормили. А надо 6! Приезжайте в другой раз". И я со своей крошкой разворачиваюсь и в неудоумении ухожу... Было желании вообще отказаться от анализа. Но боюсь что билирубин действительно повышен (неврологу она показалась желтенькой)

0
24.04.2009
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Это вы точно знаете?Как можно такую малютку не кормить 6 часов?Наверняка есть поблажки.

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

Знаю со слов мед работника которая кровь берет. Ребенка она видела у меня на руках и я ещё несколько раз переспросила... Решили с супругом найти другой способ сдачи анализа. Вроде есть вариант за деньги в роддоме. 

0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

моя мучилась,когда я надолго так уходила (сдавала сессию).покричит,но потом устанет и уснет(

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Псков

Мы решили найти другой способ сдачи анализа (если он вообще нужен). Мучать ребенка не собираюсь.

0
24.04.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама девочки (17 лет) Псков

Я тоже так думала. Но когда пришла она мне скзала, чтобы я засучила ребенку рукава. А ты сдавала в поликлиннике?

0
24.04.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама девочки (17 лет) Псков
Рассказала супругу (он сейчас в коммандировке в Питере) сказал что приедет и будем все выяснять. А венки там действительно не видно.
0
24.04.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ой-ой, бедная Ксюшенька!!!

0
27.04.2009
ух, уж эта голова...и ГВ Как сохранить лактацию

Похожие записи