Войти
Мама мальчика (3 месяца) Исаклы

Водичка и ГВ

Мама девочки (18 лет) Барселона

этот вопрос поднимается каждый месяц, посмотрите

Частые вопросы

там есть подборка по теме

ИМХО - не допаивать. по правилам ГВ по требованию ребенка не нужно ничем допаивать. я живу в более жаркой стране чем россия и здесь педиатры советуют летом почаще купать ребенка, снять с него подгузник тк от закрывает 30%тела, купить домой увлажнитель воздуха.

свекровь - не врач, скажите ей спасибо за советы, пусть лучше поможет в дом.хоз-ве, а с ребенком вы сами разберетесь.

0
26.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

спасибо! я тоже если чувствую, что жарковато, то раздеваю ромку по пояс и он валяется - кайфует!!! а воду он даже после бани не особенно пьет, ждет титю. так что даже природа подтверждает, что молоко - это и еда и питьё! еще раз спасибочки!

0
26.04.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Если кормить по требованию (без пустышки, предлагать грудь всегда, когда малыш проявляет желание пососать), и малыш здоров, то не надо. Если кормить по режиму 6 раз в сутки, то надо обязательно.

0
27.04.2009
Мама троих (17 лет, 17 лет, 13 лет) Ярославль

В молоке достаточно воды и так! В советские времена давали водичку всем из-за того что кормили по часам и чтобы ребенок не орал от голода давали попить! Сейчас в этом нет никакой нужды абсолютно!!!!!!!!!!!!!!

0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Бендеры

я давала и до сих пор даю! Когда доча хочет пить то она пьет а если не хочет то фиг заставишь! Так что предлагай - если не отказывается пусть пьет. Я благодаря водичке выстроила режим.

0
26.04.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
В допаивании водой грудничка нет необходимости, в молоке все есть: переднее молоко вода, заднее - еда.
0
25.04.2009
Мама девочки (18 лет) Томск

я давала, когда жарко было на улице это мес.в 5 , а так она и не пила. Титька вкуснее. Попробуйте предлагать когда жарко, лучше с ложки. Но если не хочет не настаивайте.

0
25.04.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Таганрог

А давала, когда жарко, иногда он с удовольсвием пил, а иногда отказывался. Думаю ничего страшного в этом нет, а летом я бы обязательно давала))

0
25.04.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мне врачи рекомендовали =))) я все собиралась =))) да так и прособиралась до прикорма - потому не поила - все ОК =))))

0
25.04.2009
Мама девочки (17 лет) Киев

В жаркое время года давать  и с началом введения прикорма...

0
26.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я давала изредка, а потом поняла, что ему от этого ни горячо ни холодно, смотри по ребенку

0
25.04.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Надо предлагать если хочет пить то будет...

0
25.04.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 5 лет) Тула

Нет, нет и еще раз нет!!!

0
25.04.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 20 лет) Новороссийск

Я довала водичку.

0
25.04.2009
Комментарий удален
0
21.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

натусь, меня алена зовут, это меня мужнин брат алёсиком-колесиком называет, поэтому я и придумала здесь так назваться. и ромка у меня тоже не особенно приветствует воду, даже после бани ждет маму и титю!!! =0)

0
26.04.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Не надо.

0
25.04.2009
Про водичку... Про допаивание водой

Похожие записи