Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Чернигов

девочки помогите что с зубастиком делать?

Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
Такое поведение у груди недопустимо, и вы обязательно должны ребенка в этом убедить. ссылка">ссылка Основные варианты: 1. Разжимая пальцем десны забирать грудь, объяснять спокойно, что так делать нельзя, делать перерыв в кормлении на пару минут\отложить\отсадить ребенка от груди. Если укус повторяется, то перерыв увеличить еще на пару минут, и так до тех пор, пока ребенок не поймет. Обычно, хватает нескольких дней, если нет серьезных психологических причин для такого поведения 2. Осторожно зажимать в момент укуса носик. Рот рефлекторно разожмется, потом то же самое, непременно объяснять, что так делать нельзя, делать перерыв и т.д. 3. При укусе резко притягивать голову ребенка к себе, чтобы он сам утыкался носом в грудь, ему станет неудобно дышать, рот разожмется и т.д. по тому же сценарию НЕ НАДО: -слишком громко выражать свои эмоции (во-первых, это может ребенка забавлять, а не наоборот, либо сильно испугать ,что может привести к забастовке или полному отказу от груди) - бить и кусать ребенка в ответ - не обращать внимание на такое поведение   Моему 8,5 месяцев. Тоже началось:( Воюю вышеуказанными методами:)
0
29.04.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов
спасибо. очень надеюсь поможет
0
29.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург
Попробуйте  накладки на грудь "Авент"
0
29.04.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
У меня с ними еще хуже вышло :(
0
29.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург
Как это ?
0
29.04.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Меня сын никогда не кусал. А накладка ему не понравилась и вцепился в нее зубами, а внутри-то сосок был (((
0
29.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург
А если не кусал, то зачем пробовали. Моему  10 мес и не кусается, накладки лежат на полке
0
29.04.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Отколол кусочек зуба и этим зубом расцарапал до крови.
0
29.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург
Сочувствую, жалко маму и масика
0
29.04.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Спасибо ) Пару дней поскрипел зубами (обтачивал, видно ) , теперь не царапается.
0
29.04.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Когда кусает, сразу резко прижимайте его голову к своей груди так, чтобы грудь закрыла нос. Как только отпустит, спустите на пол, скажите спокойно, что не разрешаете себя кусать. Делайте так постоянно. Через несколько дней кусать перестанет. Легонько хлопать по губам после укуса нет никакого смысла. Надо, чтоб ему было некомфортно именно во время укуса. Крепко прижать к груди для этого достаточно.
0
29.04.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов
ого, супер. благодарю
0
29.04.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Владимир
вставлю свои 5 копеек,нам 1,3, где-то прочитала что после попытки укуса надо сразу забирать грудь и уходить, и так каждый раз, у меня сработало, кусает очень редко
0
07.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Бока-Рейтон
я тоже читала что-то в этом роде, типа как укусит, остановится и не дават грудь минут 15, чтобы понял: укусит - нет сиси. Сама не пробовала еще, пока зубов не было, но поссотрис как дальше будет. 
0
12.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Очень-очень сочувствую!!! Нам почти 8 мес. когда в 5,5 вылез первый зуб, мы сразу попробовали мамину сисю на вкус, это было ужасно больно, даже кровь пошла!!! После этого еще пару раз прикусывал, но не так сильно, хотя и тоже очень больно...А теперь вот верхний лезет, с ужасом думаю о том, что будет, если опять укусит...
0
30.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Лос-Анджелес
Когда меня в первый раз укусил дернула его за волосики не сильно....помогло, желание кусать титю отбила навсегда =))) зато плечи, ноги, руки и пальцы мои и мужа страдают =))))
0
29.04.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
как куснет-тут же зажимай ему нос
0
29.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа
ух ты какой способ! помогает?
0
29.04.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
помогает!
0
29.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Я вот этого сильно боюсь , он дёснами прилично прикусывает а зубами страшно подумать!
0
29.04.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Ой, какой кошмар! Меня один раз сколотым зубом порезал, я чуть на стенку не залезла (((
0
29.04.2009
ГВ и зубы. нужна дискуссия... Нервничает у груди из-за зубов

Похожие записи