Войти

Лактаза Беби

Гульнара
Асенька, 18 лет 3 месяцаЛи, 14 лет 1 месяц Москва

Светлан, а вы не обсуждали с педиатром возможность давать не лактазу беби, а взрослую лактазу? Просто, мы тоже этим страдали до 10 мес., но пили взрослую. Вот почему: с рождения лежали с больнице с пороком сердца и там нам выявили еще и эту бяку и наш лечащий врач (замечательный специалист) назначил нам именно взрослую, потому что они в больнице столкнулись с тем, что лактаза беби не помогает, т.к. очень много контрафакта. Единственное, я не знаю как она определяла дозу, мы пили сначала 1/2 капсулы, потом углеводы немного снизились стали пить 1/3, потом перешли на 1/5, но они опять подскочили, вернулись к 1/3. Короче, была свистопляска, сдавали анализы раз в месяц-полтора, после каждого анализа звонили врачу, она говорила дозу. Правда, не знаю поможет ли тут  участковый педиатр, наша при каждом приеме (а это практически раз в месяц) переспрашивала: что пьем? Лактазу беби? и я каждый раз объясняла, что не беби и почему не ее Просто очень хочется, чтобы вы грудью кормили - это так важно. Тем более, что лактазная недостаточность как правило проходит, а радость грудного вскармливания остается

0
14.05.2009

Да, я тоже слышала, что беби не помогает, как раз сейчас начала давать взрослую, вот жду результата, говорят он видет день на 3. Даю по 1/2 капсулы. А к какому возрасту недостаточность может пройти?

0
14.05.2009
Анна
Санкт-Петербург

девочки,а взрослую лактазу надо по 0,5 давать перед каждым кормлением?,если до года ребенок.Ианализ на углеводы какой сдать модно мочи или калла?

0
15.04.2010

Анализ калла надо сдать. Взрослую можно по половине можно и меньше, все зависит от анализа, высокие углеводы или не очень.

0
16.04.2010
Гульнара
Асенька, 18 лет 3 месяцаЛи, 14 лет 1 месяц Москва

У нас прошла к 10 месяцам, причем по анализам углеводы были высоковаты, а какали мы нормально, иногда даже густовато (уже прикармливались вовсю). Вот врач и сказала постепенно снизить количество приемов (мы на тот момент давали 5-6 раз в день), а потом и вовсе прекратить. Так и прошла, сейчас кормимся грудью, нам 1 год и месяц.

0
15.05.2009

а прибавки какие? Если прибавляет нормально, и беспокоиться перестала, то зачем что-то менять?

И еще: у вас именно понос, или просто жидкий стул?

0
15.05.2009

Прибавка у нас отличная, но ведь понос это плохо. А как понять понос или жидкий стул?

0
15.05.2009

понос - это ребенок постоянно какает с большим объемом жидкости, обезвоживается, мало писает, теряет в весе. Жидкий стул - это когда малыш какает примерно каждое кормление или реже, стул жидкий как сметана примерно, но при этом хорошо прибавляет и хорошо писает.

0
15.05.2009

Ну значит у нас жидкий стул. И что это нормально? С ним ничего делать не надо? Я все таки хочу сдать анализ на дизбак.

0
15.05.2009

ну сдайте, раз хочется. Просто при серьезных проблемах с флорой кишечника или с ферментами молоко бы плохо усваивалось, и хорошей прибавки не было бы. А раз прибавка отличная, то зачем лечить какашки? Ребенок-то здоров. :-) Здоровья вам обоим!

0
15.05.2009

Ну если какашки жидкие значит и с флорой что-то не так и стул пенистый, разве не надо пролечится бактериями. Я не настаиваю просто пытаюсь понять.

0
15.05.2009

Доктор Комаровский считает, что лечить какашки смысла нет, но решать вам, конечно. Я бы стала вмешиваться в организм ребенка, только если бы видела, что ситуация сказывается на его здоровье - например, он плохо прибавляет или постоянно испытывает дискомфорт.

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/141/

И там на сайте еще можно полазить в ответах на вопросы.

Правда, про ГВ он иногда пишет несколько не то, что ВОЗ рекомендует, но в том, что касается здоровья и болезней - очень толково.

0
15.05.2009
лактаза бэби или нан безлактазный? Лактазная недостаточность у детей на исключительно грудном вскармливании

Похожие записи