Вот уже почти неделю болят соски с каждым днем все сильнее и сильнее. У меня такого никогда не было даже в самом начале кормления. Внимательно осмотрела, трещинок и ссадин не видно, выглядят нормально, но боль жуткая, до слез, каждое прикладывание происходит сцепив зубы. Откуда взялась эта непроходящая болезненность, ведь у нас и зубов нет чтоб нагрызть? Ждать пока пройдет само или к врачу (к какому)? Можно ли пока чем то снять эту боль? Спасибо всем кто откликнется.
Что с моей грудью???
а сколько по времени длится одно кормление? Малыш сосет соску? М.б. ребенок, накушавшисись "гоняет" сосок вместо соски? Хорошее средство Бепантен
от 5 мин до 1 часа может быть, ночью не знаю т к сплю, может тогда и рассасывает, и бепантен к сожалению не помогает((
Ну скажешь тоже - мать-героиня... гы-гы
Кормлю и еще не скоро думаю сворачивать, уж очень мы оба любим это дело, правда сейчас тяжеловато, ну ничего, надеюсь заживет, побыстрей бы. Еще конечно же сказывается то что не ест ничего. Аллергия наша при нас, никак от нее не отделаемся, зараза такая, сейчас правда сильных проявлений нет, но пятнышко на щечке не сходит уже 2 недели и ножки немного шершавенькие. Ем очень осторожно, а так хочется нажраться как порося всего и побольше!!!
а мы до брокколи не дошли, скажу по секрету, я сама ее не пробовала и даже не знаю как выглядит)))
Думаю про молочницу сосков. Обратитесь к врачу за противогрибковым лечением.
А вы не беременны случайно? Иногда соски очень чувствительными становятся на фоне беременности.
все-таки это ранки, сегодня увидела стертую кожу, намазала мазью и хожу теперь полураздетая. А к какому врачу с грудью, гинеколог?
Вроде бы еще дерматолог может назначить противогрибковое лечение. Гинеколог тоже может, я думаю.
Если ранки от зубов, добивайтесь от малыша, чтобы брал грудь достаточно глубоко. Ориентируйтесь на ощущения - во время сосания сильно больно быть не должно. Попробуйте длительность прикладывания к одной груди уменьшить.
Если на Бепантене станет лучше, то скорее всего, это не молочница, а просто натертая травмированная кожа. А если хуже станет, то похоже все же на грибок.
СПАСИБО, правда я все-таки думаю что сильно рассосал, меня просто удивило что за все 10,5 мес ни разу такого небыло, не знала что такое боль от трещин, от кормления всегда получала огромное удовольствие, а тут... Длительность сегодня попробовала уменьшить так он через каждый час просит, брррр
у меня сейчас тоже самое///зубов нет////решила сворачивать это дело////дочка стала жевать а не сосать потому что молока не так много как было а она хочет больше////короче убираю дневные////сегодня второй день///нам 10 мес
к сожалению у меня убрать не получится, это наш единственный источник питания и другого нам не надо
ps значит и вы без зубьев пока...=))
ждите зубов. У детя дискомфорт, ищет удобное положение дёсен во время кормления, чтоб почесать заодно. У нас так было, в течение 2-х недель вылезли два нижних. И с верхними так же было.
хм, а десна не опухшие даже и не грызет особо ничего...
У нас еще проблема, может грудь просить через каждый час, вот она наверное и не просыхает
Оль, у меня такого небыло, но я читала на ББ пост одной девочки, у нее соски стали болеть, когда она забеременела, причем у нее даже на тот момент не восстановились еще монстры.
это намек? :))))
неееее, исключено, хоть и мес пока нет, но предохраняемся серьезно
вот и я не знаю, вчера специально чуть ли не под лупой осмотрела все десна - ниче нет))