Войти

Повышенное давление и головная боль при ГВ

Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Юль, а мы ж уже где-то про давление говорили...в твоем посте с Лениой....ты не пробовала ?? я уже только так и спасаюсь....еще перед м. голова разрывается....тут уже ни но-шпа, ни цитрамон, ни спазмолитики, ни эналозид не спасают.....сутки как чума хожу...если еще ходить получается.

0
24.05.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Не хотелось бы садиться на такие препараты. Это, как я поняла, Эналаприл с гипотиазидом? У меня свекровь это пьет и мама, гипертоники со стажем. Да и на ГВ же мы(((( Можно ли?

0
25.05.2009
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

угу, Эналаприл и гидрохлортиазид - с мочегонным.....эх.....

0
25.05.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Вот и я говорю, Эх. Пытаюсь обойтись папазолом, анаприлином (разово), поспать....

0
25.05.2009
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

не надо начинать такое пить, это пьют действительно гипертоники, у которых это уже хроническое, а у тебя, скорее всего, временное, лучше что-то гомеопатическое. попробуй пустырник попить.

0
25.05.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Мне раньше помогал Ибупрофен, Солпадеин, а от давления Анаприлин

0
25.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

если у вас не хроническое, а разовое повышение давления, например от погоды, то при первых признаках можно попробовать народные методы (проверено на себе сотни раз) -

чтобы кровь отлила от головы надо заполнить желудок (правило Авицены) и лучше прохладной холодной едой которая долго переваривается типа мороженого, можно кусочек несоленого сала, несладкий жирный йогурт итп Это не значит что каждый раз когда болит голова надо бежать к холодильнику))))))

помогает такая элементарная вещь как помыть голову негорячей водой

считается что зеленый и белый чай (2-3заварка) снижают давление, но это индивидуально и опять=таки не пить горячим

бабушкин метод - приложиться лбом к стеклу

иногда помогает запах цитрусовых, ели, сосны (эфирные масла) 

ну и при пониженном давлении надо съесть соленое+сладкое, например кусок селедки с хлебом и крепкий сладкий чай, идеальная вещь - соленый огурец)))

0
24.05.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ношпу, она и голову снимает.

А врач ничего не предписывал от давления?

Препарат калия модно выпить (панангин, аспаркам), это если нижнее давление шкалит, в туалет погоняет, и легче будет.

0
24.05.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

От ибупрофена голова к ночи прошла. Но я реально напугана. У меня до Б было повышенное немного. Но я ела таблетки и не парилась, сейчас же я грудью кормлю, да и дочку растить надо! А тут еще и молоко уменьшилось вчера вечером! Вдруг это связано?

0
24.05.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Скорее всего связано, спзм он и есть спазм.

0
24.05.2009
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

Юль, я тоже этим страдаю. Похоже, это результат нервного перенапряжения и усталости. А у меня еще так интересно - повышается, в основном, нижнее. Я пью пустырник и валерианку. Еще, говорят, можно корвалол, но я не пробовала? А вообще, в идеале, надо просто выспаться, но мне такой роскоши в ближайший месяц не светит, но может, у тебя получится?

0
25.05.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Да вроде я высыпаюсь... Нервное напряжение-да, присутствует. Да у меня до беременности было 130 на 90 все время. Похоже, что опять возвращается.

0
25.05.2009
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

Причины просто могут быть разные. Во время беременности у тебя оно из-за отеков было, а сейчас, скорее всего, от переутомления.

0
25.05.2009
TORIKA
Арсений, 15 лет 3 месяцаАнастасия, 9 лет 3 месяца Краснодар
Я читала инструкцию к Ибупрофену там написано противопоказания беременность и перид лактации ну и как же быть -голова просто раскалывается уже  3 недели!!!!!!!!
0
06.04.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

папазол

0
24.05.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Спасибо)))

0
24.05.2009
Антибиотики и ГВ. Массаж Шиацу при головной боли

Похожие записи