Войти

Так называемая "лактазная недостаточность"

Мама мальчика (16 лет) Бельцы

хорошая статья,но это на словах...а так тяжело видеть,как ребеночек мучается(((нам скоро 3 мес.и пока лучше не становится..Как кормление,так крики и отказ от груди..не всегда правда,но бывает...За 1 мес набрали 1600..Сдавали на кишечные инфекции,ничего,Якроме дисбактериоза не нашли..Подождем еще...image

0
30.11.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

так вам ставили ЛН?

ребенок может мучаться и от грудничковой мигрени (до 3мес примерно), у них болит голова и не могут сосать тк боль усиливается при сосании, попробуйте когда плачет у груди поносить его вертикально, немного укачать и кормить полусонного.

у деток до 4мес практически все боли выглядят одинаково - ребенок подтягивает ножки к животу и плачет((( и часто ВЧД путают с коликами, а колики с мигренью и тп...

0
30.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Бельцы

не ставили...просто читаю симптомы-и все есть((Может и мигрень..Быстрее бы все прошло уже..даже не верится,что закончится и не будет этих постоянных вечерних криков...

0
30.11.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

вечерние крики один из признаков грудничковой мигрени. лечить не надо, к 3мес само проходит....

0
30.11.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ой, наверно у нас наверно самая мигрень. когда ставлю вертикально успокаивается и засыпает. Значит лучше не давать хилак-форте? У нас зеленые какашки, педиатр посоветовала от дисбактериоза. Сказала не навредит

0
11.12.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

дисбактериоз у грудничков не заболевание, у них еще недоразвита нервная система, пищеварит тракт и тп. вы же не будете новорожденному одевать очки потому что он плохо видит... а наверно подождете до 3-4мес пока его зрение не приблизится к взрослому. Все что попадает в желудок грудничка кроме грудного молока - ВРЕДИТ его здоровью. НЕ БЫВАЕТ безопасных лекарств!!!!

0
13.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Никольск
Мы это пережили не лечась, спасибо статьям и нашему врачу, которая для облегчения состояния ребенку кроме смекты ничего не выписывала и рекомендовала чаще кормить ребенка. А какали мы- дай боже, после каждого кормления одной зеленой пеной, бабушки вздыхали а я их убеждала, что нечего в ..опу ребенку заглядывать, если он бодр и нормально прибавляет в весе. Да, еще когда молока было ну очень много я подсцеживала 30-50г, чтобы водой одной ребенка не кормить, но это раз в сутки, не чаще.
0
23.07.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

вам повезло с педиатром

0
23.07.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Никольск
Да , это точно, она у нас без паники. Жаль на все лето у нее учеба и отпуск, скитаемся по чужим врачам. А они- кто во что горазд! Один одно, другой другое... Скорее бы наша вышла!
0
23.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

спасибо большое за столь подробную, ооочень полезную статью!!!!!

а то я уже извелась вся...

 

0
29.06.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва

Какая хорошая статья, всё встало на свои места, а то я пытаюсь разобраться, что я делаю не так, что мой ребенок "газует". Оказывается, всё нормально! Только все равно малышку жалко (

0
05.06.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

жалко конечно... но надо перетерпеть. я сделала ошибку, давала капли от коликов и не посмотрела что эти капли (кстати выписал педиатр!!) содержать красители, подсластели и тп вызывающие аллергию, естесссно ребенка покрылась пятнами, а я грешила на свое питание(((

0
06.06.2009
Комментарий удален
0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

прочитала статью и теперь ругаю себя. сдавали анализы на углеводы. сначало было 0, потом 1.3% стала давать лактазу это в 3 месяца. потом бросила давать, через 3 недели сдала  анализы уже 0.6% врач настояла на лактазе... подавала 3 дня и бросила это дело (( а теперь еще и убедилась, что мамино сердце не врет.

0
26.06.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

я уже переругала себя за капли ((( см выше мой коммент

самое поганое что капли-то особо не помогали, просто усыпляли ребенка(( плюс куча всякой химии в маленький животик попало(( я и раньше не доверяла врачам (по их вине погибли мои родители), а после "рекомендаций" между прочим лучшего педиатра по провинции Аликанте (не хочу даже думать что из себя представляют не лучшие педиатры) вообще все советы врачей мимо меня...

0
26.06.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

эти капли не бэби калм случайно? лучше ничего не давать, да? А если отвар из трав?

0
11.12.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

ЗАЧЕМ что-то давать ребенку? учитесь на чужих ошибках....

ПС капли аналогичные бэби калм, приторно- сладкие, розового цвета, не помню название, выкинула все упаковки вместе с рецептами еще полтора года назад

0
13.12.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Спасибо огромное!!! я как чувствовала, прикладываю к одной груди 2 раза, чтоб все высасала. где-то об этом прочитала, но там не было такого объяснения. Статья офигенная!! как и предыдущие!! Спасибо)))))))

0
30.05.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Здраствуйте сдавала кал на дизбак углеводы и молоко на стерильность, в анализе на углеводы показало более 2,0% , подскажите что мне делать?

0
27.02.2010
Лактазная недостаточность у детей на исключительно грудном вскармливании Как понять что молока хватает???

Похожие записи