ГВ или смешанное? что делать?

Консультанта пригласите - возможно, нужно просто организацию кормления изменить и прикладывание исправить, чтобы молока стало больше. Если малышу молока не хватает, то докорм НУЖЕН. Обычно это можно определить по недельной прибавке и пописам за сутки.
01.06.2009
Ирина, спасибо. Но, думаю, консультант ничего нового не скажет...я уже весь интернет перерыла и поняла, что у меня лактационный криз, вот вчера целый день продержались без докорма, а сегодня к вечеру опять молока нет...доча начинает жадно сосать, прходит несколько минут, она со злостью выплевывает грудь (видимо, старается-старается, а там ничего нет!) и начинает орать...с другой грудью тоже самое. Сердце не выдержало, подкормила совсем немного смесью (20мл) и она теперь сладко спит. Попробовала сразу сцедить молоко... вообще по 2 капли с каждой груди! А иногда оттуда прям струи текут! Видимо, у дочи потребности увеличиваются, а молоко в прежних количествах. Но, от ГВ отказываться не собираюсь, буду бороться до последнего.
01.06.2009
Не похоже на криз. Похоже на недостаточную стимуляцию груди. Скорее всего, из-за неэффективного сосания. Надеюсь, что я ошибаюсь, и это все-таки кризис лактации или скачок роста. Если кризис - то через пару дней все нормализуется.
02.06.2009
ой, не знаю..молока то много, то вообще ничего...ребенка прикладываю часто, ночью сосет хорошо и так вместе и засыпаем, а днем может выплюнуть грудь через 5-10мин((( вот с 10 утра сегодня мучаюсь с ней, но смесь пока не давала...в весе она хорошо набирает, может просто манипулирует мной,чтобы бутылочку получить???
02.06.2009
писает как? Ну, если она начнет предпочитать бутылочку груди, то это будет совсем грустно. Я бы бутылочку убрала, пока не поздно, а докорм (если уж надо) давала бы другими способами. А засыпает с грудью? А пустышку сосет?
02.06.2009
пустышку не состет...к сожалению(( может быть с ней было бы лучше...все выплевывает. писает много, засыпает с грудью без проблем... но днем (особенно сегодня) просто выводит меня из себя!  пососет чуток и выплевывает, пару раз с сиськой засыпала, во сне выплевывает, я ее кладу в кроватку, спит 5 минут и опять просыпается! сил и нервов уже не хватает!
02.06.2009
Отлично, что пустышку не берет. Кормите лежа на своей кровати, подальше от края. Потом, когда уснет, не перекладывайте, а просто отползайте. Можно пеленать на сон. Если писает 12 и больше раз в сутки, то столько, сколько нужно, высасывает.
02.06.2009
У меня такая же фигня была.Так сына перестал вес набирать.Пришлось докармливать.Сейчас нам 3,5 месяца и мы грудь кушаем,смесь и кашки.Каши ввела,т.к. от смеси сильно голодный был.Каждые 2 часа есть хотел,а смесь можно давать ,желательно,не чаще чем раз в 3 часа,т.к. она тяжело усваивается.Борись за ГВ,просто у меня с самого начала мало молока было.Когда ему понадабилось молочка больше 90 грамм,ему стало не хватать.Но что такое голодный ребенок я прошла.Уж лучше докармливать.
31.05.2009
Вот и я тоже поняла, что доче нужно больше молочка, а у меня нету(( приходится докармливать, хотя сердце кровью обливается, как будто отравой кормлю:(( Буду бороться до последнего за ГВ.
01.06.2009
Eto chastaya oshibka vseh mamochek. Nabuhshei grudi u tebya uzhe ne bydet. Moloko budet byrabatyvat'cya  v bol'shem kolichestve vo vremya kormleniya. Po-chacshe prikladyvai k grudi i vse . prozess obrazovanuya moloka nikodga ne ostanavlivaetcya. Udachki..
30.05.2009
Спасибочки, но доча через несколько минут выплевывает грудь, т.к. там уже ничего не остается(( начинает орать, я уже и по квартире хожу и пою и танцую))) Она вроде как засыпает на несколько минут, а потом опять ищет сисю, я ей даю, она 2 минуты сосет, понимает, что опять не фига нет и опять истерика. Так, конечно, не всегда...вчера весь день было все нормально, сегодня тоже, но вот к вечеру опять тоже самое...и опять докормили, потому что не могу смотреть на голодного ребенка(((
01.06.2009
Ну тебе надо за весом последить , если она кушает только сисю и вес не набирает тогда и правда не хватает молока и со спакойтой душой корми смесью ! Ну а если вес на гв наберает норм значит проблема в другом! Может ему поза не нравится или ещё что! Моё такое мнение что чем чаще давать смесь тем меньше она сисю будет кушать! У нас проблемы похожие были , Тимоха плакал каждый час ( приходилось кормить ) Сейчас каждые 2 часа 3 !!!!! Потерпи , всё получится у тебя ! Главное настроиться только на гв ! А вообще если спакойнее тебе со смесью значит так и надо ! )))) Удачи , держу за вас кулачки!
30.05.2009
Яночка, вес набирает хорошо, но такие проблемы с ГВ у нас всего 2-3 дня. Ты права по поводу смеси, что чем чаще ее давать, тем меньше будет грудь брать, я стараюсь по максимуму давать только грудь. Мне самой не хочется ее докармливать, прям сердце кровью обливается, что я мать-ехидна:((( Буду стараться сохранить ГВ. Просто странно, что молока то очень много, то вообще 2 капли!!! разве такое бывает??
30.05.2009
на приход молока у меня лично влияет много чего... ноги замерзли, душ прохладный приняла, не поела нормально и молока нету :( но я почти стабильно даю 1 раз в день смесь, потому что что-нибудь такое случается и молока нету :(
30.05.2009
Да, возможно и поела плохо, т.к. из того,что можно почти ничего не люблю, хотя нехотя впихиваю в себя...пью чай с молоком по несколько кружек в день. А сколько можно смеси давать в сутки??? у меня доча съела сегодня днем 60 грамм(с перерывами)  и вечером 20 грамм, в остальные разы сосала сисю, пока было что сосать.
30.05.2009
А ты с консультантами по ГВ общалась?
30.05.2009
вот правильный вопрос. мне акушерка считала сколько докармливать в первый месяц, сейчас доча сама контролирует и лишнего не есть, поэтому я не переживаю когда докармливаю, если не хочет - выплюнет бутылку.
31.05.2009
Ну, не вызывала, но общалась...ничего нового из того, что я уже прочитала в интернете мне не сказали:( Это лактационный криз, терпите! я то потерплю, а ребенок, что должен быть голодный от 3 до 7 дней (именно столько он может длиться!)
01.06.2009
А они об этом не говорят ничего? :((
01.06.2009
Терпите! Носите ребенка на руках и т.д. Но, я человек и не могу круглосуточно носить ребенка на руках, да еще орущего...и сердце разрывается(( Вот сижу пью очередную чашку чая с молоком, чтобы ночью не докармливать. Буду надеяться, что мы эти неприятности переживем...главное, чтобы из-за бутылки грудь сосать не бросила!
01.06.2009
Ну ты знаешь я сама еще не глубоко в теме, но знаю энтузиастов которые как-то кормили с ложки или из кружки (чтобы не из бутылочки).
01.06.2009
Да, мне тоже уже сказали, что есть спец.ложки у фирмы Медела. Постараюсь найти!!!
02.06.2009
Бывает! Просто пока в режим ещё не вошли ! У меня сейчас молока прибывает ровно столько сколько он ест! Если покормить не той сисей там тоже ничего не будет! Так что скоро всё налодится! Но лучше гв ничего нет просто нужно потерпеть!
31.05.2009
Я понимаю и стараюсь сохранить ГВ, но пока приходится докармливать (совсем немного и редко, только в крайнем случае)
01.06.2009
Сегодня исчезло молочко... Почему молоко приходит только в одну грудь....и куда делось молоко?