Дорогие девочки,мамочки! у меня такая проблема: грудь одна больше другой в два раза.кормлю по очереди то одной, то другой грудью. Одну , маленькую может высосать под ноль, та потом день восстанавливается в размерах(до прежнего маленького), если часто сосет. А другая что не придумаю-только больше становится. Как сделать так чтоб они стали снова одинаковыми, а то хожу как урод, в одной чашечке лифчика почти пусто, зато из другой всё выпадывает
одна грудь больше другой '((
О. нам запретили в роддоме так делать!!!!11 нельзя кормить то одной то другой молоко застаиваеться перегорает. если малыш не высасывает то надо обязательно сцеживаться. молоко будет прыбывать. но это не хорошо. считайте сами, вот вы дали одну грудь а в другой молоко стоит. грудь распирает, потом вы дали ему эту грудь, вторую распирает.
я не знаю. нам в роддоме приходили все рассказывали... ну нас предупредили что месяц надо будет сцеживаться. не думаю что они не компетентные...
Я советую на собственном опыте.... действительно, у меня лактация установилась приблизительно через 20 дней, но у меня прибывало ОООчень много молока!!! Если бы я еще и сцежавалась до конца, я не знаю сколько бы мне еще пришлось мучиться со сцеживанием!!!!
вот и я мучаюсь. пол ночи не сплю сцеживаюсь сцеживаюсь. молокоотсос уже скокро краснеым будет а не голубым и нет как не сцеживаться так как грудь распирает(
так ведь от этого молока все больше становится.... старайся чуть-чуть сцеживать, до чувства облегчения... у меня получалось мл по 30 применрно... надо этот этап пережить, потом все будет в порядке!!!!!
а я не сцеживаюсь,потом что нечего сцеживать,и вообще, такое чувство, что молоко появляется спустя минуту сосания.а чувство переполнения бывает тогда,когда дитя спит долго и то только в большей тите.да и это бывает редко.Кстати,целый день подсовываю "под шумок" маленькую титю когда дитя засыпает...ну вот через пару дней думаю выровняю))
Марьяна, почитайте, пожалуйста, эту статью:
http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html
нам обьясняли по одному, пишут по другому.. кто его знает как правильно(((
Как правильно, знает ВОЗ. Статья, которую я вам прислала, основана на рекомендациях ВОЗ.
У меня то же самое с размерами. Одна грудь стала маленькой после сильного застоя молока, шишки были. Разбивали лазером и электрозвуком. Вылечили, но в одной сисе молоко почти перегорело, и еле-еле сейчас прибывает. Моей малявочке, слава Богу, чтоб наесться, одной сиси хватает. Но "пострадавшую" сисю тоже всегда даю, хоть что есть надо высасывать, хотелось бы чтоб и в ней молочко снова начало прибывать
кхм, мнение предыдущей мамочки не очень правильное...
тут я думаю все физиологично, и я бы не стала (точнее я и не стала) ничего делать... что есть - то есть... тоже хожу разногрудая )))
спасибо всем за комментарии.попробую всё-таки рассосонить маленькую титю или уменьшить ту как сказано в ссылке
Знакомая проблема. :-)