Девочки что делать??????Соски потрескались до ужаса,прямо в кровь!Все мази наверно перепробовала!Если через неделю не пройдет придется завязывать с ГВ!
МАЗЬ 5% бепантен, его можно не смывать когда кормишь! У меня такая проблема была недели 2, потом выяснилось что я неправильно грудь давала (а мне казалось что всё ок), грудь ужасно болела, мазала после каждого кормления, быстро восстанавливалось и опять давала грудь (непрвильно) и по новой.... Короче, Ириш, когда даёшь грудь-соском щекоти губки и только тогда её засовывай в ротик когда максимально откроет ротик. Мой лентяй, не открывает как надо, я его дразню щекотанием до тех пор пока не откроет как надо))) Зато на следующий день после правильного прикладывания боль как рукой сняло!!! Мазь 5% бепантен специализированна именно на трещины сосков и попок малышей))))))
абсолютно согласна! бепантен рулит, мучалась в род.доме неделю, пока не купила, но надо решить с правильным прикладыванием. засовывать ореол сплюснутым, можно прямо двумя пальцами оттягивать кожицу, чтоб правильно захватилось.<о> что-то вроде этого :) УДАЧИ!!! с ГВ не завязывай, денек сцеживайся, давай из бутылочки, попройдет (+мазь) и начнете заново учиться прикладыванию. еще мне помогло вытянуть сосок положение кормления "из под руки".
Иришка, и Бипантен не помогает???? У меня в роддоме была такая фигня - первые два дня молока не было - она голодная - от груди не оторвать, упорно пытается что то высосать - так что и я была в кровь и у нее мозольки на губах =((
мне очень помог... толстым слоем и под компресс часов на 12, пока она соседнюю мучает.. и все вроде ттт
давай вылечивай!!!!
пусть Катюшка ест нормально
неа я устала так,постоянно сцеживать,от молокоотсоса тоже трескаются,а руками надо часа 1,5.Незнаю толи ее качать толи сиськи мять((((((
Зато с молокоотсосом заживают быстрее,чем если деть сосет. Я буквально на волосок была от завершения ГВ. Тем более подкармливала.... В итоге уже 2 мес как только грудь сосем,блеск!! И первые 2мес мучении забылись. Только след остался,т.к. он мне ее откусил совсем,,,,
Вам нужно иправить прикладывание к груди - тогда трещины престанут появляться. Посмотрите, пожалуйста, этот ролик:
http://azbukamama.ru/videolatchon.php
Там очень внятно показано, как правильно прикладывать к груди.
Ирина, мази это очень хорошо и они действительно помогают заживлению трещин. Но они лечат только последствия. Вам нужно сначала решить САМУ проблему - чтобы трещины не возникали!!!! То есть поправить прикладывание груди.
Я только с силиконовыми накладками сохранила ГВ. Так бы тоже бросила. Ревела и кормила. Попробуй Авентовские.
я Пантодермом мазала. Трещины прошли за 2 намазывания. Она и стоит недорого, около 120 рублей.
обратитесь в ЖК, там должны посоветовать физиолечение!!!! Мне помогал пурелан.