Войти

Проблема с грудью!

МАЗЬ 5% бепантен, его можно не смывать когда кормишь! У меня такая проблема была недели 2, потом выяснилось что я неправильно грудь давала (а мне казалось что всё ок), грудь ужасно болела, мазала после каждого кормления, быстро восстанавливалось и опять давала грудь (непрвильно) и по новой.... Короче, Ириш, когда даёшь грудь-соском щекоти губки и только тогда её засовывай в ротик когда максимально откроет ротик. Мой лентяй, не открывает как надо, я его дразню щекотанием до тех пор пока не откроет как надо))) Зато на следующий день после правильного прикладывания боль как рукой сняло!!! Мазь 5% бепантен специализированна именно на трещины сосков и попок малышей))))))

0
30.06.2009
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

абсолютно согласна! бепантен рулит, мучалась в род.доме неделю, пока не купила, но надо решить с правильным прикладыванием. засовывать ореол сплюснутым, можно прямо двумя пальцами оттягивать кожицу, чтоб правильно захватилось.<о> что-то вроде этого :) УДАЧИ!!! с ГВ не завязывай, денек сцеживайся, давай из бутылочки, попройдет (+мазь) и начнете заново учиться прикладыванию. еще мне помогло вытянуть сосок положение кормления "из под руки".

0
30.06.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

Иришка, и Бипантен не помогает????  У меня в роддоме была такая фигня - первые два дня молока не было - она голодная - от груди не оторвать, упорно пытается что то высосать - так что и я была в кровь и у нее мозольки на губах =(( 

мне очень помог... толстым слоем и под компресс часов на 12, пока она соседнюю мучает.. и все вроде ттт

давай вылечивай!!!! image пусть Катюшка ест нормально

0
30.06.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Ир. Я первые 2 мес. кормила сцеженным. Вот . Мне помог только крем Пурелан 100 от Меделы. Еще заварка черная. На заживание требуется время!!! Удачи!!

0
30.06.2009
Ирина Наб.Челны
Катюша, 17 летКсения, 9 лет Набережные Челны

неа я устала так,постоянно сцеживать,от молокоотсоса тоже трескаются,а руками надо часа 1,5.Незнаю толи ее качать толи сиськи мять((((((

0
30.06.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Зато с молокоотсосом заживают быстрее,чем если деть сосет. Я буквально на волосок была от завершения ГВ. Тем более подкармливала.... В итоге уже 2 мес как только грудь сосем,блеск!! И первые 2мес мучении забылись. Только след остался,т.к. он мне ее откусил  совсем,,,,

0
30.06.2009

Вам нужно иправить прикладывание к груди - тогда трещины престанут появляться. Посмотрите, пожалуйста, этот ролик:

http://azbukamama.ru/videolatchon.php

Там очень внятно показано, как правильно прикладывать к груди.

0
30.06.2009

Ирина, мази это очень хорошо и они действительно помогают заживлению трещин. Но они лечат только последствия. Вам нужно сначала решить САМУ проблему - чтобы трещины не возникали!!!! То есть поправить прикладывание груди.

0
30.06.2009
& Yulita &
Елизавета, 18 лет 6 месяцев Москва

Я только с силиконовыми накладками сохранила ГВ. Так бы тоже бросила. Ревела и кормила. Попробуй Авентовские.

0
30.06.2009
Еленка
Данил, 17 летКирилл, 14 лет 7 месяцев Набережные Челны

я Пантодермом мазала. Трещины прошли за 2 намазывания. Она и стоит недорого, около 120 рублей.

0
30.06.2009
Ой,у меня тоже самое было. Он у меня даже молока с кровью как то насосался. Бедняга, сожалею тебе. Мне помог д-пантенол. Держись!
0
30.06.2009
Леся
Софья Михайловна, 17 лет 11 месяцевДана, 8 лет 6 месяцев Новочебоксарск

я облепиховым маслом мазала!Помогло!удачи!

0
30.06.2009
Ирина Наб.Челны
Катюша, 17 летКсения, 9 лет Набережные Челны

спасибо на испробовать

0
30.06.2009
Леся
Софья Михайловна, 17 лет 11 месяцевДана, 8 лет 6 месяцев Новочебоксарск

в аптеке продаётся

0
30.06.2009

и не думай!!! беги за селиконовыми накладками!!!

0
30.06.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

обратитесь в ЖК, там должны посоветовать физиолечение!!!! Мне помогал пурелан.

0
30.06.2009
вскармливание с одной груди одна грудь больше другой '((

Похожие записи