Войти

можно ли кормить грудью в россии в общественных местах

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

мы кормимся везде и всегда.В некоторых местах есть детские комнаты или уголки.Ни разу ни с кем из детей мне никто ничего не сказал.

0
10.07.2009

+1

0
11.07.2009
IRINA
первый, 36 лет 1 месяцвторой, 23 года 3 месяцатретья, 18 лет 5 месяцев Перпиньян

спасибо, но я заметила что в больших городах с этим меньше проблем

если что - буду косить под иностранку типа "не понимай"

0
11.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Удобная одежда для кормления,шарф или слинг и нет никаких проблем.Просто некоторые сами так неловко себя чувствуют,что им кажется,что они-центр вселенной во время кормления!:)))Здесь же иногда встречаются посты типа:"Как лучше выносить сцеженое молоко на улицу?Кормить на улице грудью даже не предлагайте!!!Это для меня неприемлимо!!!"-так что,с окружающими нет проблем,есть проблемы в головах самих мам.....

0
11.07.2009
IRINA
первый, 36 лет 1 месяцвторой, 23 года 3 месяцатретья, 18 лет 5 месяцев Перпиньян

у себя во франции я кормлю на улице, раньше в спец слинге для кормления, а сейчас дочка бегает вовсю и в слинг ее не посадишь, просто закрываю ее с головой парео (она так лучше ест, не отвлекается), а среднего кормила в португалии вообще без всякой спецодежды, мы жили на юге, там где средиземное море выходит в океан, полно туристов в мини-бикини, да и на пляже полно девочек с голой грудью, так что я не выделялась)))\

я боюсь вот чего - муж не говорит по-русски, защитить словесно меня не сможет, внизу Валентина писала как ее выгоняли из ресторана

мы будем путешествовать без группы, сами, хотела младшим детям показать свою родину, старший родился в ленинграде, да у него сейчас своя жизнь, с нами не поедет. вот начиталась в интернете разного, в основном не очень положительные отзывы про кормление на улице. камнями конечно не кидаются, но одна писала что над ней ржали подростки в парке (кормила во время прогулки), другую попросили выйти из магазина (она зимой зашла специально покормить), третью обозвали цыганкой и тп((((

ЗЫ

посмотрела что увас тоже два парня и девка)))

0
11.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

не волнуйтесь,проблем не будет.

0
11.07.2009

Да нет не выгонят, а вот пялиться будут как на музейный экспонат. Я живу в более провинциальном городе, так здесь такое хамло, что просто жуть. Мне чтобы покормить в парке нужно как минимум уйти куда-нибудь в кусты, потому что народ беспордонный, пяляться, ржут и т.п.

Вчера например зашли с мужем в кафе,он встретил знакомого и зашел после меня,так в тот период покая была одна решила Егорку покормить,сижу значит кормлю, смотрю чешут ко мне администратор и официант и говорят, что мол у них приличное заведение и я могу смутить их клиентов, а я что с голой ж...й (извиняюсь) тут бегаю. Вот так бывает. Но мне побарабану, когда малыш захочет тогда и кормить буду, хоть на Красной площади....

0
10.07.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

у вас характер сильный, а другая мама в след раз побоится кормить на улице(((

0
11.07.2009
IRINA
первый, 36 лет 1 месяцвторой, 23 года 3 месяцатретья, 18 лет 5 месяцев Перпиньян

вот я этого и боюсь(( муж у меня оч мягкий чел, и по-русски не говорит, разбираться придется мне. буду косить под иностранку

0
11.07.2009

Да, все нормально будет, правильно девочки говорят дураки везде встречаються. Или может у меня на лбу написано "Магнит для уродов"

0
11.07.2009
Анна
Влад, 16 лет 9 месяцевСлавик, 10 лет 1 месяц Шадринск

Ну выгнать никто не выгонит наверно, а вот недоуменные взгляды наверно будут. Как-то у нас с этим дико.... Хотя, что естественно, то небезобразно!!!! А что может быть естественней?

0
10.07.2009
IRINA
первый, 36 лет 1 месяцвторой, 23 года 3 месяцатретья, 18 лет 5 месяцев Перпиньян

судя по интернету в россии не считают естественным кормить грудью ребенка в полтора года

0
11.07.2009
Анна
Влад, 16 лет 9 месяцевСлавик, 10 лет 1 месяц Шадринск

Да, почему-то это так. Хотя это должно быть куда естественней, чем сигарета в зубах у подростка, что встречается куда чаще(((

0
11.07.2009

Я еще дочку кормила - правда, не в магазинах, а в сквере, парке, электричке, да и кормила до 8 мсяцев... Ничего плохого не говорили, может не замечали... Сейчас сижу и тоже думаю - как сыночка кормить, если будем на ГВ и по требованию... Нужно смелости набраться. Мы вот с дочкой на пляже одну семью видели, так там мама кормит младшего, никто не обращал внимания. По-моему, это естественней и прекрасней, чем компания теток с водкой - на них же пальцем не тычут. Хотя хамло найдется везде. Если на слинг пялятся и обсуждают что ребенок в "кусок тряпки завернут", то их удар хватит если покормить ребенка грудью...

0
11.07.2009
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь

я кормила дочу до 1г 9 мес, дак когда подрасла ей попробуй не дай грудь по требованию, такие были истерики прямо на улице!! Так что приходилось давать, но я и не стесняюсь этого, а что тут такого??? Воспитанные люди внимания вобще не обращают, даже наоборот умиляются от того, что мамочка грудью кормит, а не курит с бутылкой пива рядом с ребенком. Правда не многие могут дать ребенку на улице грудь, у меня есть подруги, которые бегут домой на каждое кормление.)))

0
15.07.2009
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Я кормлю - не выставляюсь, не напоказ, там, где удобно мне и где я минимально могу шокиовать кружающих. Это, всё-таки, процесс интимный.

0
11.07.2009
IRINA
первый, 36 лет 1 месяцвторой, 23 года 3 месяцатретья, 18 лет 5 месяцев Перпиньян

я не собираюсь устраивать стриптиз

0
11.07.2009

Я кормлю. Умею кормить так, чтобы грудь не сверкала на всю округу. :-) Не стесняюсь самого факта кормления грудью.

0
13.07.2009
Елена
Артемий, 17 лет 7 месяцев Пермь

Да никаких проблем у вас не будет!!! Мы кормимся везде! Все нормально реагируют. никаких косых взглядов! И в большом городе(где живем) и в маленьких(в гости ездили) :)))) Хорошей поездки! :)))

0
11.07.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Кормлю ребенка и в ресторанах и на улице, в ТЦ и тд и тп, если погода и одежда позволяет. Накрываю пеленкой, шарфом, платочком и все. Бывают косые взгляды не более того, да и то редко.

0
11.07.2009
100 глупостей про ГВ просто поговорить

Похожие записи