Войти

молочко для подруги! Срочно!

Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Если она хочет кормить малыша грудью, то  она должна кормить его сама!! А то это получается то же самое, что смесью докармливать, молока у нее больше не станет! ПУсть сама прикладывает почаще, по каждому писку и только это ей поможет увеличить колиество молока, поверьте, пожалуйста, сама через это прошла!

0
13.07.2009
Ольга
Катюшка, 24 года 11 месяцевАнгелочек Ванечка, 30 лет 1 месяцСавелий, 17 лет 6 месяцевАрсений, 15 лет 2 месяца Псков

Она прикладывает почти постоянно. Я ее заставляю вообще не докармливать. Но она говорит,что он сосет постоянно,по полтора-два часа висит на груди,а все равно голодный. Ну и я когда кормила его заметила,что не очень активно сосет. Поэтому кормить она его кормит постоянно,просто после полуторачасового прикладывания докармливает моим молоком. Докормит -ребенок спит 2-3 часа,а так спит только возле груди.Такое впечатление,что он ее никак не рассосет что ли?

0
13.07.2009
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

фиг знает, я конечно не консультант по ГВ, но мне кажется нало продолжать прикладывать и прикладывать.. может вам к консультантам по ГВ обратиться лучше, чем спрашивать совета Тут? иногда такого насоветуют.. в том числе и я..)

Вашей подруге повезло с подругой!)

0
13.07.2009
Ольга
Катюшка, 24 года 11 месяцевАнгелочек Ванечка, 30 лет 1 месяцСавелий, 17 лет 6 месяцевАрсений, 15 лет 2 месяца Псков

Спасибо,попробуем обратиться.

0
14.07.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

ну так 10 дневный и 6месячный будут сосать по-разному

ребенок спит после вашего молока, тк зрелое молоко, в отличие от переходного, делится на переднее и заднее (жирное), и мб ваше молоко более жирное для его возраста чем необходимо

0
13.07.2009
Ольга
Катюшка, 24 года 11 месяцевАнгелочек Ванечка, 30 лет 1 месяцСавелий, 17 лет 6 месяцевАрсений, 15 лет 2 месяца Псков

Спасибо огромное за советы. Я в принципе думалма,что выкормив 3 детей легко справлюсь с проблемой. Но он не набирает в весе,она не может сцедить более 10 грамм за целый день. Пока не докармливали пеленок мокрых было очень мало /штуки 3/. Докормили и ребенок на следующий день немного округлился и писает как положено. Но если бы у нее молока совсем не было,он бы ее не сосал. Значит видимо есть надежда. Поэтому она постоянно его прикладывает,а после кормления уже докармливает моим молочком. Мне кажется ей просто нужно расслабиться и поверить что все хорошо. Поэтому и докармливаю,чтобы не переживала,что ее ребенок голодает.

0
14.07.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

повторю комментарий который был ниже

"вашей подруге повезло с подругой"

0
14.07.2009
Ольга
Катюшка, 24 года 11 месяцевАнгелочек Ванечка, 30 лет 1 месяцСавелий, 17 лет 6 месяцевАрсений, 15 лет 2 месяца Псков

Спасибо большое! Вопрос как к специалисту. Если ребенок сосет,значит молоко все-таки есть? И может быть такое,что молоко не прибывает от того,что мамочка нервничает из-за отсутствия молока и голода ребенка? Сколько вообще может налаживаться кормление? Сегодня кстати одно кормление обошлись без моего докорма. Значит надежда есть?

0
14.07.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

я не консультант по ГВ, хотя медобразование у меня есть. Молоко вырабатывается ВО ВРЕМЯ сосания, поэтому контрольный сцеживания ни о чем не говорят. То что мама нервничает - это мешает правильной работе гормона окситоцина, который отвечает за выход молока, те молоко в груди есть, а ребенку его трудно высосать (отсюда говорят "от нервов молоко пропало"). если есть хоть капля молока - значит ОНО есть, и есть возможность увеличить кол0во. Постарайтесь подбадривать подругу, ребенок от голода не умрет, в крайнем случае докормится вашим молоком. Знаете как говорил мой педиатр? голодный ребенок не будет орать тк у него нет сил от голода, раз громко плачет и требует - значит ему просто хочется кушать здесь и сейчас, и нужно мамино внимание.

вашей подруге надо успокоиться!!!! покушать что0то вкусное, посмотреть комедию, сделать массаж и тп то что доставит удовольствие. или пройдитесь по магазинам))) шоппинг часто лечит))

0
14.07.2009
Ольга
Катюшка, 24 года 11 месяцевАнгелочек Ванечка, 30 лет 1 месяцСавелий, 17 лет 6 месяцевАрсений, 15 лет 2 месяца Псков

Спасибочки огромное!!!! Пойду успокаивать и настраивать на нужный лад. В принципе  я примерно так и думала.

0
14.07.2009

А с чего вы взяли, что он голодный? Совершенно нормальное поведение для ребенка его возраста.

0
13.07.2009
Ольга
Катюшка, 24 года 11 месяцевАнгелочек Ванечка, 30 лет 1 месяцСавелий, 17 лет 6 месяцевАрсений, 15 лет 2 месяца Псков

В роддоме она не докармливала ничем кроме сиси,ребенок потерял в весе более 300 грамм. Родился с весом 3100. Принесли домой он вес не набирает,пришел врач и сказала срочно накормить ребенка.

0
14.07.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Это не значит что он именно голодный... У меня что-то очень похожее было тоже дней в 10... Он по несколько часов висел на груди и сильно сосал и нервничал... Мне кажется у него животик болел, да еще и потом выяснилось. что и шея болела... Это какой-то кризис был, потом прошло - очень тяжелых было несколько дней, потом все устоялось и с кормлением все в порядке и малыш после трех недель спокойнее стал... Совершенно нет повода чем-то довармливать, это может навредить только! Даже если предположить что он несколько дней будет не наедаться - вреда его здоровью не будет. А если не наладить кормление - вреда больше...

0
14.07.2009
Ольга
Катюшка, 24 года 11 месяцевАнгелочек Ванечка, 30 лет 1 месяцСавелий, 17 лет 6 месяцевАрсений, 15 лет 2 месяца Псков

Все это конечно правда. Но ребенок потерял  более 30 грамм после родов,а набирать не набрал за неделю нисколько. Выглядел очень неважно,очень худой. А сейчас докормили и округлился сразу же мальчик,хоть на ребенка стал похож. И потом когда докормится,то спит 3 часа /значит все-таки от голода мается/

0
14.07.2009

сцеживайтесь после кормления по ночам.
Подруге стоит обратиться за помощью:

Псков: Надежда Туровская,

тел. 8911 363 2633 

Псковская область. Великие Луки

Феоктистова Ирина Михайловна,

тел. 8-911-364-00-38, 8-910-422-88-75

0
14.07.2009
Ольга
Катюшка, 24 года 11 месяцевАнгелочек Ванечка, 30 лет 1 месяцСавелий, 17 лет 6 месяцевАрсений, 15 лет 2 месяца Псков

Спасибо огромное! Здорово,что у нас есть специалист по грудному вскармливанию.

0
14.07.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

не надо бить панику. у вас сейчас зрелое молоко для 6мес малыша, у вашей подруги ПЕРЕХОДНОЕ молоко для 10дневного ребенка. именно сейчас у нее идет программирование лактации - сколько сосет ребенок и сколько надо будет молока. если у подруги совсем мало (вы считали кол-во мокрых пеленок в сутки если не докармливать донорским молоком?) то пусть она сцеживается по чуть-чуть, каждую грудь каждые 2=3часа минут по 10-15. От вас лучше моральная поддержка))

0
13.07.2009
Что делать с молоком? Сколько можно продержаться на сцеживании?

Похожие записи