Вопрос про стул ребенка на ГВ и про газики...

Анализы вам сдавать бессмысленно и вредно-флора кишечникак устанавливается не ранее 3 месяцев.А найти всегда можно чего-то и потом с энтузиазмом лечить здорового ребенка?!Оно вам надо?!Меньше читайте страшилки здешние:)))Чем спокойнее и увереннее мама,тем спокойнее и здоровее дите!
16.07.2009
Спасибо! да уж,я стараюсь сохранять спартанское спокойствие! Только вот невропатолог с току сбила и панику посеяла! ))))
16.07.2009
Катюш, у нас всё как у Вас. Педиатр сказала, что это нормально для нашего возраста при ГВ. Лучше лишний раз не паниковать. Мой первый ребёнок от запоров мучился в 2-3 месяца, это хуже.
16.07.2009
Да уж...запор и правда хуже....Спасибо, Оленька, успокоила ! Значит мы не одни такие
16.07.2009
да все отлично, не забивай себе голову=)
16.07.2009
спасибо! =)))
16.07.2009
если прибавки хорошие, и ребенок выглядит здоровым, а не орет целыми днями, если какает нормальным младенческим стулом консистенции сметаны (а не зеленой кислой водичкой), то и анализ сдавать незачем. Невролога неплохо бы спросить, видел ли он ваще стул грудничка. Да-да, пусть посмотрит, стул грудничка вот так выглядит.
16.07.2009
Спасибо! прибавка неплохая, за первый месяц 950 гр.,выглядит хорошо=) Правда стул по консистенции чуть чуть пожиже сметаны будет, но не вода, точно. и цвет хороший, тыквненный. А невропатолог наверное и правда никогда стул грудничка не видела. Мы когда к ней пришли - у нее практикантка была  так она перед ней выпендривалась. А по существу то нам даже ничего и не сказала....    
16.07.2009
Сметана тоже разная бывает. :-) Я не про ту, где ложка стоит. Хорошие какашки, и нечего на них ругаться. Вообще где невролог, а где какашки? Не в его это компетенции.
17.07.2009
А если стул желтый и водянистый с кусочками слизи (подгуз когда мнешь и раскрываешь то тянется эта масса друг от друга будто липкое и похоже на сопли (прошу прощения за подробности такие)).СС запахом кефира. Это норма? Хочу сдать анализ на дисбак но направили сдавать кудато а не в поликлинике. А там где можно лаборатории в отпуска и теперь я незнаю когда сдам. А время то идет.
18.07.2009
Если прибавка в весе нормальная, а малыш веселый, то незачем лечить внешний вид какашек. Если прибавка низкая, а малыш плохо себя чувствует, то нужно разбираться в причине. Однако у всех малышей до 3 месяцев физиологический дисбиоз, который не нужно лечить при условии грудного вскармливания и нормального набора веса. Желтый цвет - норма, запах кефира - норма, слизь - ну, бывает, нужно смотреть на ребенка.
20.07.2009
Фуф,успокоили. Малышка вес набирает нормально ттт. И внешний вид неплохой.Кожа чистая, я очень трепетно отношусь к гигиене и любой потничковый прыщичек прогоняю, и в попу загляну и везде-розовенькая и улыбается. Какает 3-4 раза вдень. Ну бывает конечно и 2 раза, и животик бывает болит сильно,но не каждый день. Ну ладно одна проблема отвалилась. а то  нашла где сдать-950 рублей стоит и 10 дней они там сеять будут все это. Теперь значит осталась моя проблема с грудью. Ох когда ж все будет хорошо.
20.07.2009
А что у вас с грудью?
21.07.2009
  Ируль мы с вами уже ведем беседу о моей беде с грудью вот тут ссылка
21.07.2009
скоро сведут с ума!!!!! Ночь была веселой