Девушки, может у кого была такая ситуация? Мы с мужем через пару недель хотим уехать дня на три и оставить нашу, тогда уже 10-ти месячную Тасюшу с бабушкой. Вопрос в том, как быть с грудным вскармливанием?? Мы кушаем грудь утром, немного в обед и на ночь. Какие варианты: сцедиться или смесь?? Так жалко ее оставлять первый раз надолго((
Конечно лучше молоко! Даже странно, что такой вопрос у вас :))) А если его не из бутылки будут давать, а из чашечки еще лучше :)))
Я к тому про смесь спросила, что молока совсем мало стало, т.к. количество кормлений уменьшилось, боюсь, что не сцежу достаточно((. По поводу молока, полностью согласна с вами, что лучше:))
Прочитала - через пару недель. Мне кажется за две недели на 4 дня точно наберется:)))
Проблема в том, что через неделю 10-ти часовой переезд к бабушке, а потом, от бабушки через 4-ре дня наш отъезд. Вот и остается четыре дня. Есть еще вариант, купить сумку-холодильник и начать сейчас))
А с собой взять нельзя? Даже не представляю, как бы я смогла уехать от десятимесячного ребенка..
Смесь или сцеженное - решать вам. Если получится сцедиться в достаточном объеме, хорошо. Помните, что вам 3-4 раза в сутки в поездке придется сцеживаться, чтобы не было проблем с грудью.
С собой очень-очень хочется взять, но ребенку не успели сделать паспорт(( Вот и я в первый раз и не представляю как оставить малышку хотя бы на день..
ой, понятно. Жалко как.
Попробуйте сцеживаться после ночных кормлений, когда молока больше всего.
Надеюсь, за время вашей поездки малышка не забудет, как сосать грудь. Удачи!
спасибо большое за советы, надеюсь, не забудет, что у мамы есть грудь и как ее сосать)
Я заранее сцеживалась и хранила молочко в морозилке. А бабуля размораживала и подогревала до нужной температуры, главное не кипятить. Мы так с мужем на море съездили на 4 дня! Сынуле 9 месяцев было.