Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Киев

help!

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

В каком вы городе? Если не получается справиться с помощью малыша, лучше пригласить на дом специалиста.

0
31.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

вроде после вечерней ванны и ночи комки ушли, грудь мягкая, но пока еще болит - значит процесс пошел и все исправится?

я в Киеве, уже утром собиралась ехать в роддом в котором рожала, но вроде полегчало.

Стоит ли беспокоится если немного болит еще? а то впереди выходные

Раньше никаких проблем не было  

0
31.07.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Болеть будет пару дней, лишь бы уплотения не появлялись и т-ра не поднималась. Больших перерывов избегайте. Мазь арники или траумел ьможно мазать на болезненные места.

breastfeeding.org.ua - поддержка кормления в Украине.

Выздоравливайте!

0
31.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

спасибо за ответ,

сайт знаю, просто вечером вчера уже была паника:)

0
31.07.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Понимаю. :-) Хорошо, что сайт знаете, там есть телефоны, по которым можно посоветоваться насчет правильных действий. А то покааа мы тут ответим.

0
31.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

перед кормлением- тепло, между кормлениями- холод.

капуста- наше все, знаешь как прикладывать капусту?

прикладываем дитя подбородком к проблеме

мять и давить не надо

0
30.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

удивительно, но вроде бы капуста помогла:) и дитя

0
31.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

отлично, поправляйтесь))

0
31.07.2009
Мама девочки (17 лет) Нижний Новгород

Вам срочно нужно расцедится! У меня также было, дочь грудь не брала, а у самой не получалось. Мой гениколог помогла. Тепло ни в коем случае не прикладывайте, как мне объясняли что все молочные продукты в тепле сворачиваются, так и молочко в груди. Я прикладывала холодные капустные листы.

0
31.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

листы прикладывала - может они помогли?

сцеживать ничего не получалось, только в теплой ванне немного 

0
31.07.2009
Мама девочки (17 лет) Нижний Новгород

Листы это все фигня,так жар снять. У тебя молочко застоялось  - нужно расцеживать!

0
31.07.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Мне помогли сцеживания под теплым душем - сначала по-тихоньку массировала, потом все сильней и сильней давила на это место. Мне так не больно было. А на ночь капустный лист в лиф засовывала. Ну и дитя прикладывала почаще.

0
30.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не надо давить, можно только нежно массировать.

0
30.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Орша
Попробуйте приложить капустный лист с медом( можно и без него). Предварительно разогрев в теплой воде. Можно растирать камфорным маслом(с ним легче сцеживать).
0
30.07.2009
Что это и с чем это едят? ГВ - мучение

Похожие записи