Войти

Что это и с чем это едят?

А где именно болит? Хорошо, что нет уплотнений. Померьте, пожалуйста, температуру под мышкой с двух сторон и в паху с двух сторон. Напишите, что получилось.

Кормите почаще, сцеживать не надо, можно пеленку, смоченную холодной водой, после кормления. Пейте по жажде.

0
30.07.2009
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Болит у основания, со стороны левой груди.. А кормить исключительно этой грудью или как обычно одна грудь в одно кормление? П.С.Сейчас измерю, допишу.
0
30.07.2009
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

везде со всех сторон температура уже 37.9....

0
30.07.2009

похоже на смену состава молока, если действительно нет уплотнения.

Умеете сидя кормить? Нужно постараться покормить так, чтобы на болезненное место смотрел подбородок малыша. Все остальные рекомендации в силе.

0
30.07.2009
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

уметь-то умею.. но дочь захлебывается, когда кормимся сидя.. я уже и грудь прижимаю мальцем, чтобы молоко не сильно быстро текло (она не успевает глотать), и головку ее максимально приподнято держу, чтобы лилось куда надо.. все равно захлебывается.. но видимо, будем так мучиться, откашливаться и опять в бой..

спасибо за советы!

0
30.07.2009

Откидывайтесь на спинку дивана или кресла, когда сидя кормите. Или на стопку подушек. Тогда так сильно не будет захлебываться.

Вот так:
image

0
30.07.2009
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

спасибо, будем пробовать!

0
30.07.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

эххх завидую.. а мы пока так не можем. наоборот нависаю над ним.. пина уже болит.. а иначе он долго сосет.

а как это вы его держите? он почти вертикально?

0
30.07.2009

нет, почти горизонтально. Вот эта же поза:

image

Но нужно поэкспериментировать с наклоном, кому как удобнее будет.

0
30.07.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у нас просто кресло качалка.. вот в нем бы откинуться.. ну и просто на диване.. а молоко в такой позе не трудно высасывается?

0
30.07.2009

Если оно льется ручьем, то не трудно. Эта поза именно в случае, когда малыш захлебывается. А на диване спокойно можно откинуться. Молоко ведь не потому течет, что грудь вниз направлена, а потому, что малыш его правильно высасывает.

0
30.07.2009

у меня тоже захлебывается первые 5-10 минут, воздуху наглатывается мама-мия!!! орет, вырывается потом... попробую как у вас на фото :) спасибо!

0
01.08.2009
Lula
Доброполье

Ириночка, можно я скажу? :) Смените аватарку, вы на ней выглядите гораздо старше, чем на фото :)

0
11.08.2009

Дык мне и надо старше выглядеть, иначе кто же мне поверит? Меня иногда на визитах к мамам спрашивают, есть ли у меня у самой ребенок. :-)

Я сменю, с моря приеду и новые аватарки сделаю.

Спасибо за комплимент!

0
12.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

У меня сегодня то же самое image болит один сектор, температуры нет пока вроде...Кормлю побольше больной грудью.

0
31.07.2009
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я тоже стараюсь чаще больную грудь давать, сегодня вроде бы полегче..

0
31.07.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Еще я лед прикладываю и сцеживаюсь понемногу. Соски нужно мазать Бепатеном, во избежании инфекции, иначе может случиться мастит, а это уже очень плохо. Ты держи это под контролем. Вот питерский сайт консультаций по ГВ, им можно звонить в любое время http://www.kormlenie.ru/

Просто если перейдет в мастит - ГВ, до свидания ;( Ты заранее не переживай, но контролируй.

0
31.07.2009
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

спасибо за информацию, будем держать под контролем!

0
31.07.2009

Ой, у меня такое было уже 2 раза( И температура до 40 поднималась, как только пережила... Уже грешила на "это беспорядочное кормление, с дочкой проблем таких не было - кормила через 3 часа, сцеживалась, и не знала ни про лактостазы ни про переходное молоко, а сейчас даже сцедить ничего не получается, начиталась на свою голову.." - вот такие мысли одолевали меня... И одолевали все "умные" бабушки-свекрови-мамы "мы же говорили тебе что неправильно делаешь что не сцеживаешься..."

После 38 пила парацетамол, холодную пеленку прикладывала, и кормила почаще из больной груди, как Ирина советовала - подбородком в сторону больного места (акробатические этюды получались)) 4 дня и все прошло...

0
30.07.2009
MamaMaksi
Максюшик, 17 летМиланочка, 9 лет 11 месяцев Запорожье

у меня сегодня такая же ситуация:( что делать не знаю. К каким врачам обращаться?

0
31.07.2009
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не знаю про врачей.. надеюсь, без них все обойдется!

0
31.07.2009
MamaMaksi
Максюшик, 17 летМиланочка, 9 лет 11 месяцев Запорожье

пошла к акушноке в роддом. она меня сцедила. больно ужасно, но помогло

0
31.07.2009
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Что вам в итоге помогло - у меня точ в точ такая же ситуация сейчас...

0
09.02.2010
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

кормила той грудью очень часто и один раз приложила холодную пеленку! поправляйтесь!

0
10.02.2010
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Ну как дела? мне, вроде, немного лучше...

0
01.08.2009
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
У меня уже все прошло, слава Богу! Чего и тебе желаю! Грудь совсем не болит, доча сосет хорошо)
0
01.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

Ну слава богу!

0
01.08.2009
Лечим сисюки... help!

Похожие записи