Войти

Очень маленькая грудь

А каких именно проблем вы ждете?

Обычно от размера груди мало что зависит. Но иногда бывает недостаточность железистой ткани. Вам важно с самого начала кормить правильно и следить за пописами. Если будут проблемы - обращайтесь к консультанту по грудному вскармливанию, вот координаты:
http://akev.ru/content/view/282/76/

Здоровья вам! Легкой беременности!

0
31.07.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

Проблем я опасаюсь по двум причинам: в принципе не встречала девушек с такой грудью, поэтому "размер не имеет значения" мало успокаивает и второе - маленькая грудь+повышенная волосатость (пушковая), хотя по гормонам всё в пределах нормы, наводят на плохие мысли...что та самая необходимая железистая ткань может недоразвиться, и выделения с 20 недели не показатель ее готовности, но раз многие пишут что с -1 размером справляются, то наверно и у меня всё будет ОК. мама с сестрой пугают нехваткой молока. придумывают наперед чем кормить и как - по режиму/по требованию. :)

0
31.07.2009

спокуха. :-) от одного размера правда ничего не зависит. Если с гормонами все в порядке, это отлично и предполагает, что у железистой ткани была возможность развиться.

Кормить по требованию, конечно. :-) По вашему и по ребенкиному.

эх, Ирина. Сколько женщин с прекрасной грудью 3-4 размера не кормят грудью по разным причинам.. :-) В том числе ради мнимого сохранения формы груди.

0
31.07.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

:)

0
31.07.2009
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

О! Это ко мне!!! У меня такие же размеры были до родов и соски плоские... Сразу скажу... В роддоме меня распирало от молока... но ребенок у меня заболел, его забрали в детское и не давали кормить... я очень переживала и мало сцеживала без него... от этого у меня стало мало молока при выписке... но во 1 все наладилось.. главное часто прикладывать ребенка к груди особенно первые дни! Я вообще в роддоме проснулась вместо 1-2 размера с 4!!!!!!!!!!!!!! Что касается сосков... сынишке было сначало сложно сосать, поэтому купила селиконовые накладки на грудь.. с ними он легко сосал... аспустя пару недель после выписки... набрался сил и легко справляется с моей грудью... Она сейчас где-то 2-3 размер.. вот... А мой совет зарегестрироваться здесь в разделе грудное вскармливание и там почитать, как подготовить грудь к ГВ! Я глупая не читала... а так бы и проблем бы многих избежала бы сразу! Удачи!

0
31.07.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

Спасибо большое за комментарий! я обязательно почитаю всё что найду про ГВ, про тот роддом, где рожать собираюсь, мне сказали : всё заечательно, но учить кормить никто не будет. так что теперь двойной стимул начитаться.

0
31.07.2009
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Самое главное не сдаваться... проблемы и с большой и с маленькой грудью бывают... но все решаемо!

0
31.07.2009
Анна
Мария, 17 лет 2 месяцаСережа , 3 года 2 месяца Севастополь

Размер не имеет значение))) На смесь даже не думай!!! Моя педиатр смеётся :"мамочка худая, сиськи маленькие, а ребёнок больше всех набирает!"

0
31.07.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

:) буду верить и надеяться. пока даже представить не могу, где физически там может поместиться молочко )))

0
31.07.2009
Анна
Мария, 17 лет 2 месяцаСережа , 3 года 2 месяца Севастополь

почитай здесь много статей про правильное прикладывание и все будет хорошо)))

0
31.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

грудь- это ж не бидон с молоком. Молочко появится, когда ребенок сосет.

0
31.07.2009
Татьяна
Вячеслав, 17 лет Самара

У меня до беременности почти 1 размер был, зато сейчас 3й и молока хоть отбавляйimageне переживай, размер значения не имеет, это точно, сама убедиласьimage

0
31.07.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

ну вот что-то моя подросла гораздо меньше чем хотелось бы, скажем так с -1 до 0...смешно конечно и невероятно наверно. но так и есть. буду верить в чудо....

0
31.07.2009
Комментарий удален
0
18.12.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

надеюсь, но боюсь, может сразу запастись смесью еще перед роддомом...или в роддоме в принципе много молока не требуется в первые дни жизни..

0
31.07.2009
Комментарий удален
0
18.12.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

молозива вообще мало.Его  должно быть мало, потому что новорожденному много не нужно  http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/430253

0
31.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

даже не думай, и не слушай никого. Молоко в голове, знаешь :) только положительный настрой! читай про гв, готовься. А то девочки только родят и бегут сюда с элементарными вопросами, а ведь все можно заранее прочесть. 

0
31.07.2009

в первые дни жизни молока обычно и нет. Малышу в первые 3 дня нужно только молозиво. Запасаться заранее смесью точно не стоит.

0
31.07.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

У меня тоже очень маленькая грудь. Когда на 4й день пришло молоко, она увеличилась почти до нормального второго размера. Главное - хорошие выпуклые соски image

0
31.07.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

здорово! надеюсь и моему малышу повезет :)

0
31.07.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

Спасибо. интересно и убедительно. ну этих мама и сестер с их режимом! я поразмышляла и поняла сама теперь, что надо по требованию будет кормить.

0
31.07.2009
Natal'ka
✿Кудряшка✿, 18 лет Калуга

у подруги груди практически нет, а после родов молока было оченьмного, лялька по килограмму набирала, когда бросила кормить, пила таблетки месяц, чтоб молоко пропало.

0
31.07.2009
Ирина
Константин, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

спасибо, обнадеживает очень!

0
31.07.2009

Я в свое время не знала, как ребенек станет питаться моим молоком, если уцепиться просто не за что будет.Ну а результаты противоположные-уже 11 месяц кормимся сисей, даже бутылочку\пустышку и т.д. не признаем до сих пор.

НЕ переживай, главное с позитивным настроем ожидать появление своего ребенка.И все будет ОК!

0
31.07.2009
Vetka
Лапушка, 17 лет 5 месяцевМалыш, 17 лет 5 месяцев Берлин

я тоже очень боялась. теперь с малюсенькой двих кормлю. хотя мы и на СВ. но на одного хватило бы точно. сцеживатель это подтвердил.

0
31.07.2009
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

главное, не размер груди, а наполняемость желез..

и как-то вопрос стоит..проблемы с малюсенькой грудью..я что-то не нашла "малюсеньких" размеров..

0
31.07.2009
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

у меня груди практически нет, а молока была навалом

0
31.07.2009
Марго
Данила, 18 лет 6 месяцевДарина, 14 лет 7 месяцев Домодедово
У меня -1 размер:) кормлю грудью до сих пор, сыну год 7 мес. Всё индивидуально.
0
31.07.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Размер груди ни о чем не говорит :) об этом даже не переживай!
0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

размер не имеет значнеия ©

0
31.07.2009
КМБ № 5: Молозиво Как понять, что медработник мешает кормить грудью?

Похожие записи