Войти

Вопросы по педприкорму

Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

Это в педиатрическом прикорме есть свод правил, таблиц, схем увеличения дозировок...

1. В педагогическом нет цели увеличивать микродозы до каких-то конкретных объемов - ребенок сначала все пробует понемногу, потом ест столько, сколько ему хочется. Когда ты увидишь, что он уже ест без аппетита и без интереса, значит пора заканчивать кормление.

2. Давать можно все (отслеживая реакцию). Естественно имеется в виду, что под словом "ВСЕ" подразумевается здоровая пища. Лично я начинала с кашек. Готовила для себя и для ребенка, потом вместе ели.

3. Да, именно такой реакция и должна быть. То есть, если пошла аллергия - продукт отменяем, даем что-то другое. Если ест без интереса - не настаиваем и насильно не впихиваем, а пробуем позже заинтересовать другим продуктом.

0
17.08.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут

Спасибо.

0
18.08.2009
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград

а мы и без зубов откусываем. я тоже все боялась, а сейчас лопает. Хотя только месяц как начали. Сегодня впервые доча не попросила грудь после еды. аж грустно стало :(

смотрю нравится ил инет ну и естессно аллергию отслеживаю. но начала так- сначала с овощей, потом фрукты, потом пару кашек вела, творожок, яичко....что то еще кажись....дозы увеличиваю смотря на ее аппетит. Но сначала даю попробовать, и если все ок, то даю пока ест.

0
17.08.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут

Спасибо.

0
18.08.2009

главное правило педприкорма - разрешать брать свою еду. у нас тоже два нижних и все едим! и морковку мы откусываем, потом в какашках все обнаруживаю)

0
17.08.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут

Спасибо. А большими кусками не откусывал, я боюсь что откусит, а я не успею вытащить.

0
18.08.2009

успеешь!!!! он во рту сначала мусолить будет))) мой уже крыжовник целый ест - разжевывает)

0
18.08.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут

А вот если она присасывается к груше и начинает ее как бы "выскабливать" мякоть зубками до каких пор ей это позволять делать, пока сама не отцепится или чуть-чуть и хватит?  

0
17.08.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут

Спасибо за ответы, а еще скажите, пожалуйста, сколько видов продуктов можно давать пробовать в день или к чему тянется то и давать?

0
17.08.2009
Каши на замороженном молоке режим для прикорма

Похожие записи