Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

ГВ и сон

Мама девочки (17 лет) Оренбург

Моя тоже плохо спит ночью. Укачиваем, только это как-то спасает. Ночью требует пузырь с кефиром. Я в детстве была такая же. Родители не спали со мною четыре года!!! Так я ещё и днем совсем не спала. Так что мне отомстилось:)))  Надеюсь, что не четыре все-таки года будем не спать.

Днем стараемся выгуливать подольше. И укачиваем. Иначе спать не будет. Все это, конечно, нехорошо. И надо прекращать и качать, и кефир ночью. Но если честно, сил нет никаких.

 

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

а что делать.........

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Только ждать... А вдруг! Моя одну ночь как-то спала, не просыпаясь, так у меня  тело затекло (я ж тоже спала), и лицо опухло:)))

0
17.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

вооо! много спать -вредно))

0
17.09.2009
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Однозначно:))

0
17.09.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Домодедово
"любите внуков - они отомстят вашим детям":)
0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Всегда про это вспоминаю:) Сегодня проснулась в два ночи, рев стоял .К обеду выяснилось: зуб лезет. На работу просто приползла.

0
17.09.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ситуация была аналогичной - нам помогло только отучение от ночных кормлений. Но неделю, а то и две надо выдержать бой.

Сейчас Даша спит с 22 ч до 9 утра, просыпаясь 1-2 раза, чтоб только поднять головку и проверить рядом ли я. ГВ оставила пока 1 раз в сутки - перед ночным сном.

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

я читала про ваши бои...нее, я пока на такое не готова морально. и Юля тоже.

но днем то Даша всегда отлично спала?

0
16.09.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

да, тут реально надо быть готовой и уверенной на 100%, что ты этого хочешь, но на самом деле не так страшно, только кажется, что очень тяжело :)

Нее, в 80% случаев надо было ее подкачивать.

Да, и сейчас днем она спит 1 раз всего по 1,5 часа. Но зато всю ночь дрыхнет :)

А вы 1 раз днем спите или 2?

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

вот теперь вроде перешла на одноразовый сон... но под вечер капризничает...

а ооб отлучении..... я ,правда, не понимаю, как я смогу ей в середине сна объяснить, она не ноет, а именно орет и слышать ничего не желает...

0
16.09.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

и нас при отлучении тоже были пара таких ночей (точнее не ночью, а под утро) - я просто брала ее на ручки, Даша клала голову на плечо и мы с ней ходили так по квартире (я в это время рассказывала, что еще очень рано и надо спать и т.д.).

Через дней 5 меня задолбало ходить с ней, я просто одевала майку на себя и махровый халат, когда Даша просыпалась и начинала орать, клала ее рядом с собой, гладила, целовала, обнимала, говорила много всего... минут 20-25 максимум она плакала, потом прижималась ко мне, обнимала меня (или забиралась на меня сверху)  и так засыпала :))

Пару дней она могла заснуть так только, когда прижималась своим носиком к моему носу :)))

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

хе) здорово, )))) но мне почему-то не представляется Юля, которая закончила сама истерить и прижалась носиком к моему носу)))

0
17.09.2009
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

imageмне тоже Даша такой совсем не представлялась. Ребенок для меня открылся со всем с другой стороны после отмены ночных кормлений.

0
17.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

знаешь, на площадке недавно познакомилась с мамой и дочкой, которая точно такая как наши с тобой дети... теперь радуюсь , что мы такие не одниimage

а вооще: думается мне, что это из-за совместного сна

 

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

аха...днем то я не сплю рядом))

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ну так она же привыкла с тобой - вот и плохо спит, а ночью постоянно проверяет рядом ли грудь и мама...

я пришла к такому выводу из того, что такие проблемы имеют только те, кто вместе спят и на ГВ. вот.

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Гм, я только написала пост об этом. Если интересно http://www.babyblog.ru/com/bliznecy/454841

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

ээээ, у вас детки помоложе....:) тут другой случай... а вообще, как добивались?

0
17.09.2009
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Метод Ричарда Фербера. Кровавый такой,но действенный. Расчитан на детей разного года. 

Поищите в инете его теорию(хотя я ничего внятного не нашла. Руководствовалась книгой на англ.)

0
17.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

ээээ, кровавые я не потяну:(

0
18.09.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Домодедово

Я уже привыкла, что днем сон по часу (с одним просыпанием и требованием сиси), ночью сон с 22 до 10 (примерно) и раз 6 просыпается на сисю. + еще пару раз если в одеяле запутался... И так с рождения))) Безусловно, это потому что ГВ, но и темперамент ребенка, хочет маму рядом и защиту. Есть дети на ГВ более спокойные только лишь потому что более "толстокожие"... ;)

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

а кроме тебя может его кто-ть уложить? днем и вечером?

0
16.09.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Домодедово
Иногда может, сестра. Или в коляске, или на руках под музыку и пение. Но она даже самого буйного уложить сможет:) у неё опыт ого-го. Всех нас, 4 воспитала, + 2 племянников.
0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Новосибирск

не думаю что дело в гв. моя за ночь 1 раз просыпается ттт

может ты ей редко даешь днем грудь? ограничиваешь в сосании? вот она ночью и отрывается.

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

нет...днем она тоже ест... но такие просыпания за ночь у нас практически с рождения....:(

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Новосибирск

ну тогда не знаю(

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

это просто особенность твоего ребёнка. У кого-то сони, у тебя - беспокойная...

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

и с этим никак? не справиться? image

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

думаю, нет, никак. И наша беспокойная. Смириться. :-)

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у нас был такой период, я мучалась. это не от гв, а просто нужно переждать. крепитесь

0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

хи, этот период тянется уже год и два месяца)))

0
16.09.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

блин, у меня одна на ГВ спала с 9 вечера до 9 утра, а другая на том же ГВ так просраться давала по ночам!!! Я даже и не знаю - ГВ это или нет.

Хотя, к Глашиной чести надо сказать, что после того как кормиться по ночам закончили - ночи стали спокойнее

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

я думала, только у нас так)))

0
02.10.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

хе, только у вас......))) нас много :-)

0
02.10.2009
Комментарий удален
0
29.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

да я не бросаю....ты что.... я и не рыпаюсь ,прекрасно зная, что Юля меня "сделает" на все мои скромные попытки ))) я просто хочу тоже поспать и иметь днем время на что-нибудь" а то получается, уложила я ее спать ,а сама даж отлучиться не могу, прекрасная зная, тчо она минут через 30 проснется и затребует опять...

0
16.09.2009
Комментарий удален
0
16.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

а как гв свернули?

0
16.09.2009
Успокойте меня или посоветуйте Длительность гв у разных народов

Похожие записи