я в шоке

не переживай! я и 10 гр.не могла нацедить, думала, не хватает. а когда пошли взвешиваться, то за 1-ый месяц больше 1500гр набрал. ты его взвесь и поймешь. так как они высасывают глубоко, отсос не у всех берет так. и прикладывай по требованию, не выдерживай время, но не чаще,0 чем через 1,5 часа. расцедит! а если смеси будешь давать, то молоко постепенно сойдет на нет. смеси-только, если ему действительно не хватает
23.09.2009
чем больше смеси будешь давать тем меньше молока будет приходить, надо же что бы ребенок прямо висел на груди!!! пей больше, корми каждый час в период с 2-ух утра до 6 корми 3 раза ночью если обе груди полные а ребенок только 1-ну съел сцеди вторую и заморозь, ночью молока больше приходит! перетерпи все лактационные кризы и все наладится, а вот смеси много не давай или же хотя бы пусть высасывает из обеих грудей перед тем как дашь смесь!
22.09.2009
Ну вроде все написали! Сцеживание - не показатель, ребенок по любому насосет себе больше. Да, прикладывать все время (у меня были дни, когда он буквально днями висел, так я забивала на все и лежала рядом - высасывал так, что даже и 20 с обеих не набирала,  и прибавляли все равно по 1700-1200. На утренние часы будильник ставила, т.к. мой соня все время просыпает Так что не паникуй раньше времени, прикладывай-прикладывай и следи за прибавками. Все наладится!
22.09.2009
Так Дорогая для начала не падать духом!!!Девчёнки правильно написали,прикладевай постоянно,спи с ним вместе,и под утро особенно прикладевай,,много пить жидкости,особенно горячий час с молоком,кушай шкедим(мне помогало),всё будет ок...я в это верю!!! Пусть твой сыночек поскорей выздаравлевает,и никогда не болеет!!
22.09.2009
Прикладывать-прикладывать и прикладывать!Спать и кормить.Молоко обязательно придет!Сцеживание-абсолютно не показатель количества молока!Никоим образом!Ешьте вкусную,нравящуюся вам еду,пусть и "вредную",главное-расслабтесь!Я смогла наладить ГВ после полутора месяцев пребывания малыша в больнице!Его кормили по зонду.С первого дня дома-только грудь!И прибавки-больше 1 кг в месяц!И молоко не пропало!Главное-верить в себя!
22.09.2009
попробуй молокоотсос ну и прикладывай постоянно!
22.09.2009
Я постоянно пила всякие чаи, но самое действенное - молокоотсос (несколько раз в день дополнительные сцеживания), но вообще рано паникуешь, бывают же лактогенныее кризы. Самое главное успокоится и высыпаться
22.09.2009
Вопрос! Это правда?