Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Москва

Нарушение сна после болезни

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

в этом возрасте дети не должны засыпать самостоятельно - они обычно засыпают с грудью. Не могу назвать вашу ситуацию нормальной. А если носить на руках, тоже трудно уснуть?

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Если час носить, то засыпает. Но весь корячится сначала, изворачивается...

0
24.09.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

по-моему, все же стоит обратиться к хорошему неврологу. А может, к остеопату.

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

6 месяцев на носу как раз. Пойду -проконсультируюсь. А пока попробую "методику" европейцев: они говорят, что ребенок 5 минут поорет и сам уснет...Мы орем дольше, но интересен результат...

0
24.09.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

по-моему, результатом будет ребенок-невротик. Я над своими детьми так не экспериментировала, мне кажется, нужно очень беречь нервную систему младенца. Я носила на руках и кормила грудью до тех пор, пока необходимость в этом не отпала.

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я все равно пару раз попробую - расскажу про результат потом!

Но я хочу сказать, что только сейчас начала понимать как тяжело быть женщиной!;)

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Всем спасибо за советы  и информацию!

Спешу сообщить, что всему есть свое время и то ли в связи с изменением погоды, то ли вообще по какой-то необъяснимой причине (а это более вероятно) сон у нас наладился:)  Точнее есть положительная динамика:) Теперь мы кушаем в 18:00, затем через 2 часа я укладываю его спать и он просыпается только в 2 утра. Ну а дальше -как пойдет: может спать с перерывами по 2 часа до 7 утра, а может с перерывами по 3 часа проспать и до 8ми... Одно могу сказать, не смотря на положительный тренд, я все равно хочу спать:)

У меня зато появилась примета хорошая - стоит только начать волноваться по-серьезному  и обратиться ко врачу - все сразу проходит само по себе...

0
25.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар

Ты знаешь у нас такое было, но у меня молоко стало прозрачным, по-этомй мы пришли к выводу, что Владка голодная, стали докармливать, стала нормально спать

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Это как раз мой случай - молоко действительно прозрачное. Это признак того, что в нем мало питательных веществ?

0
24.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар

Ага((

0
25.09.2009
Мама мальчика (17 лет)
Катя, прочитав несколько твоих постов, могу только посоветовать обратится к неврологу. Хотя все эти проблемы по отдельности и не так уж и страшны. Срыгивания должны закончится к 6месяцам, проблемы с засыпанием могут быть из-за скачка роста,а малое количество сна объясняться особенностями ребенка. Но как то не много ли проблем одновременно? И почему он перевозбуждается,вы же спокойную обстановку создаете? Может стоит проконсультироваться? Мало ли что?
0
23.09.2009
Как увеличить интервалы между ночными кормлениями??? частые ночные кормления

Похожие записи