Девочки подскажите пожалуйста, я вегетарианка, не выношу запаха мяса в т.ч. в виде бульона. Врачи ругают что из-за этого низкий гемоглобин и ребенок из-за этого страдает. Может они нагнетают только? ну не верю я что всю жизнь проев одни овощи -фрукты я выросла ущербней и хуже по здоровью чем мясоеды. Как получать белки и железо дополнительно не прибегая к таблеткам?
Чем заменить животный белок и как поднять железо?
ссылка">ссылка Про гемоглобин у грудничков
ко всему сказанному добавлю =кагор, 1-2столовые ложки в день, больше не надо
"Молоко матерей-вегетарианок содержит меньше экологических загрязнителей, по сравнению с другими мамами. Экологические загрязнители накапливаются, главным образом, в жире. Вегетарианские диеты обычно содержат меньше жира, чем те диеты, в которых присутствуют продукты животного происхождения, поэтому меньше загрязнителей попадает в женское молоко." взято с сайта ЛЛЛ
спасибо г-жа Весна)))
очень радует, что есть люди, готовые прийти на помощь)))))
грецкие орехи-1 стакан
изюм без косточек-1 стакан
курага-1 стакан
лимон-1 шт.(с кожурой)
мед-1 стакан
все провернуть через мясорубку и перемешать с медом.Можно сделать все по пол стакана.Это вместо таблеток!!!каллорийно но эффект-100% http://www.babyblog.ru/com/living/173146
уровень гемоглобина можно поднять и с помощью других продуктов. А именно:
отруби, пшеничная каша, абрикосы, курага, горький шоколад, зеленые яблоки, зерновой
хлеб, свекла, бобовые, миндаль, гранаты, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный
сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, арахисовое масло, овсянка, ананасы
другое дело, что смотри на реакцию малыша на эти прродукты, пробуй понемножку в первой половине дня.
Тут уже полно насоветовали, добавлю лишь, что если будет не очень много понижен - это норма на ГВ, так мне врач сказал. Прикорм, говорит, введете - и наладиться. И точно, наладилось!!)) Не болейте!)))