Войти

Обязательно ли сцеживать молоко?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А зачем вам это знать? Ребенок ест, сосет, набирает вес? Значит есть. Сцеживать не надо.

0
10.10.2009
Мама девочки (16 лет)
А вдруг оно там застайвается.
0
10.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Кормите потребованию на каждый писк или поисковые джижения и все в порядке будет.Когда застаивается ощущения болезненные комки и т.д.

0
10.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
и одежду носить надо правильную - чтобы протоки не пережимать!
0
10.10.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Минск

+1 очень верное замечание

0
11.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Если оно будет застаиваться - вы сразу поймете. Грудь будет после кормления твердая и болеть. Но если вы все правильно делаете с кормлением, то такого не будет

0
10.10.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

про сцеживание http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/131271

про физиологию лактации http://breastfeeding.narod.ru/howitworks.html

0
10.10.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

нет,лучше не сцеживаться,по крайней мере пока точно,потому что молока от этого становиться много,и вот тогда оно и будет застаиваться)))так что до месяца не надо точно,там будет уже понятно,как ребенок набирает и тд...и еще,я так понимаю,что вы в этом заблуждаетесь-молоко невозможно допить/сцедить до конца!!!оно будет приходить и приходить

0
10.10.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Молоко вырабатывается в процессе кормления, а не хранится в груди))) Представьте, как бы выглядела грудь мамы, кормящей 2-летнего малыша)))

Сцеживать не нужно, если только вам нужен запас молока, тогда конечно.

0
11.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

если у вас все в порядке с грудью и с набором веса у ребенка, то сцеживать не надо.

0
10.10.2009
Никак не сцеживается нормальное количество молока... Молокоотсос - нужен или нет?

Похожие записи