есть ли тут девушки кормящие не по требованию , а по режиму??ау??

Комментарий удален
07.02.2010
я ни  на кого не обижаюсь, я задаю четкий вопрос и прошу такой же ответ
20.10.2009
я в это сообщество вообще стараюсь не заходить,дабы не нервничать)))тут случайно оказалась и решила написать. я первого ребёнка кормила грудью 3.5 месяца где-то,второго 2 недели и третьего 4 месяца,но мы были не полностью на гв,а на св.И кормила я так не потому что я ленивая,не люблю своих детей или ещё что-то в этом духе,а просто потому,что у меня не было молока.И пусть остальные(ярые защитники гв) кричат что хотят,но Вы -мать и Вы видите,что надо вашему ребёнку,наедается он или нет и т.д.Хочу сказать про второго ребёнка,я его кормила по требованию,т.е. он орёт-я сиську в рот,он сосёт 1.5-2 часа,потом нечего сосать-грудь пустая(сразу скажу,что захват был правильный,научили,консультировали),через 15 минут ор-я сиську в рот и опять на 1 час,потом ничего в груди нет и так целыми днями,пока мне врач не дала весы домой,чтобы делать контрольное взвешивание.после каждого такого кормления он вместо,например,положенных 40 гр,съедал 0-5 гр.причём всегда,за 2 недели ничего не прибавил,кол-во пописов в день было не более 5,тогда я дала смесь и орать,как потерпевший,ребёнок перестал. третьего ребёнка стали докармливать смесью ещё в роддоме,потому что он сильно терял вес от того,что не наедался(не чем было),а как следствие-падал сахар,он становился вялым,безучастным,в такие моменты ему ни грудь,ни чего бы то не было ему уже не надо было.И чтобы он не впал в сахарную кому ему давали смесь.Захват был правильный(в роддоме это постоянно контролировали),молока мало.Сказали смесь убрать и попробовать несколько дней кормить только грудью,дабы в полной мере восстановить гв,ребёнок чуть не ушёл в кому.Писала сюда,спрашивала-как увеличить кол-во молока и т.д.,что мне отвечали можно себе представить.я даже попробовала систему докорма,или как это называется,я уже не помню(когда даёшь грудь и одновременно с этим трубочку со смесью и ребёнок сосёт),смесь заканчивается и ребёнок орёт,потому что в груди ничего нет.короче говоря,то что здесь некоторые орут-кормить надо 28 часов в сутки,пусть остальные домочадцы пойдут в баню,валяться в кровати сутки напролёт,а остальные идут туда же,убрать соски-смеси и т.д.,ребёнок пусть орёт голодным плачем-это всё не всем подходит.Если молока много,то не обязательно кормить ночью по 10 раз,лежать все сутки в постели с ребёнком,а папа,как приложение,приносит вам в постельку покушать-попить,и кормиться постоянно с пятиминутными перерывами.Если молоко есть,то оно есть.Если его нет,то эти старания чреваты последствиями для ребёнка.Проверено на себе и на моём ребёнке.Поэтому я докармливала смесью,и мой ребёнок вылез из всей этой гадости,как то голодные потери сознания,комы и т.д. Извините,что так много накатала,но меня прям бесят такие умные,которые знают всё,а те кто говорят не так-дуры,не любящие своих детей! Любите своего ребёнка и давайте ему то,что он хочет и тогда всё у Вас будет хорошо!И поменьше нервничайте от таких вот коментов,которые разозлили не только Вас,но и меня. Удачи Вам и здоровья!!!!!!!
21.10.2009
спасибо за поддержку, рада, что есть здесь еще умные и понимающие люди))
21.10.2009
да не за что)))))
21.10.2009
Ели по режиму первый месяц, минут по 20-25, без докорма. Потом плюнули на все советы умных педиатров и стали есть по требованию, если ты говоришь что твой ребеночек сам выбирает такой режим, то хорошо. Про наличие молока девочки все же правильно заметили, молоко не заканчивается если оно есть, оно вырабатывается на сосание. Но есть одна проблемка, если ляля не правильно сосет, то она берет только переднее молочко, а до заднего, более жирного не добирается. Проверь захват, лишним не будет, из-за этого и трещины ...
20.10.2009
захват в том и дело правильный, приезжала мамина знакомая, она детский врач, сказала, то всё у нас правильно, но...у меня очень ранимая кожа и плоский сосок...перед кормлением вытягтваю уже сосок, становится немного легче, но все равно трещинки есть
20.10.2009
я с плоским соском до 6 мес давала с накладкой. Потом отучился.
21.10.2009
Вот тя довели-то)...да не обращай ты внимания)
19.10.2009
мой тоже по режиму кушает...через 3-3,5 часа. Кушает минут 15 максимум. Не докармливаю
19.10.2009
у меня все 3 девочки на гв были и есть по требованию и хорошо молока меньше не становится почитай Серзов
19.10.2009
скоро- очень скоро ваш ребенок научится и кушать быстро, и спать без сиськи. не торопите события! сейчас ей так хорошо и комфортно. Отдыхайте вместе с дочей!!!
19.10.2009
Так, берешь Аленку и держишь ее на сиське до тех пор ,пока не наладится ГВ. В это самое время собираешь деньги, не потраченные на смесь. А дальше на эти деньги мы гуляем годика так через два))))Вотттттт, просто и с пользой)))
19.10.2009
ну тогда гулять вы ходите одни, а мы все это время висим на сиське)))))))))))а на следующий день занимаемся лечением сосков, и так изо дня в день))))
19.10.2009
ну а если серьезно, мы просто хотим в каждое кормление наедаться так, чтобы хватало надолго...и с женихом погулять и маме поулыбаться и памперсы несколько раз поменять!!!=) и тут уже ничего не изменишь, не хочет моя дочь есть по требованию..ей надо все и сразу)))
19.10.2009
а ты можешь купить слинг, слингокуртку. Укутать туда Аленку и гулять с нами))) А если серьезно, ты знаешь, что я думаю по этому поводу))
19.10.2009
я знаю)) и рада, что ты меня понимаешь...)))а всем остальным я уже написала свое фииииии, выше в посте...)))и пусть меня закидают тухлыми помидорками всем, кому нужно тупо отстоять свое мнение и ГВ по требованию..но я стойко стою на своем и мне безразличны их оскорбления и негатив)))вот я все сказала)))пусть читают пост)))))))))))
19.10.2009
хииии))))) ты только личку прочитай)))
19.10.2009
с рождения кормлю своего ребенка по режиму. Начинали с промежутка в 2 часа. Висел на сиьке по часу где-то.
19.10.2009
спасибо за ответ))рада, что нашла единомышленника))))
19.10.2009
я одна? :)  
21.10.2009
если ре висит у груди по полтора часа не факт, что не наедается. ведь для ре грудь мамкина это не только еда, это вся мамка, любовь, забота, успокение, спасение от боли... если думаете, что не наедается - считайте пописы. их должно быть не менее 12 в сутки. у нас тоже висела много на груди, но с прибавкой и пописами все впорядке....период у них сейчас такой. Не надо докармливать.
19.10.2009
так я ж вижу, что с ней происходит, она сосет примерно час нормально, потом молочко заканчивается и у дочи начинается истерика, она крутит сосок, плачет, пинает ручками меня и дико-дико кричит, как только даю ей докорм, все ребенок успакаиваетсяч и ведет себя потом адекватно
19.10.2009
смеську желудок переваривает, поэтому дите успокаивается, а для грудного молока желудку не надо напрягаться.. вообще то, что вы описываете (выше прочитала) мне кажется это и есть по требованию...ведь доча сама такой режим выбрала, не вы ее насильно приучали к этому... по режиму это значит держать на сиське не более 20 мин., и кормить ровно через 3 часа. ни больше, ни меньше...орет ре, ни орет - не волнует, через 3 часа и все...а если у вас не так, то и замечательно! попейте для лактации, жидкости как можно больше пейте. С прогулками и у нас были пролбемы первые месяцы, больше часа редко выдерживали, орать начинала...потом все нормализовалось. а еще хотела добавить, что может быть у вас колики вот она и плачет, воздух попал, вертикально подержать, давать против коликов какие-нибудь средства?
20.10.2009
мы даем против коликов беби калм, да нее, я вижу когда колики, а када она кушать хочет, просто пытается наесть себе молочка на 3 часа))))
20.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опять про грудное молоко болезни