Войти

как ваши детки кушают ночью?

Мариша не давай пропадать тому молоку которое накапливается, сцеживай его и радуйся что доче пока хватает, а вот когда криз молочный начнется можешь немного своим замороженным подкармливать вместо смеси! я так и делала! если мало сосет, значит ей пока этого хватает, а как у вас с набором веса? дома весы есть?

0
20.10.2009
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

нет весов дома нет, все руки не дайдут купить! но то что набрала она вес - это точно! т.к. по сравнению с тем, что было после р/д и сейчас - разница заметна....но вот только сколько не знаю.!!! надо за весами шлепать :)))

0
20.10.2009
Людмила
Арсюшка, 21 год 7 месяцевБогдан, 17 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

мы взвешивались только раз в месяц в поликлинике,в весах необходимости не вижу.Расцеживалась я быстро Авентовским молокоотсосом,вещь очень хорошая.Иногда ночью когда не просыпался брала его и кормила,потом опять ложила.А обязательные кормления для выработки пролактина нужны с 3 ночи до 8 утра.

0
21.10.2009
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

а у тебя не остался этот молокоотсос!? и вообще его везде продают? у меня есть простой молокоотсос, но он что -то мне не помогает. Он отсасывает тоглько тогда, когда груь сильно переполнена ( надо учесть, что грудь у меня маленькая)

0
21.10.2009
Людмила
Арсюшка, 21 год 7 месяцевБогдан, 17 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Остался, только у меня подруга родила и я ей отдала(им пока еще  3мес.),иногда беру когда в Уфу уезжаю надолго чтоб потом расцедиться.Я покупала в Детском мире в Фабри, сразу как Богдан родился,там на него были самые дешевые цены год назад он стоил 1590руб.Так как я с первым сыночком намучилась обычным,а этот за 5 минут сцеживает,как его рекламирует он аналогичен естественному сосанию ребенка.Марин,а ты посмотри в барохолке может кто-то продает подешевле?

0
22.10.2009

ДААА ВЕСЫ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА:) В ЛЮБОЙ МОМЕНТ САМ ВЗВЕШИВАЕШЬ ВМЕСТО ТОГО ЧТО Б В ПОЛИКЛИНИКУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БЕГАТЬ:)

0
21.10.2009
Надежда
Нинуля, 16 лет 11 месяцевМедвежонок, 13 лет 10 месяцев Саратов

Буди не буди, у меня не будилась. Мне кажется она съедает столько сколько ей надо. Тем более прибавки в весе у нас приличные по 1,2 кг. Первое время начитавшись статей я просыпалась сама, будила ее без результатно, потом чтобы грудь полегче к утру была начила немного сцеживаться. Через какое то время молока ночью прибывать стало меньше. Но вот в посление время опять стал удлиняться интервал, если раньше ели в 00.00 , 3.00, 6.00, то теперь 5.00. Так что я опять замораживаю молоко. :)  Утром большенство деток так просыпается. Моя спит только когда надо утром к врачу.

0
20.10.2009
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

спасибо за инфу!

0
20.10.2009
Мария
Дианочка, 16 лет 9 месяцевРенат, 10 лет 3 месяца Заинск

Моя ночью тоже мало съедает, думаю, им виднее:)

0
20.10.2009
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

надеюсь:))

0
20.10.2009
Мария
Дианочка, 16 лет 9 месяцевРенат, 10 лет 3 месяца Заинск

А ты вообще часто ее кормишь? моя в промежутке с 18 до 23 часов просит постоянно, может каждый час сосать.. почему-то именно в эти часы ей спать совсем не хочется, а вот грудь она просит постоянно..

0
21.10.2009

так они и кушают, все хорошо. Перерыва больше не будет, потому что физиологичны именно такие перерывы. Удобно кормить лежа и дремать. Сцеживать не надо, нужно при дискомфорте подцедить до облегчения, но не до опорожнения. Постепенно молока станет столько, сколько нужно ребенку, и проблема переполнения исчезнет. Здоровья вам с малышом!

0
20.10.2009
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

спасибо большое!

0
20.10.2009

Не совсем понятно: вы хотите увеличить перерыв между кормлениями или чне это главное, а главное "что бы грудь не разносило".  это две разные прроблемы с разными решениями:)

А вы в течение дня сцеживаетесь? Пустышку на сон сосете?

0
20.10.2009
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

днем не сцеживаюсь, только утром после пробуждения... пустышку даю редко, когда на улицу идем...или когда совсем уснуть не может.

0
20.10.2009
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак
У меня вообще всегда (и днем и ночью) больше 5-7 минут не сосала. Ей было достаточно. Прибавляла первые меяцы почти по 1 кг... Не заморачивайся - ребенок лучше знает сколько ей надо )))
0
20.10.2009
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

спасибо, Оксанчик!!!! успокоила!

0
20.10.2009
Катерина
Елизавета, 17 лет 9 месяцев Владивосток

Маришка часто не прикладывай не буди!!!!!!Пусть спит, а когда просыпается кушать и 5-7 минут проходит,вот тогда ты ее разбуди,пусть еще поест,минут 20 хотябы или 15,тогда наестся, я свою ночью будила когда у сиськи засыпала она, но когда спит она сама не просыпается покушать не буди!!!!

0
01.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

новорожденному нужна грудь часто-часто, прикладывайте ее сами, если не просит. Ночные и утренние кормления очень важны для хорошей лактации

0
20.10.2009
Комментарий удален
0
19.06.2010
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

она не будется - танком не поднимешь!!! и за носик и за щечки! хоть бы хны! а насильно рот не могу же отркрыть :((((

0
20.10.2009
Комментарий удален
0
20.10.2009
Марина
Милана, 16 лет 8 месяцев Стерлитамак

и за щечки и за носик! не просыпается  и рот не открывает! вырубается и все!

0
20.10.2009
Нет молока <<Что-то не так с молоком?...>>

Похожие записи