Войти

Наши руки не для скуки

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

руки надо не по швам, а на грудку. Можно сначала кормить на ходу, а потом, когда задремлет, будет спокойнее сосать. Кормите почаще, до того, как сильно проголодается и будет нервничать.

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

да, я при пеленании укладывала ручки на грудку. бесполезно.

надо, видимо, не давать ему проголодаться, кормить не через 3, а через 2 часа... блин, я ж замучаюсь, мамочки!

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Да нет, это только кажется. Просто кормите после каждого сна, перед каждым сном, днем сны не дольше 2-2,5 часов, ночью кормите, как попросит. Это не так уж сложно. Ну, при условии, что вам кормить не больно и удобно.

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

днём он спит стандартно 3 часа, ночью иногда до 4 (я уж сама бужу, не даю ему спать больше 3,5 ч ночью).

кормить - когда как. иногда по 10 раз берёт сосок неправильно. и сам психует, нервничает, и мне больно.

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

ну главное, что вы знаете о том, как прикладывать правильно. Со временем будет легче и с режимом, и с прикладыванием. А это он у вас по 3 часа не с пустышкой спит?

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

Ирин, а у меня может и 4 часа проспать, без пустышек... а когда из роддома выписывались, так часов 5 спали, отказывались просыпаться и на грудь и на смесь (нас там докармливали)

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Бывают сонливые малыши. С такими надо следить за пописами и прибавкой, кормить по требованию мамы, пока не начнут сами просыпаться и кушать достаточно часто. Иногда приходится докармливать сцеженным тех, кто особо не сосет, сразу обратно засыпает.

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у нас пописов - штук 16 в сутки, покаков - не меньше 6. в промежутках между сном любит не только поесть, но и полежать, поглазеть на мир. в это время делаем с ним зарядку, моемся, протираем складочки, катаемся на фитболе и т.п.

так что не скажу, что он особо "сонливый".

но если уж улёгся спать - то три часа продрыхнет без задних ног. потому и жаль будить раньше...

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

ну с такими пописами расслабьтесь и не будите. :-)

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ура! спасибо :)

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

вот мы и потеряли в роддоме с 5050 до 4470, а дома еще потеряли 170 гр, сейчас мы всего 4300, но не сказала бы, что днем его конкретно так вырубает, установился к 28 дням график какой-то непроизвольный - кушаем в среднем через 2-2,5 часа, если гуляем, то через 3 часа, если бабушка сидит, а я по делам уезжаю, максимум около 4 часов, бабушка так укачает, что он и не пискнет ))) а сцеживать у меня не получается, мой рекорд за раз - 27 мл...а сейчас вообще все пусто

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

потеряли вы круто, готовьтесь к запугиванию в поликлинике. Я бы при таком раскладе кормила почаще по своему требованию. А дома есть весы, да? За последнюю неделю прибавил сколько-то? Писает как?

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

вот пописы буду завтра контролировать, потому что мы чередуем памперс и пеленки, но то, что их больше 10 - точно, за утренний час только 3-4 пеленки меняем, сикает хорошо, много...

он не берет грудь, если не хочет, и плевал он на мои переживания... в целом, малыш спокойный, активный, кричит только по делу

дома весы есть, за день прибавили 15 гр, но они тоже странные, сначала один вес показали через 10 секунд снова положила - другой вес... он же дергается на них, вот они среднее и выдают

в поликлинике назначили контрольное взвешивание через 2 недели, вот я и переживаю, что будут смеси заставлять принимать, а я так не хочу этого, чувствую, тогда мое ГВ пойдет насмарку...

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

А за неделю сколько прибавка? За день не показательно все-таки. Хорошо, что писает прилично.

Заставить вас давать смесь никто не может, но дело в том, что если прибавка не сдвинется, принимать меры желательно, потому что это вопрос здоровья ребенка.

Посчитаете завтра пописы - напишите мне, ладно?

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

хорошо, напишу в личку

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

та же фигня. особенно если на балконе спит - приходится заносить через 3 часа и потихоньку вытаскивать, кормить. т.к. однажды он там 4,5 часа проспал и не пикнул, я аж разволновалась.

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

не, фиг мы на балконе будем спать, пробовала, но спит, пока я тоже  на балконе, стоит зайти в комнату и опустить пятую точку в кресло - крик, как только чувствует мое приземление??? я тож волнуюсь, если долго не пищит, бегаю постоянно проверяю )))

кстати, как слинг? пользуешься? а он защиту от жестикуляции не предоставляет? я просто думаю о слинге, хотя особо приучать к рукам не хочу.

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

я лентяйка. я его тока-тока постирала, ещё даже не носила :)

буду потихоньку приучать малыша к нему, а к концу месяца надеюсь освоить ношение.

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

скажешь тоже, лентяйка, я помню твои марафонские забеги по уборке квартиры и подготовке к встрече с Сашулей )))

мне моего тяжеловато уже носить, осанка портится, да и просто руки нужны.. вот лежал бы он сейчас на груди, а я бы курсовую писала. а то одной рукой неудобно

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

мне моего-то и то тяжело таскать, спина уж болит )))

а после родов я стала бОльшей лентяйкой, чем раньше. стараюсь побольше спать...

но иногда тоже приходится: одной рукой держишь и кормишь, другой - по работе что-то строчишь)))

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

не-не-не, никаких пустышек у нас даже близко нет! пытались нас в роддоме на докорм один день посадить (пока молоко не пришло), дык он даже не брал в рот эту бутылочку с соской. был голодный, но на смесь не вёлся ни в какую.

меня даже ругали медсёстры - мол, вливайте насильно, а то оголодает вконец.

я не стала этого делать, сдавала им остывшие нетронутые бутылочки с докормом обратно ))) слава богу, к концу этого дня пришло своё молоко, и опупея с введением докорма закончилась не начавшись.

спит сам, на бочку, с закрытым ротиком. сопит чего-то там потихоньку...

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

ну пусть спит. :-) Просто кормите перед сном и после сна, и приноровитесь со временем.

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ага, так и делаем. обрамляем сон жратвой :)

0
22.10.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тольятти

корми во сне :) у меня решилось это таким образом. каждые 1,5-2 часа. Не зависимо - спит деть или нет. На засыпание-просыпание обязательно, даже если кормила во сне. И мельтешения прекратились и орать перестал.

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

засыпание-просыпание всегда обрамляю кормлением. а вот частоту, видимо, придётся увеличить...

0
23.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

с возрастом движения становятся координораванными, и руки начинают накручивать мамины волосы, дергать за края одежды и просто стyчать по груди) спасает какая бирюлька на шее, моя за нее цепляется, как попугай за жердочку)

а в том возрасте не помню, чтобы были проблемы. может, попробовать свободно пеленать?

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

я и так пеленаю очень свободно. он в принципе любит, чтобы ручки были "на воле" (видимо, чтобы их можно было в любой момент запихнуть в рот).

попробую бусы, что ли)))

иногда он цепко хватается за вырез футболки. это очень спасает, да! :)

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Львов

Меня за крестик тянул, там цепочка крепкая оказалась, а сзади на шее полоска осталась)

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

хе-хе, силёёён!

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Львов

image

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Львов

У меня так себя ведет,когда очень голодный, грудь ручками отталкивает. Я в такие моменты кормлю лежа, одну ручку ему выпрямляю, ту что снизу и прижимаю его к себе получается она зафиксирована, а с одной его свободной ручкой уже легче справиться.

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

да, у меня тоже бывает, что отталкивает и голову совсем в другую сторону выкручивает :)

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Львов

Пеленать я тоже пробывала, ревет еще больше)

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

во-во, "свободу попугаям!!!"

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Львов

Я из-за этого в основном только лежа кормлю, сидя только ночью, когда он сонный)Не такой активный!

0
22.10.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

одну руку подмышку себе, вторую придерживаешь

если лежа, то ближнюю руку под грудь

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

кстати, когда пытаюсь фиксировать ручки всякими подмышками и т.п., он начинает вертеть головой.

рандеву соска и рта становится затруднительным...

0
22.10.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ты ведь не выдерживаешь интервалы между кормлениями? может он слишком голодный?

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

как только он начинает возиться (ещё не плачет), беру на ручки и сразу предлагаю грудь. но иногда он охотно спит по 3 часа с лишним, и так сладко - аж жаль будить. надо всё же кормить чаще??

0
22.10.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

надо чаще, имхо

мал он еще по 3 часа не есть

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

аналогичная ситуация ))) руки не для скуки )) еще в роддоме как-то лежал, но видимо, там так сильно связывали, что все сливалось воедино... а дома - ну не успокоится, пока хотя бы одна рука не будет торчать. А кормление - аналогично вашему... у нас нормально получается кушать лежа, а также брать грудь, когда мама стоит, а он солдатиком висит на маме, как захватил, я принимаю удобную позу, а он руки держит замком на груди и мирно кушать изволит ))))

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у меня проблема в том, что при всех этих манипуляциях с ручками очень сложно сразу приложить его как надо...

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

у нас так было, думала, что я не умею правильно прикладывать, а как-то, проголодавшись (я отсутствовала дома), он так накинулся на меня, что времени для неправильного захвата просто не было. Сразу схватил, как надо, вот я и поняла, что все он умеет, но просто не всегда хочет :-)

С тех пор, длительно и упорно я с книгами и интернетом и бедным сыном не давала ему сосать до тех пор, пока он правильно не возьмет грудь. Плакал, кричал, выворачивался и пр, но зато теперь на команду: "Бегемотик, открой ротик", открывает и берет, не издеваясь над матерью. Но бывает, что изредка, после пустышки, неправильно захватывает. Но это все режею У нас новый атракцион - оттяни титьку подальше... Он может уже засыпать, а потом как рванет резко грудь, видимо, 2 размер маминой груди его не устраивает, как настоящий мужчина, он желает мне минимум 4... Наверное, молока ему не хватает

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Проходит :) мой сча ест в вальяжной позе, нога на ногу, руки за голову..ржак
0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ну, вы-то ща уже вон какие большие!

а во сколько прошло?

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Точно не помню..к 2м наверно..а так одну ручку подмышкой зажимала всегда, и щас бывает туда ее, удобнее так..но так как мы бутылку едим, щас чаще кладу его на колени на подушку лицом к себе наискосок..он руками дергает только если наелся или не нравится че нить, пока голодный ест смирно
0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь

то же самое! веселое кормление ))) одну ручку - под грудь, вторую - отлавливаю и стараюсь отвести от груди, потому что иногда ноготками больно в сосок умудряется попасть! надеюсь, со временем пройдет )))

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ооо, ногтями в сосок - дааа! удовольствие выше среднего)))

0
22.10.2009
Мама девочки (16 лет) Стерлитамак

точно такая же история! руки тока и боксируют! еще и толкаться от груди стала. я одн руку под свой бок, другой все равно мельчишит

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

мы тоже его боксёром иногда называем!

0
22.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

моя тоже так себя вела...но сейчас она уже на каком-то своем уровне понимает, что сейчас титю в рот положат и затихает в ожидании) а так раньше ручки ее держала..

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

может, в 22 дня и до Сашки допрёт??? ))))))

0
22.10.2009
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Бровары

а у меня такой захват, что у нее свободная получается только одна рука, вторая под мышкой моей :)) я просто беру ей в ручку вставляю пальчик и она его держит, поэтому она ней не машет :))

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

мне для правильного захвата груди приходится придерживать голову Сашки, поэтому отдавать руку на "подержать" - не очень рационально.

и ещё одна странность. стоит ему взять сосок, как махание руками резко прекращается. лежат себе смирненько, вальяжно пальчиками шевелят...

0
22.10.2009
Мама девочки (16 лет) Пенза

да-да очень интересно что с этим делать)) у меня также ((

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ок, попробуем вашу "технику захвата" :)

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ага!

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

попробуем!

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

бум пробовать.

0
22.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

тож самое.

0
24.10.2009
не понимаю Ощущения во время кормлений

Похожие записи