Сестра мужа месяц назад родила девочку,молока было завались.Но после перенесёного ей стресса,2 дня назад,у неё практически пропало молоко.Чай Лактовит и просто чай с молоком не помогает!!Помогите,пожалуйста.
Девочки,помогите советом!!!
очень хорошо кушать халву.также пить на ночь чай с молоком
да у неё грудь практически пустая стала.спасибо подсказади рецептик про грецкие орехи с молоком в термосе настоять
О том, что лактация бывает зрелой я не знала. Скажите пожалуйста, у меня малышу 2 месяца, и уже дня 4-5 не чувствую приливов. Резко, практически за одно кормление, он меня высосал... и вот, больше так и не набирается (кажется пустой грудь, мягкая). Прикладываю по требованию, раньше у него был свой режим, и он его строго придерживался (через 3 часа, +\- 10 минут, но сосал 5-7 минут), сейчас и сосет дольше (минут по 10-15), и просит каждые 1,5-2 часа.
Что это?
Пустышки берет, я думаю без нее он сейчас вообще сосал меня)), без перерыва.
Спасибо, огромное, безграничное! Слова: "И он бысто соглашается с таким положением … Ребенок всегда принимает мамину позицию…" довели до мурашек... я об этом не думала. И почему решила, что это ребенок?! В первую очередь это ЧЕЛОВЕК... Стало жалко моего сыночка... Пойду... Обниму!!!
если моя малышка спит по 4 часа, мне ее стоит будить и кормить?
Молоко не пропало, а его невозможно выдавить/высосать/сцедить. За производство молока отвечает гормон пролактин, за доставку молока - гормон окситоцин, который несовместим с адреналином. Поэтому важно понизить уровень адреналина в крови - кому-то помогает успокоительные, кому-то физические упражнения (побегать по лестнице до 5этажа например). Окситоцин - гормон удовольствия, чтобы его повысить, пусть мамочка скушает свое любимое блюдо, посмотрит любимый фильм, купит себе обновку... в общем получит удовольствие от каких-то мелочей. Плюс наши мысли в голове - не знаю что за стресс - двойка на экзамене, ссора с мужем, смерть близкого человека - как видите уровень стресса тоже разный, но постараться вернуться мыслями к ребенку, так как "количество молока в голове". Пусть попробует метод гнездования, прикладывает ребенка почаще, кушает и пьет по необходимости. И конечно, успокоиться!
передайте сестре телефон помощи кормящим мамам, (495) 228-03-29, там ей смогут помочь. Сейчас как можно чаще прикладывать к груди, кормить из двух за кормление.