Войти

Можно ли приучить ребёнока к груди обратно?

PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

Сейчас вам нужно быть понастойчивей и не давать малышке ничего кроме груди. Соски, бутылки, пустышки спрячьте в сааамый дальний шкафчик. Хорош метод гнездования. Вы с малышкой проводите максимум времени в постели, желательно раздетыми, кожа к коже и на каждый писк предлагаем грудь. Не берет, сильно не настаиваем, просто через некоторое время опять предлагаем. Если нет возможности залечь в постель, то старайтесь что бы малышка как можно больше времени проводила у вас на руках. Можно использовать слинг. Т.е. что бы ваша грудь была все время рядом и доступна, а кроме нее ничего… Дела отложите, сейчас вам главное что бы дочка снова стала брать грудь с удовольствием.

0
02.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

понятно, буду пробовать.

только вот я волнуюсь, если не давать добавку в бутылочке, то она же голодная будет постоянно...?

и ещё, я даю ей одну грудь, а вторую сцеживаю, это может привезти к чему-нибудь плохому?

0
02.11.2009
Людмила
Александра, 18 лет 1 месяц Москва

а зачем вы вторую сцеживаете? дали ребенку грудь, в следующее кормление другую и все. А бутылки и правда нужно убрать, самый верный способ, проверено лично

0
02.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

мне как-то неудобно правой кормить, более-менее левую научились захватывать, а вот правую очень редко получается...

но буду стараться...эх

0
02.11.2009
Людмила
Александра, 18 лет 1 месяц Москва

попробуйте лежа, может будет удобно

0
02.11.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Моя тоже ничего почти не высасывала, я сцеживалась и давала из бутылки. Но это была ошибка, это путь в никуда. В 3 мес. мы перешли на смесь. Если есть силы и желание поборись за ГВ, прикладывай часто, очень часто ребенка к груди, не сцеживайся, будь понастойчивее!

0
02.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

т.е. если постоянно сцеживаться, то очень скоро молоко просто пропадёт?

даже если одну сцеживать, а другую давать малышке?

0
02.11.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Сцеживание вообще штука неблагодарная... Да, скоро молоко пропадет. пусть лучше доча сосет грудь. Попробуйте дня три не давать бутылочки, посмотрите, как ребенок себя поведет,как сосать будет...сколько высасывать....

0
02.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

всю ночь сосали титю, это был ужас с криками и визгами. Сейчас покормила опять, но молоко из каждой груди само сабой вытекает, а дочка дрыхнет в отрубе...придётся сцеживаться...

0
03.11.2009
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А во сне ей титю дать? Может возьмет?

0
03.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

она возьмёт, только сосать не будет, будет либо почмокивать, либо просто с открытым ртом спать...=\

0
03.11.2009
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
Эх, предупреждала моя твою..про бутылки..так и мой сорванец грудь катал по рту без засоса. И кстати ты говорила что правильно прикладывала
0
02.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

Да, Юльчик, предупреждала((((

Просто пришлось, видишь, я и сама в полной уверенности была, что мы правильно кушаем, а начиталась в интернете и поняла, что у нас 100% неправильный захват, оттого и вся грудь в крови((( Блин, хоть бы одна душонка сказала и обратила на это внимание в роддоме!

Теперь буду бороться за кормление титей=)

0
02.11.2009
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
Бог в помощь! Запиши себе номер консультанта по гв- 89056061197 думаю будет хорошо если она приедет к вам!
0
02.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

это Инна?

Я Инне звонила, она сказала, что на дом сейчас не выезжает, сама только родила, дала номер другой девочки. Но мы вроде как уже научились почти правильно брать, если что, то я обязательно буду звать на помощ)

0
02.11.2009
Анюта
Леонид, 16 лет 11 месяцевВладимир, 14 лет 2 месяца Новосибирск

а я вот сцеживаюсь и кормлю из бутылочки уже 4-ый месяц - главное правильно сцеживайся - всё до последней капли - тогда молока меньше не станет - мне из бутылочки удобнее кормить - чётко знаю сколько давать - из груди плохо ел вот и перешла - зато спит всю ночь - и промежутки между кормлениями 3 - 4 часа - ночью 7-8 часов - смотри сама - я на грудь переходить даже и не хочу

0
10.11.2009
Женич
Наташа, 33 года 8 месяцевСережа, 26 лет 10 месяцевМарина, 17 лет 1 месяц Иркутск

как можно чаще к груди, и ни каких бутылок!!!

0
02.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

ок, будем стараться)

0
02.11.2009
Маруся
Никитос, 23 года 9 месяцевНастюша, 16 лет 9 месяцев Зеленоград

я с первым в ручную!!! сцеживала и кормила из бутылок до 6 месяцев. Было бы желание. Сейчас младшей 1,5 месяца и наверно опять на бутылке будем, плохо стала грудь брать. кормили из бутылок когда я отходила по делам. хотя лучше грудь, всегда стерильно и тепло

0
04.11.2009
Не надо допаивать из бутылочек - проголодается все высосет, на мой взгляд. Тут и правда - главное правильный захват!!! Успехов!
0
05.11.2009
лена
мария, 17 лет 1 месяц Тверь

желаю удачи в этом сложном деле, у меня не получилось в 3 месяца на смесь перешли!

0
03.11.2009
Как быть? И снова про руки во рту

Похожие записи