Грудь после кормления никогда не бывает пустой, а время кормления составляет от 5 до 10 минут. Ребенок получает заднее молоко? не задавалась бы вопросом, если бы он не начал какать пеной. сказали не хватает ферментов..
как понять что ребенок съел заднее молоко?
после каждого кормления, если оно длилось хотя бы минут 10 и ребенок сам отвалился или выплюнул (потому что живот забеспокоил)
Вот Лена тебе написала уже выше - меняй не чаще чем раз в три часа, давай грудь даже если оня мягкая и тебе кажется что там ничего нет - там на самом деле что-то есть т.к .ребенок глотает :)))
А если раз в 3 часа менять грудь, то у меня вторая уже без сцеживания просто течёт вся и болит...Как же быть? сцедить немножко чтоли?
по-разному. иногда раз в 2-3 часа иногда каждые полчаса прикладываю понемногу к одной груди. но бываеттак что одну он тут же выплевывает и я даю ему другую
держи у груди дольше. меня грудь РАЗ В ТРИ ЧАСА. не чаще.
я держу столько сколько ему надо. но он иногда сосет как истеричка. ест то хочет но 2 минуты пососет -выплюнет- меня стукнет поплачет...через какое -то время еще попробую - то же самое...
для меня счастье - ночные кормления , когда от груди не оторвешь