Войти

А как потом?

PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

вам всего 1 мес, а вы думаете про школу(((( надо делать все возможное чтобы молока было достаточно, а не слушать "советчиков", которые наверняка не видели и не знают ничего про СС. вы знаете много детей которые спят с родителями до школы??? я не одного. максимум до 2-3лет, когда начинают говорить "я сама, я сам" то уже хотят СВОЮ кроватку, СВОИ игрушки, некотороые СВОЮ комнату. среди моих друзей (и даже те кто на ИВ) все практиковали совместный сон, не только с 1, но и с 2, 3 детьми (просто спали на полу на больших матрасах всей семьей - в таком порядке старший ребенок, , средний ребенок, мама, младший ребенок, папа) и детки после 2лет уже сами не хотели спать с родителями.

Вам обязательно как можно чаще прикладывать ребенка к груди, в т.ч. и ночью, чтобы он наработал молоко.

 image

0
07.11.2009
Светлана
Анастасия, 19 лет 8 месяцевАндрейка, 17 летРоман, 14 лет 2 месяца Москва

какая милая фотография. Я тоже сначала по совету мамы тоскала всю ночь ребёнка из взрослой кровати после еды, в кроватку детскую, а ест он три раза за ночь. При этом получался жуткий не досып и вечная усталасть. пока муж не сказал мне. Чего ты его тоскаешь. пусть с нами спит. Теперь я прекрасно высыпаюсь. Малыш проснулся, я ему сисю в рот и дальше сплю. Он наелся уснул и сам отвалился. За то я утром встаю бодренькая и не раздражительная как раньше.

0
07.11.2009

А мы ночью не просыпаемся кушать... Есть ли вообще смысл тогда спать вместе?

0
07.11.2009
Aneto4ka
Маруся, 16 лет 11 месяцевНастюша, 15 лет Санкт-Петербург

думаю,ч то нет...

0
07.11.2009
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 4 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига

Есть, так как чувствуя маму ребёнок спит нормально и просыпается покушать, это заложено природой. Так как ночью вырабатывается пролактин, отвечающий за выработку молока, если ночью на молоко нет спроса, то и гормона будет меньше, соответственно и молока. Природа об этом позаботилась и новорождённый просыпается ночью, чтобы пососать грудь. Почитала про ваши нагрузки перед сном, гимнастики, массажики, большие ванны, я бы после такого не то что есть бы не стала, я бы дня три спала. Вы думаете это на пользу? Молоку точно нет. Если положите малыша рядом, то больше шанс, что малыш будет ночью прикладываться к груди и насосёт себе необходимое кол-во.

0
07.11.2009

Спасибо! попробуем!

0
07.11.2009
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 4 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига

А ещё, как Вы определили, что малыш голодный? Вы уже взвешивались?

0
07.11.2009

он плачет, соску жадно так сосет... по плачу научилась определять, чего он хочет. голодный плач - он особенный

0
07.11.2009
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 4 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига

Вы вместо соски грудь давайте, тогда голодным не будет, и молочка хватать будет. Кол-во молока определяется не плачем, детки до 7-9ти месяцев голода не чувствуют, просто дискомфорт. Посчитайте сколько малыш писает, если больше 16ти в сутки, то не голодает, молока достаточно.

0
07.11.2009

он когда сильно плачет, грудь не берет, а с соской успокаивается. по поводу писаний: вчера почти не писал. хотя, возможно, вы правы: мы не какали уже второй день... третий день такая картина: пососет минут 5-10 и в крик, успокаивается только с соской (повторюсь: грудь не берет). Может, животик?

0
07.11.2009
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 4 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига

Скорее отказ от груди. Постарайтесь не давать соску, успокаивать другими способами, покачать, песёнку спеть. Очень помогают глубокие приседания с ребёнком на руках.

0
07.11.2009

спасибо!!!

0
07.11.2009
Светлана
Анастасия, 19 лет 8 месяцевАндрейка, 17 летРоман, 14 лет 2 месяца Москва

Очень плохо что он мало писает. значит не наедается и плач голодныйскорее всего. Вы давали уже уже бутылочку? если да то это отказ от груди. У меня после больничных бутылочек тоже грудь отказывалтся брать. С боем каждое кормление было. бодался требовал бутылку минут по 10. Потом присасывался и жадно ел. Если не хотите передти на искуственное не давайте бутылочку Постарайтесь успокоится и настаивать на груди почаще прикладывайте к груди. Чем больше малышь сосоёт, тем больше молока будет приходить. 

0
07.11.2009

из бутылочки кормили неделю, но сцеженным молоком, а не смесью, т.к. делали операцию, а потом сидела на антибиотиках.

0
07.11.2009

Спасибо! Приседания помогают! Правда, ненадолго... Сегодня полдня орал. Папа вечером не выдержал и дал соску, т.к. боялся, что не даст массаж делать. 5-ти минут не прошло - мы уже спокойные и без соски...

0
08.11.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

достаточно 12 пописов в сутки, минимум для мальчика 8

0
07.11.2009
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 4 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига

12 как бы минимум. При 12ти нет обезвоживания, и чаще всего набор веса маленький. Есть конечно исключения, которые 12 раз писают и по кг в месяц набирают. Но в среднем обычно хорошо когда 16 пописов есть.

0
07.11.2009
Комментарий удален
0
07.11.2009

так он не берет грудь, когда сильно плачет... (см. ниже). попробую соски отменить с сегодняшнего дня

0
07.11.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

в 1 мес ребенок должен кушать ночью, обязательно с 3 до 8утра хотя бы пару прикладываний, можно не будить, а просто приложить к груди, дети в полусне тоже прекрасно сосут

0
07.11.2009
Svetlana
Данилка, 16 лет 8 месяцевАделинка, 8 лет 1 месяц Прага

а если он описается-обкакается ночью? в памперсе же нельзя более 3-х часов находиться...

0
12.11.2009

а мы памперс надеваем только в поликлинику, в дорогу и на улицу (и то не всегда). А дома, тем более ночью, мы "ходим" в марлевых подгузниках и пеленках! А от памперсов у нас раздражение бывает

0
12.11.2009
Svetlana
Данилка, 16 лет 8 месяцевАделинка, 8 лет 1 месяц Прага

а разве они не пропускают влагу? просто у нас очень сильно реагирует на писание-какание и сразу просыпается.И это при том, что мы только подгузниками нормальными пользуемся.Если одеть тканевые и он описается в них, у него вообще наверное истерика начнется image

0
13.11.2009

конечно, пропускают! но они и впитывают хорошо! в рд начала памперсами пользоваться - просыпался и плакал сразу, как пописает или покакает. а в марле и пеленках 4-5 часов мокрый может проспать! попробуйте! может, ему понравится? :))

0
13.11.2009
Svetlana
Данилка, 16 лет 8 месяцевАделинка, 8 лет 1 месяц Прага

нее,мокрым он не может ни секунды, в пеленку немного попадет и он уже весь нервничает, плачет.Мы уже пробовали такие подгузники тканевые image не представляю, как вот так другие детки могут мокрыми спать...

0
13.11.2009
Aneto4ka
Маруся, 16 лет 11 месяцевНастюша, 15 лет Санкт-Петербург

и у нас так же)))) толтко вот затекает  у меня все))))) а так я всеми руками за СС!)))

0
07.11.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

подкладывайте подушки под спину, удобна подушка для кормления или подушки-валики

0
07.11.2009
Светлана
Анастасия, 19 лет 8 месяцевАндрейка, 17 летРоман, 14 лет 2 месяца Москва

У меня тоже первое время затекало всё затекало. сейчас как то полегче, приспособилась наверное. хотя раз на раз не приходется

0
07.11.2009

У знакомой дочке 2 года, они никак не могут отучить ее. У знакомой знакомых сыну 18 (!!), и он до сих пор спит с мамой. У соседки трое дочерей, младшая на 2 недельки нас постарше, а старшая в школу пошла. Так она с боем приучала к кроватке. И снова мелкая спит с ней :))

0
07.11.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

вам повезло со знакомыми.

0
07.11.2009
yuliya
Максимка, 17 лет 5 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Абакан

ну очень бы мне хотелось посмотреть на того, которому 18, а он с мамой спит....

0
07.11.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

да это из серии ОБСДП одна баба сказала другая передала

0
07.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ааааааа какой класс)))

вот после таких фоток хочется родить погодок))

0
07.11.2009
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

ой как здооорово:)))) супер!

0
08.11.2009
Мусик
Санек, 16 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Племянница родная, 8 лет ребенку, год назад переселили с истериками в свою комнату. Результат за год, она "всего" пару раз приходит, или ложится с ними, или уводит отца спать с ней в ее кровать. Жжуть :((( СС с рождения. Сейчас сестра беременная, говорит больше никакого СС. Мне не то чтобы не советует, говорит как пойдет ГВ.

0
07.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

это потому что страхов у родителей много!

0
07.11.2009
Мусик
Санек, 16 лет 5 месяцев Тегусигальпа

А страхи тут причем не поняла немного? В том смысле что боятся с детьми спать, или наоборот, что боятся детей отпускать в соседнюю комнату одних...

0
07.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

первое :)) родительский страх, что ребенок не отпустит. не отойдет, прилипнет и тд - проецируется на ребенка!

надо наоборот, расслабиться, получить удовольствие от сс, - это кайф :)))))  придет время- ребенок сам захочет уйти. 

а у девочки точно проблемка, вам любой психолог скажет с закрытыми глазами. и повторюсь, что сс тут ни при чем

0
07.11.2009
Мусик
Санек, 16 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Да водят ее к психологу (планово, она в частной школе учится с 6 лет), вроде проблем не выявляют никаких... Я вот как то заранее не настраиваюсь на определенный вид сна, как пойдет как говорится :) И комнату сделаю дочке, но и возможность спать вместе предусмотрю. Малоли:)

0
07.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

хочу добавить, что кроме гв и сс есть еще масса важных вещей, и если у ребенка в 8 лет истерика и страхи остаться одной- это не из-за СС, это простите воспитательная проблема, которую надо испрвлять, это у психологам. 

 

0
07.11.2009
Мусик
Санек, 16 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Да нет у нее страхов никаких, совершенно незакомплексованный ребенок. Просто ей "не спится" как она говорит.

0
07.11.2009

Если ребенок будет спать с рождения отдельно,это еще не значит,что он не прибежит к вам в кровать и в 2 года.Как правило в этом возрасте в 2-3 года начинаются детские страхи и те детки,который спали с мамой легче их переносят.

Моя доча спала с нами до 9 месяцев,потом ей просто стало тесно,она все время просыпалась,потому что места маловато было и я как то раз попробовала ее переложить в кроватку и она нормально восприняла,с тех пор так и спит там.мне иногда хочется,чтоб она со мной спала,беру ее к себе,но ей уже не нравиться,показывает на кроватку,мол туда ее клади. Спит со мной только когда ее что-то беспокоит (зубки например).

0
07.11.2009
Анюта
Леонид, 16 лет 11 месяцевВладимир, 14 лет 2 месяца Новосибирск

пусть ребёнок ночью спит - редко когда дети так долго спят ночью - ты просто сама ночью вставай и сцеживайся чтобы молока у тебя больше прибывало - а утром докормиш сцеженным молоком

0
10.11.2009

спасибо! я тоже уже об этом подумала!

0
11.11.2009
Юля
Артем, 18 лет 2 месяцаКсюша, 13 лет 10 месяцев Пермь

До 1 г. 4 мес. спали вместе, проспался ночью много раз, сосал грудь. ПОтом отучили от груди, стал спать намного крепче и почти не просыпается ночью. ПОэтому стали перекладывать спящего в его крватку. Сейчас он сам там иногда засыпает, просится туда, с нами тесно... Но может и с нами спать, у нас без фанатизма, как всем удобно, так и делаем. Хотя я тоже раньше боялась, что потом фиг отучишь от нашей кровати... очень рада, что мы вместе спали, считаю это для всех здорово!

0
07.11.2009
Диана
Мелисса, 17 лет 2 месяца Бамберг

Я первые месяцы тоже такие советы слушала и мы спали раздельно и дочь тоже ночью не кушала, но после того, как мы стали спать вместе она сосёт раз 5 а то и больше а ночь.

0
07.11.2009
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 4 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига

Моя дочь ушла в свою кровть в 2 года и 3 месяца, даже сейчас, когда не здоровится, не соглашается со мной спать. Сын тоже просит свою кровать, надеемся в ближайшее время осуществить.

0
07.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вам надо кушать ночью, для лактации это очень существенно!

0
07.11.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

прекрасно доча ушла сначала на СВОЮ кровать, потом в СВОЮ комнату. как большая :)))

0
07.11.2009
про ночные кормления из бутылочки!!! Ночное кормление (нам всего 10 дней)

Похожие записи