Войти

Отказ от груди

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин

подскажите, у вас закончился этот период? а то у нас уже 3 недели точно так же, думала пройдет, но до сих пор воюем с криками и истерикой! когда же это закончится...

0
21.12.2009
Мама девочки (16 лет) Омск

Закончился вроде. У нас 2 зуба лезло, и дочке было больно сосать грудь.

Еще животик может болеть, т.к. когда ребенок сосет грудь, усиливается перистальтика кишечника, вызывающая дискомфорт (это когда ребенок берет грудь, немного сосет, а потом с криками бросает).

А у вас во сне ест?

Кстати бутылки с чаем здесь совсем ни при чем. Сейчас пьет чай из бутылки и все нормально.

0
21.12.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин

нам еще рано зубы... может и животик, тк все вемя бурлит -- что только не давала, а бурления остались. бывает что берет, сосет минуту, потом бросает. а бывает что предлагаю спокойному грудь - сразу в крик! молоко фонтаном, а он не хочет...

а ночью-спокойно ест и спит, ест и спит. 

чай  на всякий случай даю из ложечки, без бутылок

0
22.12.2009
Мама девочки (16 лет) Омск

Скорее всего животик. У меня тоже молоко фонтаном было, дочка захлебывалась, воздуха наглатывалась.

0
22.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тюмень

у меня было.месяц длилось.потом нормально стал есть

0
13.11.2009
Мама девочки (16 лет) Омск

То есть это просто такой этап в развитии? А что делать когда ребенок орет от голода, но не ест?

0
13.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тюмень

получается,что да.я ему грудь давала-он выплевывает,я снова даю.в конце концов брал,но не надолго.правда это было мучение.но ничего пережили

0
13.11.2009
Мама девочки (16 лет) Омск

Спасибо. Будем ждать.

0
13.11.2009
Мама девочки (16 лет) Омск

Спасибо, прочитала. На 2 недели заперется в комнате не получится, т.к имеется голодный муж и прочие дом.заботы. Помошников нет. Поэтому попробую сначала отказаться от бутылки, а там видно будет.

0
13.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, наверное, это небольшая крайность, конечно... Отказаться от бутылки, это, конечно перво-наперво, действительно. Простите, пропустила этот момент как-то image

0
13.11.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Орша
У нас тоже такое было. Я сразу же убрала бутылку. поила из ложечки. Помучались, конечно, немного. Из бутылки же трудиться не надо- само льется.
0
13.11.2009
Мама девочки (16 лет) Омск

Да бутылку я уберу. Но мне непонятно: она чай пьет из бутылки, а мое молоко выплевывает.

0
13.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг

Давайте чай из чашки.

0
13.11.2009
Мама девочки (16 лет) Омск

Попробую. Бутылку решила больше не давать. Спасибо.

0
13.11.2009
подскажите, что делать? отказное поведение или очередной скачок роста?

Похожие записи