Войти

подскажите!!!!!!!!!!!

у меня та же фигня...

думала что вторая расцедится и догонит ту которая больше, но нет...

так и хожу сейчас - правая большая и тяжелая, лвая чуть ли не в 2 раза меньше... в правой и молока больше... Кормлю - не придерживаюсь - левая-правая, а даю ту, в которой, по ощущениям больше молока. Сцеживала раньше если было тяжело. Сейчас уже давно не сцеживаюсь.

Надеюсь что как закончу кормить грудью - груди станут одинаковыми...

______________________________________

Юль, я просто рассказала как у меня. Наверно я нправильно делала что-то. Может надо было действительно разцеживать ту которая меньше...

0
12.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Посмотрите, я выше написала, как я разрабатывала вторую грудь. Понимаю, что вам уже не 2 месяца... Но может, стоит попытаться ради красоты груди? :)
0
12.12.2009

Веснушка, спасибо. А ты думаешь что это на всю жизнь - разный размер?

Мне недавно зуб лечили - делали заморозку. Пришлось все молоко сцедить - вылить. Так вот - пустые груди были одинаковые. может чуууууууууууть-чуть разные... Так что я все ж надеюсь что с окончанием ГВ это пройдет. НЕ ЗНАЮ...

0
12.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
А мне сказали, что можно кормить :) я после анастезии кормила, ничего не сцеживала. Насчет размеров ничего сказать не могу, у меня не было опыта :) ну смотрите сами. А грудь сейчас часто едите?
0
12.12.2009

часто. 2 раза в день даю овощи и мясо, но она не очень-то ест... так что получается - раз 5 грудью кормлю.

 

0
12.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Ну я бы в таком случае попробовала :) хотя, смотрите сами! :) просто у меня, когда грудь была пуста, все-равно размер был разный...
0
12.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
А фрукты и каши совсем не едите? А кисломолочные продукты?
0
12.12.2009

молочного и кисломолочного не едим.

фрукты я даю прям куском - она мусолит, грызет. Как развлекуха больше. Каши не даю.

0
13.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
А почему каши не даете? Фруктами не давится?
0
13.12.2009

бывает что и давится, но ТТТ - не страшно.

Каши просто не хочу вводить. Углеводы - ну их!

0
13.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

а у вас с весом проблемы что ли? Я даю на воде... Наоборот, считаю, что полезно :)

0
13.12.2009

нет, у нас нет проблем с весом.и других, ттт, нет...

пользы я не вижу. какая?

0
13.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

ну я не буду вам описывать те плюсы, какие вижу я...

каждая мама принимает решение сама :)

Я и сама, кстати, каждое утро ем каши на воде ;)

0
13.12.2009

я сама тоже каждое утро ем овсянку на воде.

наверно вы правы что каждая мать свою систему вырабатывает. может моя в чем-то и неправильная, но пока я вот так думаю...

0
13.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
У меня была одна грудь почти не рабочая (максимум 10-20мл высасывала моя дочь), вторая - супер молочная. Причин на то было много. Но самая главная - моя бестолковость :) но когда ребенку было 2 месяца, я взялась за это дело и начала разрабатывать меньшую грудь. Если честно, стимулом было то, что я не хотела потом всю жизнь ходить с разными размерами. Рецепт прост: все время начинала кормить с меньшей (начинала с 5минут, постепенно увеличивая время сосания), затем давала вторую. Когда меньшая грудь стала давать молока порядка 70мл, стала кормить одной грудью в одно кормление, чередуя их. Ну и старалась меньшую грудь дать на сон, чтобы ребенок подольше ее сосал. В общем, я не могу сказать точно, сколько времени мне понадобилось, чтобы расцедить грудь. Но когда я как-то раз взвесила ребенка и увидела, что она съела из нее 130мл, была безумно счастлива :) но скажу сразу, что на тот момент груди все-равно еще были заметно разного размера. Сейчас нам почти год. Честно говоря, если не знать, что была такая проблема, ни за что не догадаешься, что грудь была разная. Размер одинаковый, и молока тоже в обеих много :) но это лично мой опыт. Может быть, я делала что-то не так. Но результат есть :) так что попробуйте! Все у вас должно получиться
0
12.12.2009
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

я тоже столкнулась с такой ситуацией в начале кормления.но проблема была в том,что на другой груди сосок более плоский и его сложнее захватить.поэтому эта грудь была меньше.а месяца в 2,5 я решила выровнять кол-во молока(разница грудей была ужасающая).тоже сначала давала маленькую грудь.она когда понимала что кушать уже нечего,выплевывала её и я ей давала большую грудь.так и выравнилось.месяца наверно за два...

0
12.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Да, у меня тоже ребенок плохо брал эту грудь + на ней была ужасная трещина. И сосок плоский... В общем, все вместе :) но слава Богу, что все позади :)
0
12.12.2009
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

ага)))

0
13.12.2009

ммм....обязательно! спасибо за совет!=))))))))))))

0
12.12.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
:) вам это будет сделать намного проще. Вы еще совсем маленькие и грудь еще только адаптируется под кормление :) удачи!
0
12.12.2009
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

корми при каждом кормлении новой грудью.а сцеживайся если грудь будет слишком твёрдая.иначе молока будет слишком много.малыш будет наедаться только передним молоком.а нужно за кормление съедать и переднее и заднее молоко.

0
12.12.2009

а сцеженное можно дать ребёночку?

0
12.12.2009
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

нет.я не давала.но если хочешь докармливать сцеженным молоком то давай лучше с ложечки а не с бутылки.на первых парах ребёнок только приспосабливается к сосанию.а если докармливать с бутылочки будет путать твою грудь и будет неправильно захватывать.а это трещины...

0
12.12.2009

ясно, спасибо!=)

0
12.12.2009
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

кормить одинаково что одной то и другой, а вот расцеживать нужно!!!!!!!!!!!!!!! могут быть застои.......ты когда их выравнишь, то уже можешь не цедить...а пока нужно

0
12.12.2009

надо просто менять их чаще. сцеживать не надо.

0
12.12.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010

спасибо, отличная статья! только один момент: после кормления большей остаётся дискомфорт....сцеживать как  я поняла нежелательно или всё-таки обязательно???????

0
12.12.2009
Интересно а как у вас? Импланты и ГВ

Похожие записи