Войти

нафтизиновая зависимость и ГВ

Светлана
Сережа, 17 лет 2 месяцаАлена, 15 лет Чугуевка

тоже была зависимость лет 10, бросила когда решила "делать" ребенка, было тяжело, но я справилась, теперь об нафтизине с ужасом вспоминаю. Тоже если закладывало нос, начиналась паника, какое-то кислородное голодание, есть ен могу, спать не могу. Бросала летом, проще, перестала сначала брать бутылек с собой, потом стала на ночь ставить его в другую комнату. и тп. Во время беремнности, видимо как следствие от той зависимости мучалась месяце на 4 отеком носа по ночам. Помог аквамарис спрей. А недавно болела, сопли ручьем, нос заложила, отек тоже. Стала капать детский називин, он хоть не такой вредный. Тоже на ГВ. Все таки вредно эти капли капать постоянно и ребенку и тебе. Конечно из-за этого ГВ прекращать не надо, но попробуй все-таки бросить свою зависимость, это реально.

0
15.12.2009

накануне беременности я вылечилась, не капала 3 месяца до и 2 во время беременности, а потом простыла и опять все по новой(((

0
15.12.2009
Светлана
Сережа, 17 лет 2 месяцаАлена, 15 лет Чугуевка

я тебя понимаю, мне повезло, что когда я бросала это дело, не заболела, иначе тоже б сорвалась.

0
15.12.2009

тоже была зависимость, но не такая сильная и не 10 лет

бросила так - в один прекрасный день (вернее ночь, я только на ночь капала) просто перестала капать, (был стимул - планировали беременность) нос не дышал день - два- три... потом все лучше и лучше)))

вспоминаю, как страшный сон эту зависимость от пузырька

во время гв сильно простыла, забился нос естественно, пару дней терпела, потом не выдержала - закапала (мне аквамарисы, пиносолы, називины - как мертвому припарка) один раз , когда совсем невмоготу было и все.

Надо мной муж всегда смеялся, что пузырек всегда при мне был, говорил - ну че, "ширнешься"? досмеялся, я уже год, как "соскочила", а у него началось... подумываем ему операцию (или как там называется)сделать, ничего страшного нет, тыс.10-15 стоит.

это больше психологическая зависимость. Удачи вам! не переживайте, одна моя знакомая всю берем-ть капала - с детем все ОК!

0
15.12.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 8 месяцевПавел, 31 год 7 месяцевВалентин, 18 лет 8 месяцевДанисимо, 17 лет 4 месяца Москва

я такой зависимой ...

кормила всех 4-х ( зависима с 14-ти лет)

0
15.12.2009

все хорошо, детки здоровы?

0
15.12.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 8 месяцевПавел, 31 год 7 месяцевВалентин, 18 лет 8 месяцевДанисимо, 17 лет 4 месяца Москва

эээ а что у них может отвалится из-за нафтизина??

 тем более позно сокрушаться если уже 5 месяцев кормите

0
15.12.2009

ну это да, у меня видимо позднее зажигание)))) надеюсь все будет ок

0
15.12.2009
Светлана
Хабаровск

Татьяна, а через грудное молоко не передавалась детям зависимость?

0
08.11.2023
Инна
сыночек, 16 лет 8 месяцев Москва

У меня была зависимость около 4 лет, также во всех сумках-карманах,полках лежал нафтизин. Хорошие люди посоветовали попробовать ИРС-19. Только сказали кроме него ничего не капать в нос. Но первые дня 3-5 я так и не смогла не капать нафтизин,но делала это уже заметно реже. А где-то дней через 8-10 полностью избавилась от заложенности носа!!! За месяц-полтора до родов опять подсела на нафтизин и где-то за неделю купила себе ИРС-19,так я тоже даже в родовой была и с нафтизином и с ИРСом) Капала то одно,то другое между потугами))) Не могу сказать,что сразу прошло,но из роддома я выходила уже без насморка и без этих препаратов!!!

Попробуй,вдруг поможет и тебе!!!

0
22.12.2009

спасибо, попробую!

0
22.12.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 9 месяцевГригорий Кириллович, 16 летПелагея Кирилловна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

знаешь.. я капала всю берть. и ничего не было..

и если бы надо - капала и сейчас.

я вообще много что делала, кормя, чего "нельзя". и все ок.

от пяти капель ничего не стлучится, я думаю.

каже курить и кормить - это лучше, чем курить и не кормить

0
15.12.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 8 месяцевПавел, 31 год 7 месяцевВалентин, 18 лет 8 месяцевДанисимо, 17 лет 4 месяца Москва

+ пять

 

0
15.12.2009
Эллина
Лизонька, 16 лет 3 месяца Москва

ооо, как про себя читаю) в роддоме один раз потеряла тюбик с нафтизином - паника была жуткая, муж ночью вез через всю Москву, в окно кидал. Но у меня были дикие отеки, я лежала в патологии, поэтому сильно отекал нос тоже. после родов не до нафтизина было,а вот недавно переболела ОРВИ и сейчас один раз в день капаю стабильно Називин - привыкла тоже.

Всё детство мучилась нафтизиновой зависимостью, прям год могла капать, а то и дольше. спасало всегда одно - надо перетерпеть. полночи на одном боку - верхнюю ноздрю откладывает, нижнюю закладывает, полночи на другом. а ещё аквамарис капать - будет легче. 3 дня и всё пройдёт.

0
24.01.2011
Женюлька
Лолитка, 21 год 5 месяцевЛилианочка, 17 лет Белая Церковь
У меня такое ощущение,что этот пост писала я. Только я не живу без фармазолина.
0
15.12.2009

это одна фигня- сосудосуживающие капли. и в беременность и кормление капали?

0
15.12.2009
Женюлька
Лолитка, 21 год 5 месяцевЛилианочка, 17 лет Белая Церковь
И во время 1-й бер. и 2-й. И сейчас кормлю и капаю. Другого выхода не вижу. Мне и проколы делали и спец. уколы в ноздри,но это всё временно.
0
16.12.2009
Ольга
ежик, 21 год 1 месяцплюшка, 17 лет 8 месяцев Москва

Во время простуды можно принимать Зодак или любое другое протовоаллергическое ср-во, которое  вы хорошо переносите. Действует оно так же - снимает отек носа и существенно облегчает жизнь, по крайней мере, пропадает ощущение нехватки кислорода.

0
15.12.2009
До беременности прыскала Називин,у него хотя бы действие дольше,чем у Нафтизина.А при беременности прыскала Солин,он безвредный,прочищает слизистую постепенно,не сразу,главное-потерпеть.
0
15.12.2009
ЭКЗЕМА Прививки кормящей маме

Похожие записи