Войти

Соски

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Настя, добрый день, обновлю темку, ибо у меня аналогичная ситуация сейчас (... Как вы тогда решили вопрос с соской, отказались от нее совсем или все же позволяли иногда? долго вообще продлилось ГВ? проблем с ним не было?
0
22.12.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Прага
Привет, Мария. Мы давали соску только, когда очень плакал сын. Или в церкви, или в самолёте, машине. Но скорее как исключение. Давали только соску, бутылочку не предлагали, и Матвей до сих пор не умеет из неё пить :) ГВ длиться уже год и месяц. Надеюсь, ещё минимум столько же продержится. Проблем не было, ттт, никаких с ним.
0
22.12.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

ясно, спасибо)

и все-таки, как же без бутылочки?.. а если вас дома нет и надо его покормить?)

0
23.12.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Прага
Мария, я не оставляла ребёнка до недавнего времени надолго.
0
23.12.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

По-разному бывает. У нас в месяц один в один была ситуация, а в 3 отказ. Это сложно, очень, гораздо сложнее чем не давать соску, потому и считают многие риск не оправданным. Удачи вам!

0
23.12.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Прага

Спасибо, Юлия. А вы в 3 месяца смогли вернуть "на грудь" или на ИВ перешли?

0
23.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

смогла. Но  с тех пор ни с одним своим следующим ребенком к соске даже пальцем не прикоснусь, если грудью буду кормить.

0
23.12.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Прага

Молодцы и герои, что вернули ГВ :)

 

0
23.12.2009
Мама девочки (16 лет) Омск

Я бы тоже давала соску, но у нас она категорически вылетает изо рта. Чай пьет из бутылочки, и бабушка тоже из бутылочки кормит, когда меня нет - от груди отказывалась только когда зубы лезли.

0
23.12.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара

я пока "держусь", не даю ))) хотя припасена...

иногда так и хочется "воткнуть", чтоб притихла, а как подумаю о возможных последствиях, все желание пропадает и титю сую... с боем, криками, но берет (иногда), а иногда и продолжает орать.

0
23.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

терпеть колики дальше

0
23.12.2009
Моя детка теряет вес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если жидкость нужна?

Похожие записи