Чем можно заменить одно ночное кормление?

Мой страший стал спать по 7-8 часов не просыпаясь только после полутора лет. Младший до сих пор сосет грудь раза 2 или 3 за ночь. Хотя он тоже не особо-то просыпается, найдет мой сосок и спит дальше с грудью во рту. Не парьтесь с этими отвыканиями, дети так недолго остаются маленькими! 
03.01.2010
оставьте ребенка в покое... пусть ест сколько хочет, грудное молоко только на пользу...
29.12.2009
А по вашему опыту, дети сами перестали просыпаться ночью? и в каком возрасте это произошло?
29.12.2009
старшая наверное годам к 3 :))) то попить, то пописать :)))
29.12.2009
Я думаю, что не нужно ничего давать, пусть лучше сисю, тем более 2 раза не так много. А если уже определились, то лучше водичку без ничего.
29.12.2009
вообще малыши на гв начинают спать долго тогда, когда они сами решают это сделать)))) все зависит от разных ситуаций (колики, зубы, активный день и т.д. и т.п.) - это всего так много, что перечислить никак не получится))) в том-то и прелесть гв, что мама помогает малышу пережить его конкретные переживания (а ночью это особенно как-то концентрируется). так что ночные кормления убирать не надо, к тому ж они являются залогом удачного гв. у вас будут и спокойные ночки и безумные, постепенно научится спать сам. по поводу водички, чая и т.п. - вам это все очень рано. первый прикорм вводится в 6 месяцев, начинается он с овощей или каш, первое питье вводится в районе 9 мес уже из кружки. вот можете почитать о сокращении ночных кормлений - http://akev.ru/content/view/434/52/ здесь о принципах допаивания малышей на гв - http://akev.ru/content/view/99/52/ вот о современных представлениях о прикорме - http://akev.ru/content/view/312/52/  
29.12.2009
Спасибо за ссылки)))
29.12.2009
Спасибо за ссылки! О ночных кормлениях - в точку, мне нужна была эта статья! Теперь я спокойна)))
21.08.2011
ой, даже не знаю, если бы раньше то вода нам помогала, а сейчас она ночью голодней чем днем, в 00 кормлю, потом в 3.30, потом уже в 7-8  утра. Она съедает все до капельки все 150мл, днем 120 только. Воду если дать она пососет, но не будешь же всю бутылку давать, вытащишь и она плачет.. есть хочет!
29.12.2009
А она в туалет днем, ночью или утром ходит?
29.01.2010
В смысле?  
29.01.2010
Это я у Анастасии спрашиваю, потому что она может ночью много кушать, чтобы утром сходить в туалет)))У меня малыш  перед тем как это сделать старается как можно больше скушать)
29.01.2010
ну да, она ночью прям выхватывает бутылку, прям очень голодная какая то! Все до капельки съедает!
30.01.2010
Если она так кашает, а потом через одно или два кормления ходит, то думаю, что ничего страшного. Может она специально насыщается, чтобы было легче облегчитьсяimage
30.01.2010
ну да утром часов 8 где то:) конечно после этого никакого сна уже..:)
30.01.2010
Водичка..?!? Вопрос по теме "допаивание"