Войти

Как отучить от груди....

яна
Гриша, 20 лет 4 месяцаГоша, 16 лет 7 месяцевДевочка, 11 лет 11 месяцев Москва

блин, но ему же и так тяжело без мамы

 

незнаю, нам 1,8. бросать не собирается

хотя я не в восторге уже от затянувшегося гв

сама себе дала срок до двух лет

потому что глядя на его счастливую мордаху, не могу лишить такой радости)

и у нас это уже не для насыщения, а для успокоения что ли какого то

он може мимо пробегать, подойти приложиться на секунду и дооовольный бежит дальше по своим делам 

0
26.10.2007
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск
ну прямо как про нас написано:)). Я знаю что она скучает, и меня сильно ГВ не напрагает, но все родственники, друзья меня уже достали, надо, мол, уже отучать, а то без зубов останешься:(..и прочие страшилки рассказывают. Да и ночью спит между мной и мужем, муж все время боится ее придавить, он у меня не маленький..
0
26.10.2007
яна
Гриша, 20 лет 4 месяцаГоша, 16 лет 7 месяцевДевочка, 11 лет 11 месяцев Москва

наш тоже с нами спит

но мы с кроватки боковую стенку сняли, придвинули вплотную и теперь когда засыпает я его туда перекладываю

вроде и с нами а вроде и отдельно))))

уже начинает сам просится в кроватку иногда

мама меня коватку бай))))))

0
26.10.2007
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск
хороший ход:), моя еще не говорит:(
0
26.10.2007
Анюка
Настёна, 19 лет 10 месяцевАринка, 14 лет 9 месяцев Киев
у нас точно так же кровати стоят :) и это, наверное, самый прекрасный способ!
0
31.10.2007
Пользователь удален
0
20.02.2008
Юлия
Катюша, 19 лет 8 месяцевСвятослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ты знаешь, у меня аналогичная ситуация, вроде готова отучить, вроде не готова. Была одна неудачная попытка, но сама себя пожалела, грудь была как камень. Наверное, не существует безболезненного способа отучить от груди... Надо решиться окончательно и бесповоротно, решить самой и не отступать. Но решиться так трудно... Себя жалко, чтоб лишний раз ночью не вставать, чтоб вечером не качать, грудь дала и спокойна. Но ведь когда-то все равно надо это сделать...Я тоже писала на ББ в надежде услышать поддержку и отучить от груди, но все писали, рано, надо еще кормить и по сути ничего вразумительного...
0
28.10.2007
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

У меня вот вчера у ребенка болели десны-зубы жевательные лезут, ничего не ела весь день, только грудь...И мысли меня посещали, что наплевать мне на себя, главное чтоб ребенку было хорошо...

Потерплю еще немного, ведь с меня не убудит...

0
29.10.2007
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 4 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига
Вы думаете без груди лучше спать будет? Сейчас проснулась - грудь не просыпаясь дали и дальше баиньки, а потом может начаться, хочу пить, хочу писать, хочу есть и т.д. А спать укладывать, то почитай, то песенку спой, то покачай, и так минут на 40, а грудь дал и через 15 минут свободен. А родственников всех в сад. ВОЗ рекомендует минимум 2 года кормить. Удачи!
0
27.10.2007
Анюка
Настёна, 19 лет 10 месяцевАринка, 14 лет 9 месяцев Киев
Так рассказывают мамочки, что как отлучишь, начинают спать как убитые всю ночь, даже те, кто просыпался каждый час
0
31.10.2007
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 4 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига
Всё может быть, но кто может сказать насколько этот сон здоровый, а не от стресса? Ведь давно доказано, что сон ребёнка отличается от сна взрослого, он ДОЛЖЕН быть более поверхностным, т.к. у ребёнка идёт более активное развитие мозга.
0
31.10.2007
Анна
КСЮНЧИК, 19 лет 10 месяцевКАРИНУШКА, 28 лет 3 месяца Петрозаводск

Девочки, я свою старшую дочуню до 2.5 лет грудью кормила. Лет с 2-х начала отучать. Чего только не пробовала! Бесполезно, пока действительно срок не настанет, нечего и пытаться. Правда у нас папы не было, может еще это роль свою сыграло. Сейчас замужем, старшей уже 9.5, маленькой 1.3. И опять- двадцать пять, та же история. Но заметила одну вещь, чаще всего кричат об отлучении от груди те мамочки, у кого молоко рано пропало. Или( что больше всего раздражает) у кого своих детей и вовсе нет.

0
30.10.2007
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

у нас так же.даже чаще. не представляю,как отлучать....уехать на неделю? жестко...

пока и не собираюсь,но хотела бы к лету....нам будет год и восемь как раз. однако,чую , получится,если верить некоторым, до самоотлучения в три года:):):) 

0
26.10.2007
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск
Если решишь отлучать таким жестким методом, доводить дело надо до конца, т.е. со стороны мамы не должно быть слабинки. Я на два дня уезжала, но по приезду опять все возобновилось- стало очень жалко малышку. Буквально до истерики доходило когда она сосала, а в груди ничего не было (у меня тогда молоко пропало).Но все-таки настояла на своем-молоко снова появилось. Недаром умные книжки пишут, что чем чаще к гуди прикладывать, тем больше молока будет. Я тогда поняла, что она не готова расстаться с грудью. Это было где-то 2 месяца назад.
0
26.10.2007
Пользователь удален
0
20.02.2008
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск
Спасибо большое Ирина, нас тоже не раз сися спасала, например в инфекционку когда попали с ротовирусной инфекцией...Она тогда меня ничего в рот не брала кроме груди, почти неделю..Или когда температура на груди висит часами. Но дети болеют же не только в младенчестве! Все время же сиси не будет рядом!
0
26.10.2007
До скольки кормить???? питание мамы

Похожие записи