Три дня на ГВ!!!!!!

Поздравляю!!!!!!! По требованию-это когда хнык- ты берешь на руки и даешь сисю.А потом личико,массажик,т.д. По любому поводу сися,а ребенок уже решит,хочет есть или нет.Если нет-играем,носим,показываем...Я ночью не будила.Перед прогулкой,после прогулки,сися.Это и еда,и успокоение для ребенка.Удачи вам и молочка побольше! Кстати,я давала,например одну сисю 3 часа.(с 9 до 12 левая,с 12 до 15 правая).Если с 9 до 12 попросила пару раз,то все пару раз левая.Так она высасывала заднее молочко.Еще,говорят,чтоб одну грудь сосал не меньше 20 минут,так тоже он успеет добратся до заднего.А приливы,ну,у меня так-сосет-сосет,ничего нет,потом ПРИЛИВ и пошло молочко,выпила,сосет дальше-слышу один глоток в пару минут,раньше могла дальше сосать ничего,потом опять ПРИЛИВ.Еще раз удачи и здоровья вам и вашему малышу!
07.01.2010
А моей терпеня не хватает. если молока нет, то она либо засыпает, либо хныкать начинает.
07.01.2010
То что при ГВ реже какает - означает что молоко лучше усваивается. Я свою кормлю когда конкретно попросит, например, раньше она хныкала и произносила "гынь")) а сейчас просто хнычет так по особенному))) Не переживай, ты тоже разберешься. По поводу сна - лучше не буди. У меня порой ночью по 7 - 8 часов спала и с молоком всё в порядке было, я не сцеживалась. (иногда только под утро грудь была каменная - я понемногу сцеживала чтобы ей легче сосать было...)
07.01.2010
Комментарий удален
07.01.2010
Спасибо. Нам месяц...
07.01.2010
А ночью как? Очень важно для установления лактации кормить ночью. Будить может как то. Я иногда будила, когда распирало сильно. А т.к. днем он у меня спал мало, то я кормила очень часто. И всегда давала только одну грудь, сосал до последенего, бывало два прилива в один заход. Иногда тож казалось, что пусто, но когда есть начинал, молочко прибывало и все ОК.
07.01.2010
Нам только месяц.... Кормить нормально начала только вот вот, поэтому я еще не прочувствовала, что такое приливы. Мне кажется,что у меня их не бывает, она ест, всю грудь съедает и все. а снова молочко появляется только через неск. часов...поэтому даю вторую, чтобы деточка не голодала. А ночью децл спит, и разбудить не реально, ест за ночь один раз.
07.01.2010
Ну то, что ночью спит это хорошо))) А лактация установится, не переживай. Если ждать наполнения груди, то это долго. Я давала, как запросит, закапризничает или пальчик  или кулачки сосал  и он высасывал, просто наверное твоя деточка ленится немножко))) У меня смоктушка, пиявочка, как присосется, не оторвешь))) Удачи!!!
08.01.2010
нуждаюсь в совете ночное кормление