Мой опыт ГВ (часть 2)

Ксения, молодец, ну, ты, мать попахала. У меня даже идея возникла, надо ПП передать, чтобы мамы, к-е справились с лактационным кризом получали по ордену за каждый криз, и ордена эти, чтобы можно было видеть в ряду детей :))), если женщине удалось справиться с забастовкой (то, что моя мама не смогла сделать), то тогда медаль и тоже, чтобы видно было там же :))). Это повысит информированность в рядах мам на бб.
08.02.2010
Спасибо, Синди! От тебя, как от ярого борца за информирование и просвещение масс в вопросах ГВ, это тем более приятно слышать! image
09.02.2010
Комментарий удален
18.01.2010
Спасибо, Иоланта! Да много можно было бы избежать ошибок! Но судьба у меня, видимо, такОЙ!!! image
14.01.2010
Вы большие молодцы, а ведь многие отказываются от попыток, мотивируя тем, что молока мало и начинают вводить смеси. А ведь это такая морока! Постоянное мытье, стерилизация, одна смесь не подходит, от другой сыпет и т.д. Что проще и естественнее - достал любимую титю и дитя сыто! И не более... Вообщем одни сплошные плюсы!
17.01.2010
Спасибо большое! Недаром природа так устроена: ведь животные-млекопитающие не имеют наших проблем, и именно потому, что они думать не умеют, а живут инстинктами. А материнский - самый сильный, главное , - услышать его!
17.01.2010
Читаю две части с удовольствием))))) кто не кормил, наверно, и не поймет...)) вы молодцы - по многим причинам) тоже когда-нить напишу просебя...  ;)
16.01.2010
Спасибо за понимание! Свой опыт надо запечатлевать, может быть, кому-то он и пригодится во избежание наших  ошибок!
17.01.2010
Вы с Агнюшей  герои! Теперь понимаю, что у меня всё просто идеально с ГВ сложилось. Несмотря на несколько лактостазов и маститов. Только сцеживание уплотнений моим чувствительным железам не помогало, а вредило... Спасала гомеопатия, компрессы и т.п. :)))) Кстати, Варюшка регулярно бросала грудь, когда молоко приливало.... а я как-то скоро перестала на это реагировать... течёт себе, ну и пусть... потом ещё прильёт.... :))) Просто какая-то безответсвенная мамаша! :))))
14.01.2010
Вера, спасибо! Действительно всё познаётся в сравнении. Я сейчас уже понимаю, что моё "спокойствие" сильно зависело от предыдущих неудач! Уверена, что при сегодняшнем количестве информации я могла бы долго кормить сына, может и с дочкой бы не пришлось так мучиться...
17.01.2010
Да..........Ну опыт конечно бесценный! Читала не отрывая глаз! Ксюш, ты просто герой!!!
14.01.2010
Ксюшка, а я ведь помню, как ты за ГВ боролась, как переживала тогда..., и я тоже за вас с Янчиком переживала... Мы с тобой и подружились в тех твоих постах! спасибо тебе!
14.01.2010
Да, Ксюш. И я очень помню то время! Я так хотела долго кормить. Мне это доставляло нереальное удовольствие. Но пережив 3 лактокриза и последний из них был самый сильный, молока почти не стало...........Но я боролась до последнего. По твоим советам, и советам других девочек пила "Апилак" и чаи для повышения лактации и многое другое. Почти месяц сцеживалась........А потом когда Ян отказался от груди и молоко исчезло у меня началась сильная депрессия.........Я думала, что я неудачница и все мои попытки провалились...........Вобщем тяжело было очень........
16.01.2010
ты очень мудрый и сильный человек. респект)
14.01.2010
image спасибо!
14.01.2010
Читаю, как бывает, и благодарна, что у нас все было "гладко" в плане кормления... до этого воспринимала, как бы это сказать... как должное что-ли... что кормлю.. Вы молодец, что смогли, несмотря на все трудности. Считаю, что польза материнского молока для ребенка и контакт с мамой при кормлении стоит того, чтобы прикладывать все усилия.   
14.01.2010
Спасибо!
14.01.2010
Я помню очень плакала, когда у нас кризис был в 1,5 месяца.  И длился почти неделю. Дочка плакала и я с ней, но все равно мы не перешли на смесь и молочко пришло.
14.01.2010
Здорово! Наш педиатр тоже говорила, что криз может длиться до недели. И в это время очень трудно оставаться суперспокойной мамой! Тем более, когда после родов прошло совсем не много времени, женщина ещё не успела восстановиться как следует, прежде всего, психически, и находится слегка "в изменённом состоянии сознания". Мозг вроде всё понимает, а психика не справляется...
14.01.2010
Вот точно сказано. Психика не всегда справляеться.
14.01.2010
Читаю комментарии, и думается мне, что на этом грудном молоке выросли 2 души: вашей дочери и ваша. Поздравляю! Вы молодец. И, пс: до чего хороший педиатр вам попался на сей раз ))
14.01.2010
Юлечка, спасибо большое за поддержку!!! Педиатр наш - умница просто! Причём во многих отношениях! Спасибо ещё раз! image
14.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как это было у нас, наш опыт ГВ, печально начавшийся и прекрасно продолжающийся Я и малыш в первые дни.